Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 54
  1. #1

    Нестабильная работа двигателя на высоких оборотах.

    Вот какая ерунда у меня сегодня произошла с утра.

    Машина стояла ночь, с утра (-15 градусов было) завел с брелка - все нормально. Спустился, сел и поехал. Все хорошо.

    Выехал со двора на трассу и после переключения на 2-3 передачи, при повышении оборотов выше 2000 - чем больше я даю газку, тем больше двигатель тупит и соответственно обороты падают. Такое ощущение, вроде как карбюратор заливает свечи. По другому описать не могу. Остановился на обочине, заглушил. Подождал. Завелся, поехал - такая же беда. Никаких ошибок на мониторе не появлялось (типа чек энжин и т.д.), в диагностике тоже ошибок не было.

    Кое как на 2-3 передаче доехал до места назначения. Заглушил. Машина постояла где-то 1-2 часа, потом поехал обратно домой. И все нормально. Больше такого тупника не было.

    Фильтр топливный, масло и антифриз менял в августе. Ранее такого никогда не было. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке - лукойл.

    Что же это такое было? Может кто знает/встречал?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Я вчера заправился на лукойле, сегодня чек глянул-там А указано. Арктическое что ли? Что то слабо верится.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    сегодня чек глянул-там А указано. Арктическое что ли? Что то слабо верится.
    А- значит Афффигенное

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #17
    10 декабря еду по трассе, температура -8, в баке не знаю какая соляра но с необходимым количеством антигеля. От фирмы Тритон. В прошлые зимы пользовался тоже им. На оборотах от 2500 начинает тупить... Это уже второй раз, как и на прошлых выходных. Тогда забил-подумал что плохой антигель. Дома засунул солярку в пробирке в морозилку, не замерзает при -18. Так вот повториллсь остается подсос воздуха и не дай бог падение давления в системе из за датчика к примеру ну и т.д. Остановился и поменял фильтр топлива. Все- поперла! Жалко не вскрыл старый фильтр холодно руки дубеют хоть и -8. Посмотрим...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    дэн68, Я не знаю где вы заправляетесь, но не анитигеля не внеплановой замены фильтров не один мой авто не видел.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    дэн68, Сегодня похожая хрень была! На обороты не смотрел, а тупняк начинался когда резко на акселератор давишь (как будто топливо кончаетя). Если идешь с одной скоростью, плавно ускоряясь и замедляясь то все более менее. Имею нехилое такое подозрение на соляру лукойловскую. Заправлялся где-то неделю назад, в чеке стоит "Е" т.е. переходная, что само по себе скотство в декабре месяце. Все, для меня лично лука больше не существует. Вот выбираю какую АЗС осчастливить ТНК, БП, газпромнефть есть еще шелл, правда к ним заезжать надо крюк делать, но фиг с ним, если оно того стоит.
    Да, а по поводу антигеля, так то не антигель виноват, а его количество, которое не переходит в качество. Переходная солярка это по большому счету просто летняя с депрессорными присадками и добавив туда еще антигеля чаще всего ничего не добьешься, а то и хуже сделаешь!

    ЗЫ ЛУК КАЗЕЛ

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #20
    В выходные заправлялся на Татнефти шоссе Энтузиастов, глянул паспорт качества ДТ, Танеко зимнее, ПТФ до -43 градусов...
    Проблемм с разгоном не было...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    засунул солярку в пробирке в морозилку, не замерзает при -18....
    А как отбор производил, из бака?

    Сейчас пошел плеснул в бак ХайГировского размораживателя.... это кто ж такую "удобную" тару придумал? Пришлось пол банки выкинуть, ибо как-то закрыть, что б не проливалось невозможно, а перелить некуда.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 12.12.2016 в 16:49.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #22
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    ЗЫ ЛУК КАЗЕЛ
    По моей "экспертизе" еще не перезванивали. Но осадочек от ЛУКа остался!

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Лью Локойл с левой покупной 50/50 + антигель Феликс из расчёта 10мл на 10л. Геморроя в поведении авто не испытывал.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Но осадочек от ЛУКа остался!
    В баке!

    На мое обращение лукойл вообще йух забил! Хотя я через веб форму на сайте отправлял, там эти обращения видимо вообще никто не читает. Жалко, хорошая сеть АЗС была, сейчас шарашкина контора стала.

    Вобщем:


    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #25
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    А как отбор производил, из бака?
    с фильтра снять обраку форсунок и качнуть кнопкой

    - - - Добавлено - - -

    По поводу соляры: лукойл в Москве нестабильного качества. Попробуйте Татнефть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 12.12.2016 в 20:00.

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    с фильтра снять обраку форсунок и качнуть кнопкой
    Сомнительно как мне кажется. Таким способом можно качнуть депарафинированное топливо, потому как парафины уже смерзлись и в баке кусками плавают Я конечно не нефтяник, ничего не утверждаю, но мне так думается

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #27
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Bragi, Лукойл, ТатНефть(Танеко), РН, ГПН... все они в зимний сезон КАЗЛЫ, везде дурят, проверено на своей(машинной) шкуре) остановился на ГПН, потому что АЗС рядом с домом . Мой вывод для себя, 30-40 литров любого ДТ + сразу при заправке антигель, и до мая месяца .

    0 Недоступно!

  15. #28
    Позвонили из ЛУКойла. Сказали что экспертиза проведена - паспортные данные топлива подтвердились. До -25. (кто бы сомневался ска) А почему в -15 уже ЖОПА настала - ответить так и не смогли.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru