1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Расход мужик сказал по трассе 8-9, в городе 10. Это механика.
    На форуме Дастероводов озвучивают совсем другие цифры...
    Подиум динамика водительской двери так давил в ногу, что от тэст драйва я отказался, но это особенности сугубо лично моей посадки.
    Я бы всё же рассматривал дизель, тем более обновленный уже помощьнее старого.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 16.01.2016 в 06:22.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #72
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Может Вы на таком ездили?
    да. первой фазы но 2л

    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Чего вспомнил - Вот ВЕЩЬ - Renault Koleos!
    кстати да. интересный аппарат. но полазить не довелось в салоне стоял уже проданный экземпляр (закрыли).
    Модель достаточно редкая, и думаю у б/у колеоса не будет 5-6 хозяев как может быть у япа какого-нить. Это тоже немаловажно. На первой объяве чет сидухи грязноваты.. Второй как получше что ли.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 20:59.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #73
    Катался на дизельном" Дастере"до рестаил ,не понравился тарахтит как "Бычок ", при росте 186 не удобно мне было ,стойка закрывает обзор,да и багажник не какой.
    Внутри скучно и простенько ,пластик дубоватый. Соглашусь с mario(частично). Колеос не плох,но багажник на мой взгляд маловат . Да, и только б/у .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Михаил77; 16.01.2016 в 12:57.

  5. #74
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ... и думаю у б/у колеоса не будет 5-6 хозяев как может быть у япа какого-нить. Это тоже немаловажно. На первой объяве чет сидухи грязноваты.. Второй как получше что ли.
    Ссылки на объявления прошу не рассматривать, они просто для примера.

    Аппарат действительно редкий. Совершенно не угоняемый. Высоконадёжный. С предыдущей работы коллега постоянно мотается на Колеосе на рыбалку и охоту. Говорит, что на Колеосе ездит там, где раньше ездил на ШНиве, и Колеос особо не ломучий (без серьёзных поломок). Но он свой Колеос очень жёстко эксплуатирует по бездорожью и болотам. Он умудрился сделать полностью защиту всего пуза, поднять под самый капот воздухозаборник и воткнуть лебёдку (естественно всё самодельное). Заводской дизель, трансмиссия и подвеска выдерживают всё без модернизаций, в отличии от ШНивы, которую он проклинает уже года 4!

    P.s.
    Смеха ради предлагали ему поднять воздухозаборник на уровень крыши, как в полноценном внедорожнике, но стало жалко орудовать болгаркой по блестящему французскому ЛКП.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 16.01.2016 в 12:07.

  6. #75
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    но стало жалко орудовать болгаркой по блестящему французскому ЛКП.
    Вы ему расскажите про нейлоновые стяжки и грибки))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    кстати да. интересный аппарат.
    К Колеосу б/у тоже присматриваюсь. Редкий аппарат, потому неугоняемый. Вот забыл написать, что в Дастере меня тормозит именно его угоняемость. Страховка хорошо, но остаться без машины где-нибудь в Тюмени или того хуже в какой-нибудь дыре? По дороге наблюдал личностей, промышляющих кражами из машин, угонами. Работают, в основном, у придорожных кафе.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    К Колеосу б/у тоже присматриваюсь.
    Я на авто.ру посмотрел, вроде только 1 такой атомобиль в вашем регионе. https://auto.ru/cars/used/sale/1028963869-5556/
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Высоконадёжный.
    Это же Ниссан Х-Трейл. Со всеми плюсами и минусами.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Александр52, Приветствую , могу смело рекомендовать Саньенг Кайрон-бензин, прослужил мне верой и правдой 5 лет, два года как у сына, достойная машина , рамник , клиренс. проблем нет. Можно рассмотреть и Саньенг Актион , но я бы выбрал опять Кайрон, но только бензин, проложили дорогу на дачу и я выбрал Пыжика, а на малую родину как и Вы беру Кайрон сына .

    0 Недоступно!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    но только бензин
    Почему так категорично? В чем проблемы с дизелем от мерса?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #80
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Почему так категорично? В чем проблемы с дизелем от мерса?
    Немного не так, от мерса стоит как раз на бензиновым , а дизельный двигатель приложили руки сами корейцы. НО из общения в клубе (Т.О. встречи-покатушки) владельцы дизелей , сразу после покупки ставили(смазывали) форсы на пасту, так как слабое место в этом дизеле 4 форсука и выкритить ее потом проблема .Больше проблем с дизельным Кайроном как и с бензиновым мною за 7лет на глазах нет.(мое мнение). Машина очень нравиться внешне ,когда еду в непогоду , знаю что доеду до места. Но Пыжик - легче,приятней в управление, НО, много забот (дизель).

    0 Недоступно!

  12. #81
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Я на авто.ру посмотрел, вроде только 1 такой атомобиль в вашем регионе. https://auto.ru/cars/used/sale/1028963869-5556/

    Это же Ниссан Х-Трейл. Со всеми плюсами и минусами.
    А разве это не брат кашкая?7

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    могу смело рекомендовать Саньенг Кайрон-бензин,
    Я Кайрон чуть не купил вместо 408-го. Однако 18-19, а зимой до 20-ти литров в наших пробках многовато будет (есть у хорошего знакомого).

    0 Недоступно!

  14. #83
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Чего вспомнил - Вот ВЕЩЬ - Renault Koleos!
    Салон тесноват всё-таки для путешествий, хотя если задние сиденья сложить - самое то, отличный вариант, или/и бокс на крышу. Но не вседорожник, паркетник, паджеро спорту, конечно, проигрывает по проходимости и вместимости, но может быть лучше по управляемости на трассе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Это же Ниссан Х-Трейл. Со всеми плюсами и минусами.
    Нет, это не Ниссан, это корейская разработка - Самсунг (как и рено флюенс - это тоже самсунг).

    0 Недоступно!

  15. #84
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Renault Koleos — компактный кроссовер. Впервые был представлен как концепт кар в 2006 году на автосалоне в Париже. Серийный вариант Renault Koleos дебютировал на международном автошоу в Женеве в 2008 году. Производится Renault Samsung Motors на заводе в городе Пусан, Южная Корея. В Южной Корее продается как Samsung QM5. Koleos стал первым специально разработанным как SUV, выпущенным компанией Renault, если не считать Scenic RX4, который является внедорожной версией обычного Renault Megane Scenic первого поколения.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru