Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 120
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Турбина кидает масло в интеркулер

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи и совета. 2 месяца назад купил подержанный дизельный Пежо-408. Пару дней назад поехал менять масло к знакомому механику на СТО. В процессе замены он указал на масляные пятна на патрубках соединяющих турбину и интеркулер. Сняли патрубок и на его стенках тоже немного масла. С его слов, если вовремя не вмешаться, турбина может "накрыться". Экзист и ему подобные сайты выдают стоимость новой от 60 000 до 70 000 руб. Нашел компанию в городе, занимающейся их ремонтом - озвучили ценник за ремонт в районе 20 - 25 000 руб.

    Вложение 28726

    Вложение 28727

    Что посоветуете, друзья? Может быть кто-то с подобным сталкивался, в чем может быть причина и какие могут быть последствия если вовремя не вмешаться? Слышал, что отремонтированные турбины долго не живут.
    Сказать, что я огорчен, ничего не сказать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RoziskNIK; 19.09.2016 в 22:40.






  2. #29
    Проходил точно такую ситуацию на своем первом дизельном авто. Меган 3 с пробегом 170 т.км. После удаления катализатора т.е. уменьшения противодавления резко уменьшилось продавливание масла через сапун. Но правда не спасло от замены турбины-был очень большой люфт.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 27.09.2016 в 07:46.

  3. #30
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Проходил точно такую ситуацию на своем первом дизельном авто. Меган 3 с пробегом 170 т.км. После удаления катализатора т.е. уменьшения противодавления резко уменьшилось продавливание масла через сапун. Но правда не спасло от замены турбины-был очень большой люфт.
    Там возможно из-за люфтящей турбины, кидающей масло, катализатор и засрался, тут турбина нормальная, пробег маленький, кат не причем имхо.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    RoziskNIK, абсолютно точно не скажу, но вообще эта хрень похожа на клапан вентиляции картерных газов, лечится просто заменой этого клапана. Можт кто поточнее скажет.
    А так: поздравляю с отсутствием лишних трат
    Этот клапан и есть сапун по-русски, не знаю как здесь, но на прошлой моей машине он снимался и чистился. Надеюсь, что и здесь можно снять для чистки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Читал я как-то форумы по дизельным пежо, в частности по двигателю 1,6hdi, так вот этот клапан меняется только вместе с клапанной крышкой вроде!
    Это не есть хорошо, надеюсь, можно снять для чистки.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от RoziskNIK Посмотреть сообщение
    При осмотре турбины, люфта крыльчатки (или как она правильно) нет, задиры тоже отсутствуют.

    В связи с этом вопрос, как снять сапун и его почистить? Да и чистится ли он, или меняется на новый? Может быть есть на форуме подобная тема, я ее что-то не нашел. Буду признателен за помощь.
    Научитесь идти от простого к сложному.
    Есть причина и есть последствия.
    От клапана вент. картерных газов куда приходит трубка вентиляции картерных газов? К патрубку между турбиной и воздушным фильтром! Какое там допустимое разряжение? 5+ кПа, я Вам писал в сообщении №13. Почему может возникнуть разряжение больше допустимого? Грязный воздушный фильтр, "левый" фильтр, пропускная способность фильтрующего материала не соответствует требованиям. Недостаток воздуха через возд. фильтр компенсируется через клапан вентиляции картера. Вот вам и масло в "сапуне"...и не только...
    Возможно это произошло и при прошлом собственнике...

    Свистящих звуков от клапана вентиляции картерных газов нет?
    Не спешите ломать клапан, успеете.. Возможно мембаранна в нём жива ещё...

    С воздушным фильтром определились? Всё ок?
    Патрубки помыли?
    В интеркуллере масла от прошлой жизни авто не осталось?
    Выполните простейшее, понятное для Вас и понаблюдайте за местом соединения патрубка с клапаном вентиляции.
    А этим временем поинтересуйтесь где найти мембранну на клапан вентиляции и пластиковую крышечку клапана(если всё-таки понадобиться), т.к. защёлки на ней в 90% случаев ломаются при снятии. На бензиновый мотор я такой комплект видел.

    А то чувствую очередной вопрос будет "ремонт поршневой группы"(шучу)

    P.S. Ссылка на бензиновый ремкомплект, чтоб знать в лицо...https://vanos-bmw.ru/membrana-ep6.ht...20030877418485

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 27.09.2016 в 13:21.

  6. #33
    Короче был в гараже ради интереса снял крышку с этого клапана. Очень аккуратно поддел с 3х сторон и снял, поддевайте очень аккуратно, думаю даже лучше на горячем двигателе чтобы пластик был горячий ( менее хрупкий) . Короче мембрана была в нагаре масла, пальцем не счищался, отмыл вдшкой, сама мембрана целая, после чистки стала девственной! Поставил обратно, результат не знаю какой т.к. всё было гуд=)))

    P.S. по ссылке выше крышка не такая и мембрана с виду другая!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 27.09.2016 в 14:21.

  7. #34
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    P.S. по ссылке выше крышка не такая и мембрана с виду другая!
    Я же написал, что это с бензинки ремкомплект, а ссылку указал чтоб человек понимал принцип. Вы же разобрались?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Если кто-то знает где купить ремкомплект на клапан вентиляции картерных газов, на двигатель DV6C M, киньте пожалуйста ссылку.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Короче был в гараже ради интереса снял крышку с этого клапана. Очень аккуратно поддел с 3х сторон и снял, поддевайте очень аккуратно, думаю даже лучше на горячем двигателе чтобы пластик был горячий ( менее хрупкий) . Короче мембрана была в нагаре масла, пальцем не счищался, отмыл вдшкой, сама мембрана целая, после чистки стала девственной! Поставил обратно, результат не знаю какой т.к. всё было гуд=)))
    Тоже попытался снять крышку с клапана, но не рискнул, побоялся сломать. Нужно еще попробовать.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    С воздушным фильтром определились? Всё ок?
    Патрубки помыли?
    В интеркуллере масла от прошлой жизни авто не осталось?
    Выполните простейшее, понятное для Вас и понаблюдайте за местом соединения патрубка с клапаном вентиляции.
    А этим временем поинтересуйтесь где найти мембранну на клапан вентиляции и пластиковую крышечку клапана(если всё-таки понадобиться), т.к. защёлки на ней в 90% случаев ломаются при снятии.
    Фильтр не удалось пока посмотреть, головки Торкса постоянно забываю. Патрубки почистил. В ближайшее время постараюсь снять крышку клапана для осмотра.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от RoziskNIK Посмотреть сообщение
    Фильтр не удалось пока посмотреть,
    Ссылка как правильно проверяется воздушный фильтр на загрязнения https://www.youtube.com/watch?v=G3ls8w5TP10. На моих авто, установлен датчик с фиксированным значением 5кПа(для дизельных авто). Меняю фильтра не по пробегу, а по степени загрязнения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 27.09.2016 в 22:51.

  12. #39
    Цитата Сообщение от RoziskNIK Посмотреть сообщение
    Тоже попытался снять крышку с клапана, но не рискнул, побоялся сломать. Нужно еще попробовать.
    Короче снимал я так. Взял небольшую отвертку, сначала отогнул защелку которая справа и чуть чуть приподнял крышку чтобы защелка была не защелкнутой, потом отгибал переднюю, также приподнимая вверх крышку, в конце левую защелку. Там есть ещё 4я ближе к кузову справа, она сама снялась в конце.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Короче снимал я так. Взял небольшую отвертку, сначала отогнул защелку которая справа и чуть чуть приподнял крышку чтобы защелка была не защелкнутой, потом отгибал переднюю, также приподнимая вверх крышку, в конце левую защелку. Там есть ещё 4я ближе к кузову справа, она сама снялась в конце.
    Попробую.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    В интеркуллере масла от прошлой жизни авто не осталось?
    Оно там в небольших количествах есть и при хорошей жизни (от ЕГРа), так что этим морочиться (ИМХО) не стоит.

    RoziskNIK, патрубки вытерли, поменяйте воздушный фильтр и узбагойтесь такскать Проедете еще тысяч 5, посмотрите на патрубки, если потеют - надо искать причину дальше, если нет - не мешайте машине ездить

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Оно там в небольших количествах есть и при хорошей жизни (от ЕГРа), так что этим морочиться (ИМХО) не стоит.
    Поясните пожалуйста.
    1.Небольшое колличество это сколько? При каком пробеге авто? Источник статистики ???
    2.Что значит при хорошей жизни (от EGR)? Почему конкретно от EGR, конкретно на двигателе DV6C M может быть небольшое колличество масла в интеркуллере?
    3. Моё мнение, система EGR в комплексе, конкретно на двигателе DV6C М выполнена достаточно совершенно.
    Спасибо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru