Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 71
  1. #1

    Вот и я стал обладателям ПЕЖО 408 1.6 МТ, 116 л.с., Style

    14/12/16 пригнал с Твери теперь уже свой серебристый Пежо 408. Завтра еду ставить на учет. Первое впечатление - просто . Надеюсь оно таковым и останется. Пришлось в первый же день махнуть по М10 порядка 150 км и по дорогам местного значения около 50 км до дому. По трассе идет уверенно, я бы сказал породисто. Да и по разбитой районной дороге подвеска мне понравилась. Хорошо съедает неровности дорожного полотна. Из первых по ощущениям минусов - обзорность. Машина большая, чувствуется что французы сэкономили на зеркалах . Выбор был из 408-го, октавии, сида, злантры. В Пежо предложили очень хорошие условия, машина обошлась в 770 т.р.+в подарок каско и зиняя резина нордман 4. Из допов в плюс сигналка СтарЛайн 19000, брызговики 6000 (чуть жаба не задушила, хорошо что подкрылки уже стояли). С такой комплетухой и за такие деньги конкуренты и рядом не стояли (про комплектацию info.peugeot.ru/uploads/file/0/0/57f4ea6232b0e.pdf). В Шкода вообще жлобы. А сегодня стал устанавливать детские кресла, на заднем диване нашел ярлычек с ВИНом, на нем комлектация спортиум. Вот теперь и думаю что к чему.
    Пока вроде все, завтра после ГАИ постараюсь отписаться.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Новокузнецк, бред какой-то. Что за идиотская реализация...сигналки.....и при чём здесь вообще автозапуск?

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Что за идиотская реализация...сигналки.....и при чём здесь вообще автозапуск?
    Почему идиотская? Стандартная для МКПП. Чтобы поставить машину на охрану с последующим автоматическим запуском должна быть реализована "программная нейтраль", т.е. вы приехали, поставили машину на ручник, коробка в нейтрали, ключ вытаскиваете-двигатель продолжает работать, выходите, ставите на охрану брелоком сигналки, двигатель глохнет, двери запираются. Если машину просто заглушить и оставить на скорости то соответственно автозапуск не сработает. Поэтому и получается, если нужен последующий автозапуск из дома с брелка или по таймеру/температуре то вы выходите из авто при работающем двигателе и дворники в сервисный режим не перевести никак уже. Только как описано выше.

    - - - Добавлено - - -

    Если автозапуск не нужен то как обычно, приехали, заглушили без ручника и перевели дворники в сервисный режим. Но машина потом не запустится с брелка, т.к. не было выполнено условие для автозапуска "программная нейтраль".

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Новокузнецк, бред какой-то. Что за идиотская реализация...сигналки.....и при чём здесь вообще автозапуск?
    Выше вам ответили исчерпывающи. Программу рабочей нейнтрали на мкпп еще никто не отменял. Конечно можно в настройках это убрать, тогда смотрите Ютюб в разделе авто без водителя))) И еще функция проводи меня до дома работать не будет.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  5. #46
    Новокузнецк, если ДЕЛАТЬ - то ХОРОШО и УДОБНО, а эта программная нейтраль - КОСТЫЛЬ несчастный.

    Датчик нейтрального положения рычага МКПП нужно ставить, если забывчивый человек, и датчик включённого ручника (ну с этим вопросов обычно не возникает).

    А машины-самоходы - да - интересное, но опасное зрелище ))


    Дмитрий102, спасибо за объяснение. Но как-то это по-колхозному.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Почему идиотская? Стандартная для МКПП. Чтобы поставить машину на охрану с последующим автоматическим запуском должна быть реализована "программная нейтраль", т.е. вы приехали, поставили машину на ручник, коробка в нейтрали, ключ вытаскиваете-двигатель продолжает ".
    На Старлайне вроде прокатывает такой алгоритм: ставим на ручник - выключаем зажигание (двигатель работает) - ногу на педаль тормоза, отпускаем ручник (двигатель глохнет) - ставим опять на ручник - дворники в сервисный режим - выходим из машины, ставим на сигналу, программная нейтраль сработала. На 100% где уверен, но вроде все так, если интересно - могу попробовать.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Новокузнецк, если ДЕЛАТЬ - то ХОРОШО и УДОБНО, а эта программная нейтраль - КОСТЫЛЬ несчастный.

    Датчик нейтрального положения рычага МКПП нужно ставить, если забывчивый человек, и датчик включённого ручника (ну с этим вопросов обычно не возникает).

    А машины-самоходы - да - интересное, но опасное зрелище ))


    Дмитрий102, спасибо за объяснение. Но как-то это по-колхозному.
    Вообще то в установке сигналки прописано программа нейнтраль. У меня на брелке горит РКПП, что значит ручная коробка передач. Датчика положения МКПП в нейнтрали у 408 нет. А Старлайн подключена по CAN шине. Да гипотетически можно воткнуть какой то датчик и он допустим будет видеть нейнтраль, но как он будет общаться с CAN шиной? Ведь ручник она с БСИ видит??? У меня ГУ по шине подключено, так она задний ход, ручник все видит. Видео при движение не посмотришь. И тут можно все сделать, но резать проводку, подводить под провод от камеры с питанием. Вы так говорите, и убеждаете меня, что все можно и я не допонимаю. Но я уверяю, ставил у официалов Старлайн, потом был еще у двух дилеров, на форуме в разделе Старлайн вопрос про дворники задавал. И ответ один -НЕЛЬЗЯ!!! Или переходить на аналоговое подключение, а это ставить колхозный датчик, резать проводку и подключать сигналку так. Правда есть еще один выход, у меня товарищ владелец С4 седана, убрал в настройках сигналки РКПП, и она теперь думает, что авто на АКПП и ей ручник до одного места. Глушит ключом, потом заводит. А тут есть прописанный в инструкции алгоритм. Остановился-нейнтраль-ручник-вынуть ключ-выйти из авто-постановка на охрану-двигатель глохнет-двери закрыты. Даже если ты забыл телефон, и после этого алгоритма открыл машину-забрал-закрыл автозапуск не заработает!!! Сигналка будет думать, владелец нечаянно поставил на скорость. Вам с АКПП нас не понять.
    По поводу функции "Проводи до дома" есть выход задействовать через доп канал на сигналке, но это так же ведет вмешательство в проводку. На форуие С4 кто то делал, но не стоит это этих затрат.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    На Старлайне вроде прокатывает такой алгоритм: ставим на ручник - выключаем зажигание (двигатель работает) - ногу на педаль тормоза, отпускаем ручник (двигатель глохнет) - ставим опять на ручник - дворники в сервисный режим - выходим из машины, ставим на сигналу, программная нейтраль сработала. На 100% где уверен, но вроде все так, если интересно - могу попробовать.
    Нет на Старлайнах подключенных по CAN шине это не прокатывает

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  8. #49
    Новокузнецк, всё понятно. Но это неудобно. А что неудобно - есть "колхоз". Разработчики сиги могли бы и предусмотреть подключение к ней концевика нейтрали и разработать этот концевик под каждый автомобиль. Но...пипл хавает. А если хавает - то нет смысла заморачиваться.

    Так что, по алгоритму получается - если ты после работы приезжаешь заёбаный, глушишь сразу тачку и бежишь домой - автозапуск потом НЕ сработает? Офигенно.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Ну давайте по порядку.
    Надеюсь это последнее сообщение в моем топе про НЕПЕЖО.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Zhentay; 22.12.2016 в 18:11.

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    заёбаный, глушишь сразу тачку и бежишь домой - автозапуск потом НЕ сработает? Офигенно.
    Да именно, но человек это такая ****** которая ко всему привыкает. Через месяц эта операция уже в подсознании записана. Выхода из положения я привел и меня это уже не напрягает. Я даже телефон перестал забывать в машине)))

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  11. #52
    Что касается 408. Сегодня первый раз повез детей в кресле, очень порадовался пространству в салоне. Теперь спокоен за чистоту спинок передних кресел. Запас от ног ребенка до них, просто колоссальный. Как сказала жена, машина на вырост. Что касается драйверских способностях движка, то имея двоих детей, это становиться не главным в приоритете при выборе авто. Единственное неудобство - высокий порог, детям трудно самостоятельно сесть и выйти и автомобиля. Но это расплата за приличный клиренс, что для регионов не мало важный фактор.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Zhentay; 22.12.2016 в 18:38.

  12. #53
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    про НЕПЕЖО
    Параноидальный обмен мнениями перенесен в закрепленную тему.
    Zhentay, дальнейшее обсуждение по техническим моментам рекомендую вести в профильных темах Форума.

    0 Недоступно!

  13. #54
    В этой теме стараюсь описывать свои первые ощущения от владения 408. Во многих отзывах читал, что из особенностей аэродинамики машины, быстро пачкаются зеркала. Сегодня по делам мотался в Тверь, в общей сложности туда-сюда по грязной дороге 400 км, зеркала чистые. Не заметил не хватку мощи при 116 л.с. при езде на трассе, фуры обгонял уверенно, с запасом. С "шумахерами" не гоняюсь. Правда ездил один, без пассажиров.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Zhentay; 23.12.2016 в 20:02.

  14. #55
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Только этого "овна" в разы больше по продажам и по цене ( б/ ушные) Шкоды 11-12 года стоят как Пежо новое.
    По Вашему, лучше 5-ти летняя Шкода, чем новый Пыж???

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    По Вашему, лучше 5-ти летняя Шкода, чем новый Пыж???
    Пятилетняя нет. Новая точно лучше. Хотя если пятилетняя РСка, то пожалуй лучше нового Пыжа.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 23.12.2016 в 21:21.

 

 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru