Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 63
  1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array

    Плохо греет печка - забит радиатор отопителя

    Дорогие друзья, прошу отозваться кто сталкивался и как решил такую проблему - печка не гонит теплый воздух !!
    Стало чуть прохладней и я обнаружил что печка работает плохо, проще сказать - не греет !!
    Когда у меня подтекала помпа(в 2014г.) такое уже было, когда уровень ОЖ опускался ниже уровня на 1-2см. Теперь уровень в норме а печка не греет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2017 в 07:22. Причина: название темы уточнено






  2. #15
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Вооот, а подом с печками мудохаться. Нет уж, плещется у меня родной и пусть плещется. Во всяком случае каких либо осадков, налётов в бачке не видно.
    Хотите сказать, у вас он синего цвета в бачке?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, у вас он синего цвета в бачке?
    Нет. Намного посветлел, но не помутнел, а посветление для меня не повод для замены. А заливать красивую яркую каку, от которой и бачок таким же станет пока не хочется.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #17
    Есть в теме кто-нибудь, кто снимал радиатор на Пежо 408? У меня есть два вопроса:

    1. В типа картонном кожухе над педалями есть кнопка с двумя положениями (0/1), к кнопке подведен провод. Этот провод надо отцеплять или как? Что это за кнопка?

    2. Пластиковый кожух, за которым находится радиатор, на своем левом краю имеет два крепления, которые вставлены салазками в ответную часть крепежа. Как их вынуть, чтобы не сломать? Я их дергал вверх-вниз, результата нет.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Сам себе отвечу:

    1. Провод отсоединять не надо.
    2. Крепления стоят на распорке, сжимаем и вытаскиваем.

    Не могу сказать, что радиатор печки после 6 лет эксплуатации был забит, но накипь внутри была и вода, в первый раз вытекающая из радиатора во время промывки, была довольно грязная плюс вышло немало типа хлопьев накипи. Сама накипь довольно противно пахнет, этот запах чувствовался при включении режима внутрисалонной циркуляции воздуха и сильно чувствовался при первой промывке. Хватило одного пакетика лимонной кислоты на 80 грамм. Промывал так: ставил отверстиями вверх в ведро на газовую плиту, наливал в ведро обычную воду почти до отверстий, затем разводил лимонную кислоту в кипятке и наливал этот раствор в радиатор. Да, до начала процедуры промывал обычной водой в двух направлениях в ванной.

    Честно могу сказать, что снял радиатор из-за неприятного запаха в режиме внутренней рециркуляции воздуха, да и печка не особо радовала по сравнению с Логаном, долго ждал тепла в салоне. Посмотрим, будет ли результат после промывки.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    Посмотрим, будет ли результат после промывки.
    Тут, на форуме уже не раз писалось, что если после покупки, ну или не затягивая, сменить заводской антифриз (CoolStream DSR/Partner DRS - производства ОАО "Техноформ" для Калужской сборки) на качественный, то накипи в системе не будет. Этот Техноформский антифриз (полное го..о) оставляет накипь, как после водопроводной, жесткой воды из под крана.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VyacheslavS; 03.11.2019 в 07:32.

  7. #20
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Тут, на форуме уже не раз писалось, что если после покупки, ну или не затягивая, сменить заводской антифриз (CoolStream DSR/Partner DRS - производства ОАО "Техноформ" для Калужской сборки) на качественный, то накипи в системе не будет. Этот Техноформский антифриз (полное го..о) оставляет накипь, как после водопроводной, жесткой воды из под крана.
    Кстати да скорее в этом и кроется причина: 308 11 лет из франции, в авто ташкент печка родная, ни разу не мылась, в 408 уже холодно.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Тут, на форуме уже не раз писалось, что если после покупки, ну или не затягивая, сменить заводской антифриз (CoolStream DSR/Partner DRS - производства ОАО "Техноформ" для Калужской сборки) на качественный, то накипи в системе не будет. Этот Техноформский антифриз (полное го..о) оставляет накипь, как после водопроводной, жесткой воды из под крана.
    Я вообще не менял антифриз, но подливал за 7 лет эксплуатации немало и подливал не оригинал, естественно, а антифриз G12 от Лукойла, который у меня и в Логане залит. Надо было мне с самого начала действительно слить оригинальный антифриз и залить свой проверенный годами, на котором в Логане печка жарит как новая. Вот этот техноформский оригинал и оставил мне накипь в радиаторе, которая хлопьями выходила.

    Сегодня поставил промытый радиатор обратно, прокачал систему, буду смотреть на результат. Трубки обе стали горячие, теперь надо посмотреть в движении на хорошем пробеге.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Печка стала работать как новая, на температуре 90 в режиме внутренней рециркуляции жарит так, что обжигает руку, поднесенную к дефлектору. Такое ощущение, что примерно градусов 70 на выходе. Раньше (до промывки) при тех же условиях шел просто теплый воздух. Ну противный запах из печки пропал полностью. Я доволен. Еше раз: двигатель TU5, бензиновый, машине 7 лет.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    а подскажите,сколько лимонки надо,чтобы попытаться в ведре с полным погружением прокипятить радиатор ? машина 12 года. 2 года назад менял радиатор новый оригинал. Опять плохо греет.Старый не выбрасывал.Хочу его прокипятить,поставить. Не страшно,что он 2 года лежал в гараже в коробке ?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    Опять плохо греет.
    С забитым радиатором ухудшается циркуляция, система должна быстрее греться. Скорее дело не в радиаторе.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #25
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    С забитым радиатором ухудшается циркуляция, система должна быстрее греться. Скорее дело не в радиаторе.
    я имел ввиду не двигатель плохо прогревается,а печка плохо греет. на авторежиме климата вообще плохо,на обычном вентиляторе даже на Н1 идёт еле тёплый воздух,причём симптом правых диффузоров холоднее,левый теплее,явно указывает на радиатор. Я месяц назад снимал в сервисе радиатор,промыли какой то химией,целый день машина там была,поменял нормальный антифриз,вроде стало лучше,но не надолго,сказал мастер,кроме радиатора,ничего больше не может быть. Очень тонкие соты в них на наших авто. я сам виноват,тосол очень поздно первый поменял,видимо в системе грязно и второй радиатор за 2 года вышел из строя. Как поступить сейчас ,даже не знаю,новый стоит 10 т -пипец, какой не оригинал нормальный,никто не знает,промывать старый,опять платить 1500 за замену,а вдруг он нормально не прочистится и опять заново всё. Кто что посоветует

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RYBCHENKO; 29.12.2020 в 23:15.

  13. #26
    RYBCHENKO, Систему мыть нужно. Тщательно, не торопясь (особое внимание при сливе давать остыть двигателю). 2 раза лимонкой и промывка дистилятом. Если после этого будет плохо греть, тогда мыть радиатор печки (зато система будет чистой и не забьет новый или мытый радиатор быстро). Есть надежда что он промоется без снятия.
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    подскажите,сколько лимонки надо
    Оптимально на 1л. - 10гр.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 30.12.2020 в 08:03.

  14. #27
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    Кто что посоветует
    я кипятил точно также, в машине стало жарко как в первый год эксплуатации.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.12.2020 в 09:20. Причина: оформление видеоссылки

  15. #28
    RYBCHENKO, промывал ортофосфорной кислотой и строительным феном (лимонка не помогла и хотелось ускорить процесс), главное не перестараться кислота в высокой концентрации агрессивна к алюминию, а высокая температура выступает "катализатором". Чистку контролировал тепловизором, как-то так: https://youtu.be/FtGQ_qI-EhM по итогу промывки в авто жарко, но в 13 летнем 308 который ни разу не чистился на 2 градуса жарче.
    Возможно как уже написали Вам стоит промыть систему целиком (или дистиллированной водой или специальными средствами, которых полно в продаже). Сами радиаторы на сервисах сейчас моют и без снятия (при желании соорудить приблуду и присобачить к шлангам не сложно). То что долго лежал не страшно, самый дешевый аналог (лузар) в 19 году стоил меньше 4 тыс. сейчас думаю будет чуть больше 4 тыс.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Anjei

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru