Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 21
  1. #1

    Возможна ли замена МКПП на дизеле с 5 на 6 ступеней?

    Съездил в Сочи, перед поездкой активировал круиз-контроль, ибо не было его у меня. По возвращении расход топлива составил 5.7 л на сто километров. Из моих наблюдений, при 110 км в час тахометр показывал 2500-2550 об в мин. Мне кажется при 6 ступени я бы мог легко привезти расход меньше 5 литров на сотню. С 2016 года на 408 устанавливается коробка с 6 ступенями ML6, вопрос состоит возможно ли ее поменять со стоящей сейчас BE4L?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    Съездил в Сочи, перед поездкой активировал круиз-контроль, ибо не было его у меня. По возвращении расход топлива составил 5.7 л на сто километров. Из моих наблюдений, при 110 км в час тахометр показывал 2500-2550 об в мин. Мне кажется при 6 ступени я бы мог легко привезти расход меньше 5 литров на сотню. С 2016 года на 408 устанавливается коробка с 6 ступенями ML6, вопрос состоит возможно ли ее поменять со стоящей сейчас BE4L?
    Можно, но непонятно зачем - окупаться будет лет сто.

    Я лично на пятиступке при поездке из Питера в Краснодар получил средний расход 4.7 л/100, скорость 100, круиз. Можт копать в эту сторону?

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  3. #3
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Можно, но непонятно зачем - окупаться будет лет сто.

    Я лично на пятиступке при поездке из Питера в Краснодар получил средний расход 4.7 л/100, скорость 100, круиз. Можт копать в эту сторону?
    Я привел реальные цифры за 3700 км пробега, если знаки стояли 90 км в час, ехал 119, платные участки 110, ехал 129. Если это возможно, будте любезны, сообщите что нужно поменять кроме самой коробки и будет ли круиз понимать что появилась 6 передача. Автомобиль у меня 2013 года выпуска

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Interceptor; 20.02.2017 в 11:52.

  4. #4
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    Я привел реальные цифры за 3700 км пробега, если знаки стояли 90 км в час, ехал 119, платные участки 110, ехал 129. Если это возможно, будте любезны, сообщите что нужно поменять кроме самой коробки и будет ли круиз понимать что появилась 6 передача. Автомобиль у меня 2013 года выпуска
    Я - за 2100 км, ехал 100 постоянно.

    По замене - не скажу, не менял.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    что нужно поменять кроме самой коробки
    Как минимум кулису, маховик на двухмассовый со сцеплением. Остальное смотреть по месту (шрусы, опоры коробки и др.)
    Это не очень целесообразно, если брать новый маховик со сцепой то это около 50к, не считая самой коробки.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Interceptor, чтобы эбу воспринимала надо будет прописывать через диагбокс тип коробки передач, хотя по моему круиз и так должен адекватно работать (на 100% не знаю если вместо мкпп а акпп то там обязательно, а здесь может и не понадобиться). Возможно еще другие троса будут.
    По мне если бы айсин вместо мкпп туда еще можно заморочиться, а из-за одной ступени, окупится наверное если каждые выходные мотаться в анапу, а так расход и так не большой разницы в литр между озвученными тут расходами обусловлена скоростью, а возможно и динамикой ее набора, кроме того есть еще с десяток переменных факторов.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Большое всем спасибо, видимо действительно игра не стоит свеч.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Проще авто по трейд ину сдать, и с доплатой новую машину с 6-ти ступкой взять. Если уж очень хочется).

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    маховик на двухмассовый со сцеплением
    а что у нас на дизеля 6-ступки двухмассовый маховик ставят?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    а что у нас на дизеля 6-ступки двухмассовый маховик ставят?
    так точно! теперь есть чему ломаться и у МКПП!

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    я чёт не пойму зачем нужны такие танцы с бубном. дизель итак не жрёт а нюхает топливо если считать что уменьшить на 700гр то получится [всё примерно] на 3700 км 0,7*37,00=26л*38р=980р вотт так такихже результатах можно добится просто меньшей скорости и безопасне и дешевле. два в одном цена топлива в липецке лукойл 38.19

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Проще авто по трейд ину сдать, и с доплатой новую машину с 6-ти ступкой взять. Если уж очень хочется).
    Новую наверное не взять, дизелей и так-то дефицит был, сейчас совсем нет, будут в начале лета с обновлением. Странноватые эти французы-зажимают самый интересный вариант автомобиля, потом жалуются на отсутствие продаж. В салон Пежо случайно зашёл, при мне несколько поинтересовались дизелями, про бензин никто не спросил.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Это не французы зажимают интересные варианты авто, это наши не сертифицируют. Просят большую взятку на которую французы не идут. Экономные авто невыгодны руководству страны. Иначе, и я бы купил машинку с электромотором на задней оси.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Дело не в сертификации. Старые модели в ней не нуждаются. В Москве например были дизеля в наличии и даже на тест-драйв с 6МКПП. Эту коробку ставили кстати на 200- сильный RCZ и на 2-х литровый дизель C5. Дизеля можно найти. Если очень хочется - то можно по другим регионам поискать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru