Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 64
  1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array

    Плохо греет печка - забит радиатор отопителя

    Дорогие друзья, прошу отозваться кто сталкивался и как решил такую проблему - печка не гонит теплый воздух !!
    Стало чуть прохладней и я обнаружил что печка работает плохо, проще сказать - не греет !!
    Когда у меня подтекала помпа(в 2014г.) такое уже было, когда уровень ОЖ опускался ниже уровня на 1-2см. Теперь уровень в норме а печка не греет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2017 в 07:22. Причина: название темы уточнено






  2. #29
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    промыл радиатор печки 3 раза лимонкой и 3 раза ортофосфорной по совету Dimon408. Сказка. При проверке кипятком-сразу весь горячий. Поставил,предварительно промыв систему со старым радиатором.Залил сначала средство очистки ликвимоли,пол часа работал движок и 15 минут езды вокруг района с нагрузкой. Потом 2 промывки дистилятом также с работой и ездой по району. Залил новый антифриз. АФРИКА в салоне. Даже при не прогретом движке уже начинается тепло,как с новая машина. Кстати помпа активирована с новья тоже у дилера (надеюсь все знают,что это такое ?) ,поэтому сразу печка греет,не дожидаясь 90 градусов

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RYBCHENKO; 17.01.2021 в 02:03.

  3. #30
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Чесались руки, достал радиатор, можно было не разбирать. На дизелях накипи минимум, промывку системы делал на 5 году. Уплотнительные кольца нужно ставить новые, старые прикипают, говорят подходят от хундая 2543242540 или Лузар комплект с крепежом дороже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	35834 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	35835

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  4. #31
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Форумчане, приветствую. Тему прочитал. Но вопрос остался, есть у кого опыт промывки системы на Пежо двухэтапным средством, типа набора LAVR?
    Есть ли смысл промывать всю систему таким средством без снятия печки? И не потечёт ли после такой промывки радиатор/печка?

    0 Недоступно!

  5. #32
    По мнению моих мастеров- не трогай,забьётся радиатор печки- попадёшь на круглую сумму.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Но вопрос остался, есть у кого опыт промывки системы на Пежо двухэтапным средством, типа набора LAVR?
    Есть ли смысл промывать всю систему таким средством без снятия печки? И не потечёт ли после такой промывки радиатор/печка?
    В прошлом году промывал двухкомпонентным Лавром систему охлаждения. Делал это, потому что менял заводской оригинальный антифриз на другой, а также менял радиатор печки на новый Valeo. После Лавра еще промывал 3 раза дистилированной водой, пока слив не стал светлым и прозрачным. А уже после этого сменил радиатор. Нужно было лет через 5 хотя бы сменить антифриз, тогда и радиатор был бы не забитый. Теперь вот уже вторую зиму в салоне супер-тепло. Сразу в первую еще зиму разницу ощутил.
    Вот на фото сам Lavr:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP8499_1.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	158.5 Кб 
ID:	35837
    а это поочередные сливы:
    слева направо: старый антифриз, после 1 ступени, после 2 ступени, после 1 промывки дист.водой, после 2 промывки дист.водой, после 3 промывки дист.водой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP8496_1.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	204.0 Кб 
ID:	35838

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    Делал это, потому что менял заводской оригинальный антифриз на другой, а также менял радиатор печки на новый Valeo
    Вот для меня и самый главный вопрос, если промыть этим Лавром, то печку всё равно менять или шансы велики, что печка ещё послужит? Печка у меня явно забита.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Промывать снятую, есть шанс что послужит. Промывать не самому, за деньги, считаю нет смысла.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  9. #36
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Вот для меня и самый главный вопрос, если промыть этим Лавром, то печку всё равно менять или шансы велики, что печка ещё послужит? Печка у меня явно забита.
    Как я понял из других источников информации по этому вопросу, люди промывают радиаторы, сняв с машины. Поэтому я не был уверен, что такая промывка поможет очистить радиатор. А так как все равно его снимать и сливать антифриз, то решил просто заменить вместе с антифризом сразу и радиатор. Потом уже проверил снятый радиатор тепловизором в домашних условиях, залив в него кипяток. В итоге оказалось, что забита 1/3 радиатора со стороны пассажира, т.е. дальняя часть от патрубков.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Вот для меня и самый главный вопрос, если промыть этим Лавром, то печку всё равно менять или шансы велики, что печка ещё послужит? Печка у меня явно забита.
    Бывают случаи, когда радиатор печки забивается бактериальной слизью+шламм. В этом случае достаточно отсоеденить оба патрубка радиатора печки и под давлением, поочередно в обе стороны для начала промыть водой.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    В итоге оказалось, что забита 1/3 радиатора со стороны пассажира, т.е. дальняя часть от патрубков.
    Значит промывка Лавром не помогла, печка полностью не прочистилась. Спасибо за информацию.

    Я прошлой зимой на сервисе промывал печку без снятия (переподключили шланги на емкость с раствором лимонной кислоты и гоняли насосом подогреваемы раствор), помогло только на одну зиму.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Бывают случаи, когда радиатор печки забивается бактериальной слизью+шламм
    Это не мой случай

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Это не мой случай
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Я прошлой зимой на сервисе промывал печку без снятия (переподключили шланги на емкость с раствором лимонной кислоты и гоняли насосом подогреваемы раствор), помогло только на одну зиму.
    Ну тогда могу только посочувствовать.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Ну тогда могу только посочувствовать
    Всё нормально .
    Я вот не от жадности, а по не знанию два года катал на заводском антифризе. Не знал, что он полное г, так бы конечно сразу поменял, а теперь есть проблемы с обогревом салона (в прошлом году появились, но и прошло шесть лет с момента эксплуатации).
    Но всё решаемо.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Всё нормально .
    Я вот не от жадности, а по не знанию два года катал на заводском антифризе. Не знал, что он полное г, так бы конечно сразу поменял, а теперь есть проблемы с обогревом салона (в прошлом году появились, но и прошло шесть лет с момента эксплуатации).
    Но всё решаемо.
    Искренне желаю победить проблему. Бывает подкисает и кран. Не менее злое место. Если раз помыли и повторилось, мыть все и ревизия крана. На заслонки обратить внимание, чтоб не подклинивали. На истине не настаиваю.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Бывает подкисает и кран.
    что за кран ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru