1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #127
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    А вот Ford EcoSport никто живьем не щупал?
    Я у ОД посидел за рулем... Очень высокий и очень компактный автомобильчик, что для мегаполиса скорее плюс. Внутри всё от Фиесты, которая, видимо, послужила платформой. За счет вертикальной посадки места сзади побольше чем в Фиесте (да и в Фокусе), по ширине - Фиеста, жесткий пластик, жесткие сиденья. Говорят на дороге стоит неплохо, Форд всё-таки. Был "прямой конкурент" Опель Мокка, но тот попросторнее был, и отделка понаряднее.
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    За двухлитровый с шестиступой мешалкой, на полном приводе просят в районе ляма
    По сегодняшним временам, когда за легковушки так просят, цена вполне себе ничего. Типа "кроссовер" известной марки с полным приводом.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    60
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Images
    1

    Помогите советом по выбору трактора!

    День добрый форумчане (кому и вечер)! Появилось у меня желание поменять своего 408, но не в смыле, что он мне надоел или не нравится мне, просто захотел чего то побольше, чтобы тракторёнок (дизелек), полный привод и автомат (это для жены). Новую машину на данный момент не потяну, поэтому стал смотреть, что то из вторички, что бы был не сильно дороже моего Пыжика. Вариантов сразу скажу не много. На данный момент я рассматриваю два варианта, это СанЕнг Актион и Пыжик 4007 (он же Митцубиши Оутлендер, он же СИтроен Си-Кроссер). Из Саненгов только Актион, остальные категорически нет. СанЕнги по моим деньгам это примерно 2011-2012 год с пробегом +-50000 км, Пыжики - 2010 год с пробегом +-80000 км. По началу очень заинтересовал Актион, но после того как наткнулся на 4007 то запал на него. 4007 2010 года идут японской сборки (по крайней мере которые попадались мне). Вот подскажите мне дураку, что из себя представляет это 4007, стоит ли им заморачиваться или нет, может кто подскажет какие то другие варианты тракторят.
    ПыСы. Нашел в другом городе 4007, сейчас веду переговоры по поводу обмена с моей доплатой. Кто, что думает по этому поводу? Сколько мне надо доплатить по вашему мнению? С суммой доплаты мы с ним ещё не определялись, я сказал ему что бы он сам назвал сумму, а я тогда уже и подумаю. В выходные он должен мне назвать сумму. Так, что пишите свои варианты (желательно обоснованные). Может есть земляки этого авто и что то знают за него. (для справки: http://ekaterinburg.drom.ru/peugeot/4007/20931291.html данный 4007, на данный момент у него мало чего написано, попросил поподробнее написать, пока молчит. У меня 2012 г., куплен май 2013, 150 лошадок, алюр, пробег 29500 км, на гарантии до мая, 2 комплекта резины на 16 на литье, 2 диновая голова на Винсе с камерой з/в, Старлайн А94 с автозапуском).
    ПыПыСы. Хотябы сориентируйте меня за сколько я могу продать своего львенка!?

    0 Недоступно!

  4. #129
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от USTIN Посмотреть сообщение
    Хотябы сориентируйте меня за сколько я могу продать своего львенка!?
    Везде по-разному. ИМХО, в Питере реально за 500. Кстати, если мне память не изменяет, то на 4007-х дизельных вовсе не Автомат, а робот.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    USTIN, аккуратнее, другой город, подозрительно всё, не надо спешить, нужно больше информации. Особенно напрягает то, что не пишет подробности. Я бы попытался выяснить не что это за авто, а что это за человек, в первую очередь, - ну, по соцсетям пошарить, нет ли чего подозрительного. Небольшой приступ паранойи здесь не помешает.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Конкретно Пежо бензиновы 4007 шли с вариатором. Мне приходилось такой вытаскивать из снега 406-м на механике. Так, что проходимость у них никакая. Но сама машинка хорошая. Есть с тремя рядами сидений. Сам хотел такой же Ситроен брать когда-то, но не хватило бабла.

    0 Недоступно!

  7. #132
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от USTIN Посмотреть сообщение
    Новую машину на данный момент не потяну,
    Тогда забей и жди когда потянешь. Побольше, да дизеля тебе просто не найти в норм состоянии. разачарование от б/у будет длиться дольше радости от смены авто.
    Цитата Сообщение от USTIN Посмотреть сообщение
    Вот подскажите мне дураку, что из себя представляет это 4007,
    Это митсубии аутлендер в другой оболочке. Со всеми минусами онного. После 408го будешь разочарован.

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    то на 4007-х дизельных вовсе не Автомат, а робот.
    Если вообще не вариатор, доставшийся от япа...

    Автоматическая коробка передач DCS Peugeot 4007 в сочетании с дизельным двигателем 2.2 HDi 156 л.с.

    Осенью 2009 года компания Peugeot начала выпуск новой версии популярного кроссовера Peugeot 4007, который предлагается не только с "механикой", но и с новой автоматической 6-ступенчатой коробкой передач DCS® с двойным сцеплением. Автоматической коробкой передач DCS® оснащаются кроссоверы Peugeot 4007 в сочетании с дизельным двигателем 2.2 HDi 156 л.с.
    Новая автоматическая коробка передач DCS® была разработана в сотрудничестве со знаменитой немецкой компанией Getrag. В конструкции АКП используется технология сдвоенной муфты сцепления, которая позволяет производить плавное и быстрое переключение передач, обеспечить удобство и комфорт, характерные для обычных автоматических трансмиссий, но при этом достичь эффективности и высокого КПД, присущих лучшим механическим коробкам передач. Работа коробки передач DCS® происходит без разрыва потока мощности, что позволило заметно снизить расход топлива по сравнению с «классическими» автоматическими коробками передач и уменьшить выделение CO2 на 4 – 12 % в зависимости от режима движения.

    DCS®-это механическая или автоматическая коробка передач?
    Верно и то и другое. Коробка передач DCS® представляет собой автоматическую КП с одновременным акцентом на комфорт и спортивность. Технической основой DCS® является 6-ступенчатая механическая КП, особенностью которой является
    наличие двух сцеплений (сдвоенного сцепления). Применение сдвоенного дискового сцепления и системы электрогидравлического управления Mechatronic под управлением компьютера позволяет включать одновременно две передачи.

    «Для чего это сделано?» или цели создания новой коробки передач DCS®.
    В настоящее время на европейских автомобилях преобладают механические коробки передач с ручным переключением, в то же время, на американских и японских автомобилях используются преимущественно автоматические гидромеханические коробки передач. Коробки передач каждого из этих типов имеют свои преимущества и недостатки.
    К преимуществам механических коробок передач, переключаемых от руки, относятся:
    высокий КПД,
    высокая надежность, а также пригодность для вождения автомобиля в спортивном режиме.
    К преимуществам автоматической коробки передач относятся:
    высокий уровень комфорт, как в движении, так и при переключении передач,
    отсутствие разрыва потока мощности, что оптимально для движения по бездорожью.
    Специалисты Getrag поставили цель создать для кроссовера Peugeot 4007 коробку передач, обладающую всеми названными выше преимуществами. Эта цель была достигнута в результате разработки принципиально новой коробки передач DCS® (Dual Clutch System), переключаемой без разрыва потока мощности.

    Функциональное оборудование…
    Селектор коробки передач DCS® действует также как у автомобиля с «обычной» автоматической коробкой передач. Кроме этого, предусмотрен ручной режим управления коробкой передач при помощи системы Tiptronic System Porsche и подрулевых клавиш-«лепестков».
    Позиции рычага селектора АКП DCS®:
    «P» — «паркинг». Чтобы перевести рычаг селектора из позиции «P», необходимо включить зажигание, нажать педаль тормоза и перевести «поясок» блокировки на рычаге селектора вверх
    «R» — задний ход. Чтобы включить задний ход, необходимо перевести «поясок» блокировки на рычаге селектора вверх.
    «N» — «нейтраль». Если селектор находился в этом положении, чтобы его перевести в новое положение, необходимо нажать педаль тормоза.
    «D» — «драйв». Переключение передач в этом режиме происходит в полностью автоматическом режиме.
    «Mode» — этим переключателем можно включить спортивный режим работы коробки передач, или вернуться к комфортному-экономичному режиму.
    «+» и «-» — функции системы ручного переключения Tiptronic Porsche System. «+» — переключение передач «вверх», «-» — переключение передач «вниз». Ручное переключение передач можно производить рычагом селектора или подрулевыми клавишами-«лепестками».

    Как это работает…
    Автоматическая коробка передач DCS® (Dual Clutch System — коробка передач с двойным сцеплением) имеет в своей основе две сдвоенных параллельно механических КПП. Каждая из двух «механик» подключается при помощи своей «половинки» двойной муфты сцепления. Контролирует работу двойного сцепления электрогидравлический блок Mechatronic. Обе части (“половинки”) сдвоенной муфты сцепления, «первичная» и «вторичная», действуют независимо одна от другой. «Первичная» муфта отвечает за нечетные передачи (1, 3, 5 и движение задним ходом), а «вторичная» контролирует переключение четных передач (2, 4 и 6). Если диски «первичной» муфты сомкнуты, диски «вторичной» обязательно находится в разомкнутом состоянии. Таким образом, в то время, когда двигатель набирает обороты на первой передаче, вторая передача уже включена, но пока не задействована. Одновременно с отключением «первичной» части сдвоенной муфты сцепления, начинает включаться «вторичная» – так и включается 2-я передача. Как только включается вторая передача, готовится третья и т.д. Переключение происходит плавно, без разрыва потока мощности. После включения второй передачи компьютер системы управления Mechatronic рассчитывает дальнейшие действия водителя и заранее подключает, например, третью, или наоборот, снова первую ступень. При таком принципе переключения передач не происходит потери мощности и тяги двигателя, трансмиссия быстро и плавно переходит со ступени на ступень, обеспечивая равномерность требуемого ускорения. Процесс переключения передач «вниз» происходит в обратном порядке.
    Рис. 1. Включены первая и вторая передачи, но работает пока первая: 1 — первичный вал 1; 2 — от двигателя; 3 — первичный вал 2; 4 — сцепление 2 (выключено); 5 — сцепление 1 (включено); 6 — отбор мощности к дифференциалу; 7 — шестерня заднего хода; 8 — шестерня VI передачи; 9 — шестерня V передачи; 10 — шестерня I передачи (в работе); 11 — шестерня III передачи; 12 — шестерня IV передачи; 13 — шестерня II передачи (включена вхолостую); 14 — отбор мощности к дифференциалу; 15 — шестерня дифференциала.
    Рис. 2. Включены вторая и третья передачи, работает вторая: 1 — сцепление 2 (включено); 2 — сцепление 1 (выключено); 3 — шестерня III передачи (включена вхолостую); 4 — шестерня II передачи (в работе).

    Технические характеристики коробки передач DCS®
    Название (модель) КПП
    DCS® (Getrag 6DCT470)
    Максимальная входная скорость
    7 600 об/мин
    Максимальный входной крутящий момент
    470 Нм
    Масса (сухая)
    99 кг
    Габаритная длина
    348 мм
    Межосевое расстояние (входной вал/дифференциал)
    215 мм
    Передаточное отношение главной передачи
    16.5
    Диапазон передаточных чисел ступеней
    4.99 – 6.48
    Актуаторы:

    Гидропривод переключения передач
    Гидропривод двойной муфты сцепления
    Двойная муфта сцепления:
    Параллельная, в масляной ванне
    Ёмкость масла:
    7 литров
    Особенности:

    Конфигурация валов 2×2
    Интегрированная система электронно-гидравлического управления Mechatronic

    Преимущества коробки передач DCS®
    — улучшение динамических характеристик автомобиля;
    — сокращение времени разгона;
    — уменьшение расхода топлива;
    — сглаживание моментов переключения передач без разрыва потока мощности;
    — удобство перехода на ручной режим (рычаг-джойстик или подрулевые клавиши);
    — скоростьпереключения со ступени на ступень около 0.2 с (в режиме «Спорт»);
    — самый большой передаваемый крутящий момент среди АКП подобного типа – до 470 Нм.
    — АКП создана и выпускается одним из старейших и лучших немецких производителей трансмиссий – Getrag AG.

    Существенным отличием DCS® от классических автоматических коробок передач является отсутствие в ней гидротрансформатора в качестве рабочего элемента. DCS® сочетает в себе быстроту ручного переключения передач с комфортом обычной автоматической КП и отсутствием разрывов потока мощности — пожелания приверженцев спортивной езды удалось совместить с запросами любителей внедорожных приключений.
    "Благодаря технологии DCS® мы можем предложить полноприводный внедорожник со знаменитым 2.2-литровым дизельным двигателем и автоматической трансмиссией, — поясняет Жан-Пьер Плуэ, шеф-дизайнер Peugeot. – Благодаря тому, что это не традиционная автоматическая трансмиссия, мы добились снижения расхода топлива и повышения ездового комфорта. Технология DCS® сделала это возможным в полной мере".

    О компании Getrag…
    Компания Getrag была основана немецким промышленником Германом Хагенмайером 1 мая 1935 г. в городке Людвигсбург на юге Германии, где в настоящее время находится штаб-квартира корпорации. Название Getrag образовано путём сокращения от «Getriebe- und Zahnradfabrik Hermann Hagenmeyer AG». За 75 лет своей истории из небольшой компании по выпуску зубчатых передач Gertag стала крупнейшим в мире независимым изготовителем коробок передач для легковых автомобилей. Клиентами и партнёрами Getrag являются 13 450 предприятий, расположенных в 24 странах мира. Основное производство компании сосредоточено в городе Унтергрюппенбах близ Штутгарта (Untergruppenbach, Stuttgart, Baden-Württemberg, Germany). Группа занимается разработкой и производством техники для автомобилестроения и имеет широкую номенклатуру коробок передач и компонентов трансмиссии для легковых автомобилей, внедорожников, мотоциклов и легких грузовиков. В 2008 году товарооборот группы Getrag достиг 2,5 миллиардов €.
    Пежо + DSG = вечная машина, как тот неуловимый Джо...
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    USTIN, аккуратнее, другой город, подозрительно всё, не надо спешить, нужно больше информации. Особенно напрягает то, что не пишет подробности.
    Ага, и фотки ужас, как чужую машину фотал

    По пробегу 90% что смотан в пополам.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.02.2016 в 14:05.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #133
    Продавец скорее всего перикуп, поэтому про машину не чего не знает.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Не встречал DSG на 4007, только вариатор и АКПП у Аутлендеров помощней. да и никакой радости от немецкого робота не будет. Все кто с ним знаком, только жалуются на эти двухдисковые роботы. Посмотри на ФФ клубе.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от zilek Посмотреть сообщение
    Продавец скорее всего перикуп, поэтому про машину не чего не знает.
    Поддержу! Фото отстой, инфы об авто нет вообще. Где фото салона и описание машины. Перекуп 90%, пробег смотан и как вариант была битая и сделана чтоб продать. Если человек ездил на авто, то он всегда опишет её максимально. Даже у автора поста инфы на 200% больше, хоть и фото нет.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Ну народ вы реально достали с такими темами - помогите выбрать авто,
    на этом форуме вам помогут выбрать только пежо, потому как пежо лучший автомобиль, потому мы все его и выбрали!
    А кого не устраивает -и идите на... свой форум!
    В дальнейшем модераторов прошу блокировать такие темы, как не соответствующии тематике форума!!!

    0 Недоступно!


  12. #137
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Не встречал DSG на 4007
    Я образно назвал. Так как механизм работы тот же: сухое двудисковое сцепление.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #138
    завтра буду смотреть новый 408 1.6 HDi / 114 ЛС - 6-ая механическая, в Севастополе, (внимание!!!! 956000 руб.) , сказали промакция апреля, эту же машину смотрел в конце марта за 1072000руб., в чем подвох?

    0 Недоступно!

  14. #139
    Цитата Сообщение от kokos 1976 Посмотреть сообщение
    завтра буду смотреть новый 408 1.6 HDi / 114 ЛС - 6-ая механическая, в Севастополе, (внимание!!!! 956000 руб.) , сказали промакция апреля, эту же машину смотрел в конце марта за 1072000руб., в чем подвох?
    Скоро май потому что...

    0 Недоступно!

  15. #140
    тогда все понятно))). Позвонил в Москву, ну нет таких цен! Вот в чем дело)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru