1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1009
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Джентльмены!

    Огромное спасибо всем за помощь, понимание и поддержку!
    Очень приятно находиться тут, читая форум. Действительно очень теплая и дружественная атмосфера, безо всякой ерунды.
    Покупка 408-ого откладыается до 12 апреля, к сожалению.
    То, что это будет именно 408, теперь не сомневаюсь)
    Остается определится с двигателем.

    Еще раз огромное спасибо! Все очень по-человечески. Нечасто такое встретишь

    0 Недоступно!

  3. #1010
    Вот и славно, есть время передумать. Лучше мириться с теснотой киваривы, чем потом локти кусать пытаясь продать пежо хоть кому нибудь хоть за сколько нибудь)

    0 Недоступно!

  4. #1011
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    пежо хоть кому нибудь хоть за сколько нибудь)
    Ойдаладнотебе (С). Продавали - продается. Как поговаривал один мой знакомый - "на любую вещь в этом мире есть покупатель" и неоднократно порывался на спор продать валяющуюся как мусор в ограде эмалированую кружку с отбитой эмалью. Я отговаривал, но было забавно слушать его философию жизни.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 08.03.2017 в 22:50.

  5. #1012
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ойдаладнотебе (С). Продавали - продается
    Конечно продается, но только за шапку сухарей, не более. И чтобы купить что либо новое/другое, нужно доложить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше тугриков, чем в случае продажи ЛЮБОГО (родственные цитрамоны не предлагать!) другого авто.

    0 Недоступно!

  6. #1013
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Конечно
    Мой приятель решил тут своего 3-х летнего Кайена продать - после просмотра цен отказался. Говорит, что я Пежо удачно продал. Время сейчас трудное, другие машины тоже стали больше терять. Года 4 назад совсем другая ситуация была, это тоже надо учитывать. Но, как Вы написали "хоть кому нибудь", такого нету. А по стоимости - не отрицаю, проблемы есть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 11.03.2017 в 23:12.

  7. #1014
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Кстати, джентльмены.. раз уж такая пьянка пошла, спрошу, пока не купил...)
    Почему так много продается Ситро С4 на вторичке? 2015 год- грубо 600 000 рублей. На акпп. Сколько же он стоил в 15 году?
    408-ых чуть меньше, но тоже много.. причем свежих.

    0 Недоступно!

  8. #1015
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от BluesBrother Посмотреть сообщение
    Почему так много продается Ситро С4
    Цитата Сообщение от BluesBrother Посмотреть сообщение
    408-ых чуть меньше, но тоже много
    А другие смотрели? Денег нет... Все чаще у людей возникают трудные ситуации (работу потерял, зарплата снизилась и обслуживать стало тяжело и т.д.), потихоньку кредитные машинки начинают на рынок выходить, банки изымают или предлагают клиенту самостоятельно продать и рассчитаться. Обратил внимание, что на дорогах все больше машин, которые давненько не видели денюжек, какие то зачуханные.

    0 Недоступно!

  9. #1016
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Лично я почти перестал ездить. Машина 13 года, пробег 22 000( из которых на первый год пришлось 12 тысяч). Во первых кусается бензин, во вторых мне машина в Москве не нужна. Вот летом на даче даже очень. Продавать не буду уже никогда.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 12.03.2017 в 11:51.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #1017
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Во первых кусается бензин
    Пожалуйста, одна из причин. Во дворе уже треть стоит на приколе. А ведь кто то со временем созревает продать. Поэтому, считаю, что затрудненная продажа Пежо именно из-за того, что и у других марок сейчас не легче. Я знакомым советую покупать Пежо, только тем у кого есть средства. udalec23 Вы москвич, а в глубинках еще все сложнее, т.к. жизнь в столице и на периферии даже в жирные годы отличалась примерно так, извините за грубое сравнение https://www.youtube.com/watch?v=otH55_S2XfY

    0 Недоступно!

  11. #1018
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Сейчас курил с соседом... у него одноклассник работает у дилера Пежо.
    Вообще ничего не продается из новых. Уходит в Ниссан.

    0 Недоступно!

  12. #1019
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Я машину 8-го купил, а сегодня только 12-е, так нет ни одного человека который бы не спросил: "А почему Пежо?" Марка совсем не популярная, да и я бы не купил наверняка, если бы не ездил на этой марке 15 лет на работе, рекламы совсем нет, только "спецеаглисты" вещают о том какая это плохая машина.
    Я вот только уволился и сдал своего крайнего Партнера с пробегом 100000 км, с ним за все время была только одна неприятность - появилась микротрещина в шланге ГУРа и вся жидкость вытекла, в последствии отзывная кампания по ним была. А в остальном строго регламент и один раз меняли тормозные колодки передние, тысячах на 70 кажется. А до этого на 180 000 две машины списывались по пробегу и тоже не в аварийном состоянии.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Batalt; 12.03.2017 в 16:27.

  13. #1020
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Поэтому, считаю, что затрудненная продажа Пежо именно из-за того, что и у других марок сейчас не легче.
    Не легче конечно, но пежо салоны закрывает (у нас по крайней мере), а хёнде открылся второй, сангёнг открылся недавно... А ниссан кстати попёр продавать, появляются новые на дорогах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Batalt Посмотреть сообщение
    Я вот только уволился и сдал своего крайнего Партнера
    Вот кстати нонсенс... у нас тоже много партнёров, в основном на разрезах, дилеры камацу, катерпиллер, камсс и пр., так гоняют по карьерам и хотьбы хер им...Удобные машинки для передвижной мастерской...

    0 Недоступно!

  14. #1021
    Цитата Сообщение от BluesBrother Посмотреть сообщение
    Джентльмены!

    Огромное спасибо всем за помощь, понимание и поддержку!

    Остается определится с двигателем.

    Еще раз огромное спасибо! Все очень по-человечески. Нечасто такое встретишь
    ИМХО,дизель онли, проверено на себе.Можно и нужно брать.
    Причем,первую версию,так как во второй поменяли обычный маховик на двухмассовый,но добавили ступень в КПП.
    Если много ездить,то дизель рулит однозначно!

    0 Недоступно!

  15. #1022
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Отцы, держите меня...
    В шаге от того, чтобы купить б/у на палке...года так 13-ого.
    Как сейчас этот мотор называется, который TU5? не бмв-ный?
    У жены была бмв F20, со 136-сильным турбовым мотором, так там этот гребаный датчик температуры потек аж 2 раза.
    У ОД замена его - 18 рублей.
    Поменял за 7 у родного брательника в сервисе.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 73 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru