Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 30
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Gps трекеры и мониторинг авто

    У меня есть вопрос ко всем владельцам 408, насколько будет актуальным предложение по gps трекерам для авто или для ношения с собой при условии что цена будет приблезительно от 2000 за простую модель и до ( на данный момент) 3500 за более навороченную!? К цене пока не привязываемся, это пока очень примерные цены.. Что такое gps трекеры надеюсь все знают? Подключать трекеры можно к бесплатному сайту для отслеживания либо получать координаты в виде смс либо вполне возможно появление своего сервера мониторинга.
    Возможности, функции и т.д. распишу позже. Сейчас просто хочу выслушать мнения..

    0 Недоступно!






  2. #2

    Re: Gps трекеры и мониторинг авто

    практической пользы с них имхо не густо. модуль обычно или вырубается угонщиком, или тупо им же глушится gsm. разве что женам следить за своими мужьями)
    Думается, такую штуку нужно предлагать владельцам среднего и крупного бизнеса для отслеживания подчиненных

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  3. #3
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Вещь крайне полезная. Угонщики боятся их,как огня.
    Только, должна быть функция периодической отдачи координат по шедулеру.

    0 Недоступно!

  4. #4
    чего в ней полезного то? у любого мало-мальски уважающего себя угонщика с собой есть примерно такая глушилка, спокойно угоняются машины, защищенные всякими цезарь-сателлитами.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Gps трекеры и мониторинг авто

    Не хватало еще жене следить где я нахожусь а вобще практмческой пользы не вижу.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    0 Недоступно!

  7. #7
    новости такие новости. в инете полно плачевных отзывов о бесполезности цезаря. у знакомой бэху угнали с цезарем, но увы, в новостях не писали. у нее нет таких бабок на подкуп журналистов, например.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  8. #8
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Доброго времени суток.

    Глушилки нынешним "трекерам" не страшны, ибо в "режиме ожидания" (он же "режим сна") они могут проработать до 2ух лет. Сканерами поля и частотными сканерами они в таком режиме не обнаруживаются. по сценарию рано или поздно "глушилка" отключается. И это мини-чудо (кстати размером меньше сигаретной пачки) с радостью делится с нами координатами местоположения относительно базовых станций сотовой связи либо gps-приемника (а в некоторых моделях и глонасс). Автономное питание и влаго\пылезащищенный корпус (а также термоустойчивая сим-карта в некоторых моделях) позволяют его разместить в любом, даже самом труднодоступном и, возможно самом неочевидном для угонщика, месте.

    Как правило в них уже есть программно заложенный "шедулер" (таймер отклика) и даже не один. Плюс некоторые производители благодаря встроенному акселерометру позволяют настраивать его на отклик по различного типа событиям, будь то начало движение, переворот, удар, сильный удар (авария) и возможно даже падение (в случае если вы вдруг очутились на месте алисы из небезызвестной "страны чудес").

    Ах да, чуть не забыл! При наличии возможности подключении внешнего питания (как правило через дополнительную плату расширения) можно реализовать полноценный трекинг-комплекс для успешного развития вашего бизнеса, если вы понимаете о чем я.

    Степень полезности данного устройства каждый определяет для себя сам.
    Неравнодушным оно не должно оставить никого.

    Надеюсь информация для вас была полезной, уважаемые одноклубники.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  9. #9
    как режим ожидания поможет найти тачку, если трекер будет валяться в ближайшей реке? сами знаете, захотят угнать - угонят, а от дурака и прерыватель подачи топлива поможет. А лучшее противогунное средство, как говорит наш админ, это КАСКО.
    Да и мало радости обнаружить помятую, брошенную, разворованную машину спустя пару дней. Уж лучше сразу с концами, так хоть больше шансов получить деньги с ушлых страховщиков.
    Я конечно понимаю, что всем хочется продать свою продукцию, это всё естественно, но форум тут создан, чтобы делиться своим мнением, свое я высказал, уж не обессудьте.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  10. #10
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос ко всем владельцам 408, насколько будет актуальным предложение по gps трекерам для авто или для ношения с собой при условии что цена будет приблезительно от 2000 за простую модель и до ( на данный момент) 3500 за более навороченную!? К цене пока не привязываемся, это пока очень примерные цены.. Что такое gps трекеры надеюсь все знают? Подключать трекеры можно к бесплатному сайту для отслеживания либо получать координаты в виде смс либо вполне возможно появление своего сервера мониторинга.
    Возможности, функции и т.д. распишу позже. Сейчас просто хочу выслушать мнения..
    Я бы взял, наверное - мне кажется это лучше сигналки почти бесполезной в смысле угона - сейчас мне начнут, конечно приводить примеры сигнализации за 30 тыр + замка на капот+ капкана на педаль и т.д. и т.п.

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  11. #11
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    как режим ожидания поможет найти тачку, если трекер будет валяться в ближайшей реке? сами знаете, захотят угнать - угонят, а от дурака и прерыватель подачи топлива поможет. А лучшее противогунное средство, как говорит наш админ, это КАСКО.
    Да и мало радости обнаружить помятую, брошенную, разворованную машину спустя пару дней. Уж лучше сразу с концами, так хоть больше шансов получить деньги с ушлых страховщиков.
    Я конечно понимаю, что всем хочется продать свою продукцию, это всё естественно, но форум тут создан, чтобы делиться своим мнением, свое я высказал, уж не обессудьте.
    Если при сканировании gsm частоты его не обнаружат, то и валяться он в воде не будет, машину после угона бросают в "отстойниках" которыми являются глухие дворы в каких нибудь пром зонах. Я знаю несколько примеров когда машины находили по gps трекеру.. Задачу по "впихиванию" трекеров я не ставлю перед собой. У меня есть gps трекер, я когда еду куда нибудь далеко, для примера селигер, муром и т.д. Просто бросаю его в машину с одной целью - запись трека.. Хотя цена моего трекера очень приличная..

    0 Недоступно!

  12. #12
    Дмитрий81
    Guest
    мне тож будет интерестно если цена в этих пределах останется +-.так как сигналку ставить не хочу,будет каско.будет стоять возле подъезда,у меня две камеры на площадку смотрят

    0 Недоступно!

  13. #13
    alehans
    Guest
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    чего в ней полезного то? у любого мало-мальски уважающего себя угонщика с собой есть примерно такая глушилка, спокойно угоняются машины, защищенные всякими цезарь-сателлитами.
    Тут ведь дело именно в стоимости авто - серьёзности угонщика. Машину за несколько миллионов, которую иной раз пасут неделями, не спасет никак. А "дешёвку" вроде 408, которую случайным образом гонят от ашана, вполне даже может. Угнать до ближайшего двора и там оставить на 3 дня. Люди другие, подход другой. Опять же сателлит, который в год стоит тысяч 50, в 408 большая редкость. Дорого это для владельца 408. И угонщик тоже не готовится к встрече с этим девайсом

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Глушилки нынешним "трекерам" не страшны, ибо в "режиме ожидания" (он же "режим сна") они могут проработать до 2ух лет. Сканерами поля и частотными сканерами они в таком режиме не обнаруживаются. по сценарию рано или поздно "глушилка" отключается. И это мини-чудо (кстати размером меньше сигаретной пачки) с радостью делится с нами координатами местоположения относительно базовых станций сотовой связи либо gps-приемника (а в некоторых моделях и глонасс). Автономное питание и влаго\пылезащищенный корпус (а также термоустойчивая сим-карта в некоторых моделях) позволяют его разместить в любом, даже самом труднодоступном и, возможно самом неочевидном для угонщика, месте.

    Как правило в них уже есть программно заложенный "шедулер" (таймер отклика) и даже не один. Плюс некоторые производители благодаря встроенному акселерометру позволяют настраивать его на отклик по различного типа событиям, будь то начало движение, переворот, удар, сильный удар (авария) и возможно даже падение (в случае если вы вдруг очутились на месте алисы из небезызвестной "страны чудес").

    Ах да, чуть не забыл! При наличии возможности подключении внешнего питания (как правило через дополнительную плату расширения) можно реализовать полноценный трекинг-комплекс для успешного развития вашего бизнеса, если вы понимаете о чем я.

    Степень полезности данного устройства каждый определяет для себя сам.
    Неравнодушным оно не должно оставить никого.

    Надеюсь информация для вас была полезной, уважаемые одноклубники.
    Возможно ли поставить только трекер и если возможно, сколько стоит?

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru