Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 21 из 21
  1. #1

    Возможна ли замена МКПП на дизеле с 5 на 6 ступеней?

    Съездил в Сочи, перед поездкой активировал круиз-контроль, ибо не было его у меня. По возвращении расход топлива составил 5.7 л на сто километров. Из моих наблюдений, при 110 км в час тахометр показывал 2500-2550 об в мин. Мне кажется при 6 ступени я бы мог легко привезти расход меньше 5 литров на сотню. С 2016 года на 408 устанавливается коробка с 6 ступенями ML6, вопрос состоит возможно ли ее поменять со стоящей сейчас BE4L?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    .. будет ли круиз понимать что появилась 6 передача. Автомобиль у меня 2013 года выпуска
    Круиз берет данные о скорости с датчиков на колёсах,поэтому должен работать,если нет никаких электронных приблуд в 6 ступенчатой КПП.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    Съездил в Сочи, перед поездкой активировал круиз-контроль, ибо не было его у меня. По возвращении расход топлива составил 5.7 л на сто километров. Из моих наблюдений, при 110 км в час тахометр показывал 2500-2550 об в мин. Мне кажется при 6 ступени я бы мог легко привезти расход меньше 5 литров на сотню. С 2016 года на 408 устанавливается коробка с 6 ступенями ML6, вопрос состоит возможно ли ее поменять со стоящей сейчас BE4L?
    Здорово ребята, у самого пыжик 408 1.6 нди 5мкпп хочу поставить 6мкпп от 308 , уже прикупил по хорошей цене вместе с кулисой рычагом, вот думаю скоро поставить, кому интересно пишите

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Браток Посмотреть сообщение
    Здорово ребята, у самого пыжик 408 1.6 нди 5мкпп хочу поставить 6мкпп от 308 , уже прикупил по хорошей цене вместе с кулисой рычагом, вот думаю скоро поставить, кому интересно пишите
    Уже проходили, самое дорогое это двухмассовый маховик (где-то 30 т.р.) + сцепление новое к нему, + другие привода.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Уже проходили, самое дорогое это двухмассовый маховик (где-то 30 т.р.) + сцепление новое к нему, + другие привода.
    А привода точно надо?, я по каталогу смотрел там длинна отличается совсем не намного,

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Браток; 24.12.2020 в 15:18.

  6. #19
    И на счёт сцепления, я диск ставить буду от рено дастер 1.5dci, 215 мм на мой же маховик и моя корзина будет , только чисто диск сцепления на 26шлицов , профиль ступицы один в один как у меня, только различие чисто в диаметре, на 2 см получается

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Браток Посмотреть сообщение
    там длинна отличается совсем не намного
    Дело не только в длине, но и в количестве шлицов.
    Цитата Сообщение от Браток Посмотреть сообщение
    И на счёт сцепления, я диск ставить буду от рено дастер 1.5dci,
    Нужно учитывать толщину: маховик, диск сцепления, корзина и выжимной. 1.5мм разницы и сцепление может буксовать так и вести.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Если не получится, могу продать двухмассовый маховик со сцеплением. Остались с донорского двигателя dv6c с роботизированной кпп

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru