Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 64 из 64
  1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array

    Плохо греет печка - забит радиатор отопителя

    Дорогие друзья, прошу отозваться кто сталкивался и как решил такую проблему - печка не гонит теплый воздух !!
    Стало чуть прохладней и я обнаружил что печка работает плохо, проще сказать - не греет !!
    Когда у меня подтекала помпа(в 2014г.) такое уже было, когда уровень ОЖ опускался ниже уровня на 1-2см. Теперь уровень в норме а печка не греет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2017 в 07:22. Причина: название темы уточнено






  2. #57
    5 лет назад, когда потёк родной термостат, заливал воду дисцилированную. 2-3 месяца так и прокатался с ежедневными заливками, пока новый термостат не поставил. В итоге установили новый термостат и снова залили партнерДСР.
    В этом году юбилей у моего львёнка. Печка пока греет нормально.
    Недавно что-то там с помпай меняли. Залили уже не партнер ДСР. Посмотрим, что с печкой будет.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Не всегда помогает кипячение. Особенно на родных радиаторах Валео. Сильно мелкие каналы в нем. NESSEN тоже этим страдает. KALE гораздо больше отверстия. Они к нам 1в1 подходят и стоят в ориджине на Флюинсах. Там такой проблемы нет. Единственный минус, БРС, что идет в комплекте не подходит. Лучше сразу ремкомплект докупить, но если повезет, то и старый зажим можно оставить. У меня не фартанула, подкапывал. Купил ремку и сухо

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  4. #59
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял фразы "если без фанатизма не кипятить". Три раза перечитал, так и не понял, что подразумевается.

    Ортофосфорная кислота как раз вызывает травление, поэтому небезопасно. Помнится, я для эксперимента алюминиевый болт решил в преобразователе ржавчины искупать. Бурная была реакция.

    Я чистил лимонной кислотой не только чайники и радиаторы печки (с разных машин), но и целиком всю систему охлаждения, был такой опыт. Хорошо прочистилось, много грязи вышло. Но я никого не собираюсь уговаривать промывать самостоятельно. Каждый принимает решение сам. Если есть недоверие к собственным возможностям, недостаток времени или какие-нибудь другие причины не делать своими силами, то пусть промывают другие.
    Фраза то и значит, буквально на простом русском языке, если видео смотрели, возможно поняли бы. То есть при длительном воздействии особенно раствором ортофосфорной кислоты, возможны проблемы, температура в данном случае является "катализатором", а в случае с лимонкой возможен такой эффект как кавитация, что вероятно когда некоторые оставляют на несколько часов. Но раствор ортофосфорной эффект дает, куда лучше и быстрее, даже в самых запущенных случаях (когда канал забит полностью) в моем случае, без каких-либо кастрюлек, главное следить за температурой и временем и естественно не в "чистом виде" (с минимальной концентрацией). И что-то не помню, чтобы Вас или кого-то еще отговаривал чистить самостоятельно. Вы изложили, свой метод я свой, другой участник свой, для того форум и существует и да мой метод пожалуй из всего здесь обсуждаемого самый рискованный и требовательный, у меня он дал очень хороший эффект, кто-то может и радиатор убить. Самый безопасный метод, это как раз спец. средства, там уже предусмотрены и компоненты и концентрация нужная.

    Каналы действительно на родном тонюсенькие, но надо заметить, скорее проблема антифризами вызвана, так как на 308 никогда такой проблемы не было, хоть он и старше и пробежал больше, там как было с завода температура из дефлектора, так и осталась, а на 408 почаще эта проблема встречается и забивается так как будто на воде насыщенной солями кальция ездили, мне отложения эти напомнили белгородскую воду. Как раз в Калуге начали по моему лить антифриз кулстрим на заводе, до этого жидкости во франции заливали (у некоторых и на 308 было, но там не понятно на какой меняли, в процессе эксплуатации, я менял сам с промывкой дистиллированной водой за 15 лет 2 или 3 раза).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.02.2023 в 19:57.

  5. #60
    Промыл бы всё,по частям и результат закрепился бы.
    Я мыл по частям,печка,блок,радиатор, так вот из печки грязи было не меньше,чем из блока и радиатора,делайте выводы..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 29.03.2023 в 08:15.

  6. #61
    Постигла и меня сея участь на пробеге 170+...
    Причём знал, читал же здесь, что с антифризом надо быть поаккуратнее.
    Всегда заливал один и тот же.

    Но вот пару лет назад менял помпу в неофициальном сервисе, практикующем на французских авто, и там залили, конечно же, какой-то свой антифриз.

    В итоге сейчас на меня идёт горячий воздух, а на пассажира - холодный.

    ОД говорит - забился радиатор печки и надо его заменить.

    И помпа, кстати, тоже потекла при осмотре ОД. Охренеть, больше в неофициальный не поеду.

    Прочитал Ваши отзывы и понял, что радиатор лучше поменять.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Антифриз тоже будешь менять? На какой?

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    У русского Ивана всегда так,всё знает всё понимает,но ждёт пока петух клюнет в пятую точку,а когда клюнул начинает суетится,но бывает уже поздно.
    Меняйте радиатор и заливайте обычный антифриз от G12 до G12++

    0 Недоступно!

  9. #64
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    В итоге сейчас на меня идёт горячий воздух, а на пассажира - холодный.
    Было тоже самое у меня в 2021 году. В итоге промыл систему охлаждения Лавром двухкомпанентным, дистилированной водой, заменил радиатор печки на новый Валео, заменил родной антифриз на "PATRON желтый G12+ LONG LIFE". Вот уже третий год печка работает как нужно и у пассажира справа не мерзнут ноги.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	36109

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru