Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 108
  1. #1

    Opel Astra Седан vs. Peugeot 408

    вслед за стартом продаж 408-го появились новые астры седан, по цене в принципе конкуренты. для себя сравниваю пежо в комплектации актив - 120 л.с. и астру в комплектации энджой - 115 л.с. брал тестдрайв пежо, но со 150 лошадьми и шестиступенчатой коробкой, 120 л.с. + четырехступенчатая коробка на тесте нет. астру на тест пока не брал, но там 115 л.с. + коробка шестиступка, что в плюс астре. еще что настораживает в пежо, это спрятанный аккумулятор, ну и другие проблеммы описанные в форуме. вобщем кто, что думает по поводу такого сравнения?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Из 5 страниц темы понял только, что Опель г...но.
    у немцев есть поговорка "любая машина когда нибудь станет опелем"
    это сказал не я, знакомый немец ....лично мне дизайн астры новой по вкусу, не устроила цена и комплектация, в этом пежо вне конкуренции, остальное на любителя, кто берет хромированные ободочки на дверях (чем плохи черные???) и проч. мелочи, ну а кто практичность..

    0 Недоступно!

  3. #72
    Maxysha, У меня 5 лет черные вставки на консоли и на руле (Космо). Красиво, но не практично. А дизель есть на J, только его советовать не могу. Овощь, говорят, хотя сам не ездил.

    Господа.
    А как со стомостью ТО?

    Постараюсь в ближайшее время тест-драйв сделать. У меня по близости 1.6Т-АТ Allure. Опишу сравнения.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    не впечатлил.
    Вас что под дулом автомата заставляют покупать Пежо? Ездите на Опеле...радуйтесь, что не лоханулись...и не купили Пежо....
    Здесь на форуме 90% владельцев Пежо...которые даже не рассматривали Опеля как конкурента...и возможное как свое авто...Если машины и одноклассники...то владельцы этих машин...в разных социальных слоях ....

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    ...Если машины и одноклассники...то владельцы этих машин...в разных социальных слоях ....
    ???

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    90% владельцев Пежо...которые даже не рассматривали Опеля как конкурента...
    Я рассматривал, погремушка, низкий клиренс, сзади тесно, не впечатлила, жене только понравилось что там много разных кнопок

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Ездите на Опеле...радуйтесь, что не лоханулись...и не купили Пежо....
    категарически не согласен, по себе других не судят!

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Вас что под дулом автомата заставляют покупать Пежо? Ездите на Опеле...радуйтесь, что не лоханулись...и не купили Пежо....
    Здесь на форуме 90% владельцев Пежо...которые даже не рассматривали Опеля как конкурента...и возможное как свое авто...Если машины и одноклассники...то владельцы этих машин...в разных социальных слоях ....
    Вы примите не то, что хотите услышать, а то, что я написал и хотел сказать) Не впечатлил Active по сравнению с Космо. Вполне впечатлил Allure. Я об этом сказал, не больше того, но и не меньше. И про 90% участников не берите на себя такую ответственность. А про социальные слои это вообще нонсенс. Автомобиль = средство передвижения + понты хозяина. Для первого достаточно ВАЗа, а второе мы и обсуждаем на форумах. Сорри, если обидел.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    ???
    Согласен..согласен...Можно было затянуть ремень по туже..купить Опеля на зависть соседям и на беду семье...
    Стараюсь жить по средствам...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Сорри, если обидел.
    Нет... ни обидели...
    В теме Конкуренты...хочется по больше узнать о других марках машин...а она всегда вытекает в то , что... я купил Опель-Шмопель...а где ваши глаза были...когда свой трамвай покупали...
    Если вы владелец Опеля...напишите побольше о своей машине...какие плюсы у нее...и имеет ли смысл покупать Пежо, а не Опель следующего поколения...Вам здесь ответят по нормальному....

    0 Недоступно!

  9. #78
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Для меня астра в новом кузове - токма девок заманивать, больше ни для чего. Это как объявление в инете: "Продаю iPhone 5. Почти новый. Машку трах..л, других целей инвестирования не преследовалось". А так как я человек семейный, то выбрал по практичности и карману. Соотношения цена/наполнение равного Activ'у Пежо у астры в J кузове нет. H не понравился по причинам описаным выше... Да и как я неоднократно писал: руль на я..х лежит в новой астре... Не практично это

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Не впечатлил Active по сравнению с Космо.

    Скажу, что после комплектации КОСМО, я почувствовал себя комфортно только в Аллюре. Другую комплектацию бы не купил. Не плюйтесь, пожалуйста, владельцы других комплектаций, я не в обиду, а описываю личный ощущения. Мучается человек, надо помочь! Насчет J - не купил, хоть и средства позволяли. Ну не легла душа, а как увидел петли в багажнике, так сразу свою теперь уже старенькую АструН вспомнил. В салоне J мне было неуютно. 122122 - мне в Пежо комфортней, чем в АстреН. Если по надежности будет паритет, то, буду здрав, в дальнейшем обязательно при покупке новой машины начну просмотры с Пежо.
    Повторюсь про немецкую поговорку. Ее происхождение из тех лет, когда опель делал машины ТОЛЬКО из втормета. Естественно все машины рано или поздно становились опелями. Это для расширения автокругозора.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Андрюха,
    Отлично, что мы поняли друг друга. Я говорю про Опель Н, он абсолютно в той же ценовой категории. И кто из них трамвай, мы и хотим узнать. И никто мне еще ни разу не позавидовал, во всяком случае с моего ведома(. Плюсов у Астра Н много: отличный внутренний дизайн для классики (Allure близок у нему , но не более того, к сожалению), драйв на уровне любого Hi (дорогу держит как надо, тормоза - супер, автомат расторопен, пусть и 4АТ). Про J не говорю, там почти все растеряно от предшественника. И это не по информации форумов, есть такая а/м у близких. Плюс коробка с комплектом 1.6 АТ 180 л.с. сдохла через 60 т.км через 2 месяца после гарантии. Поэтому после 5-и лет на Н я ищу ей замену. И кроме Астра-Н, рассматриваю именно 408. Посте тест-драйва отпишусь дополнительно. Спасибо.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Скажу, что после комплектации КОСМО, я почувствовал себя комфортно только в Аллюре.
    Согласен, Еще бы сидушки в 408 были, как в Опеле, то и выбирать бы не пришлось. J я тоже не рассматриваю. Это кореец, скорее всего. А вот на счет надежности - это лотерея. А вот Слова "мне в Пежо комфортней, чем в АстреН" - это уже много.
    Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.03.2013 в 21:22. Причина: цитата сокращена

  13. #82
    Перечитать всем, особенно новичкам,

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Согласен, Еще бы сидушки в 408 были, как в Опеле
    А вот сидушки в Астре мне всегда были жестковаты. Проедешь км. 200-300 и начинаешь с ягодицы на ягодицу переваливаться.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А вот сидушки в Астре мне всегда были жестковаты. Проедешь км. 200-300 и начинаешь с ягодицы на ягодицу переваливаться.
    Я имел ввиду их красоту, строчку по кантам. Для города это мне кажется важно. Космовские сидушки просто все должны увидеть и посидеть на них. Особенно в Мокке или Инсигнии, где явно качество на уровне. В 408 Allure все ОК, но даже до Астры Н Космо далеко по отделке сидений.Исключительно имхо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru