1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #99
    Цитата Сообщение от Vincenty Посмотреть сообщение
    А у меня при отпускании сцепления с включенной передачей отчетливо слышен удар.
    Наблюдается такое, если на холостых оборотах отпускать сцепление с включенной передачей...

    0 Недоступно!

  3. #100
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Тишина

    Просьба отписаться - кто-нить проехал на одном сцеплении больше 40 тысяч и оно не заскрипело и не сломалось?

    - - - Добавлено - - -

    Официалы дают стоимость 16 тысяч только за комплект запчастей, а еще работа, я так понимаю, около 10 тысяч..

    0 Недоступно!

  4. #101
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    38, поскрипывает, пока езжу.
    мож, какие то альтернативные запчасти?

    0 Недоступно!

  5. #102
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    ospa, у меня уже слегка и подклинивает - медленнее ноги возвращается педаль..

    0 Недоступно!

  6. #103
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Записей в дневнике
    1
    Поменял выжимной и направляющую,выжимной был ржавым но целым и ребята которые меняли удивились зачем мол менять.После замены скрежет и залипание педали сцепления ушли уже как 3500км. Делал не у официалов за все отдал 7рублей.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    я мож чет не понимаю, но о какой жесткости педали сцепления вы говорите??? на дизеле, она вобще просто не заметна.
    Ага, жесткая, гы-гы. Сажусь после Круза в Пыжык. Так первое ощущения что педаль сцепл провалилась-мломалась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    я мож чет не понимаю, но о какой жесткости педали сцепления вы говорите??? на дизеле, она вобще просто не заметна.
    Ага, жесткая, гы-гы. Сажусь после Круза в Пыжык. Так первое ощущения что педаль сцепл провалилась-мломалась.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Поменял выжимной и направляющую,выжимной был ржавым но целым и ребята которые меняли удивились зачем мол менять.После замены скрежет и залипание педали сцепления ушли уже как 3500км. Делал не у официалов за все отдал 7рублей.
    Т.е. не зря про смазку говорят?!

    0 Недоступно!

  9. #106
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Тут у нас баталии на тему сцепления...ответы на многие вопросы. http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post94429 и ниже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Тишина

    Просьба отписаться - кто-нить проехал на одном сцеплении больше 40 тысяч и оно не заскрипело ..
    Я на первом Пыже прошел 25 ххх - проблема со сцепой была только одна -жутко тугая педаль,сейчас на спидометре 70 ххх

    зы Максим,я не вру, посмотрите базу.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    findpol, как оно ,со сцеплением у вас?

    0 Недоступно!

  11. #108
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Купил таки наконец себе пежо 408 Актив (110 л.с.) на прошлой неделе и сразу возник вопрос по сцеплению. У педали слишком большой ход и само сцепление не в начале, а почти в конце хода педали. До этого был авто ВАЗ 2115 и там оно мне даже больше нравилось чем тут. Дело привычки может, отец тоже никак не привыкнет, а он очень на многих машинах поездил. Обратился к ОД, те говорят лучше не трогать а привыкнуть, а то хуже будет. С ними жутко разругался по другим проблемам, ведь машина новая, а недочетов куча и они их устранять не хотят. Было ли у кого то подобное? Подтягивали ли его? По сути проблема ерундовая. Я хочу поехать в какой нить сервис и подтянуть, но в раздумьях, вдруг и правда не стоит и повлечет какую нибудь новую проблему.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Ничего там не нужно регулировать, берет в самом конце. На гольфах 4 и 5 так же.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.03.2015 в 11:03.

  13. #110
    Подтягивали ли его? По сути проблема ерундовая.
    Проблема в том , что сцепление гидравлическое ,и подтянуть не получится. Попробуй прокачать.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Это нормальная работа) Если с российских авто пересаживаешься, то это сразу замечаешь. Потом привыкнешь. Нет повода переживать т.к. это штатный режим)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #112
    Большое спасибо за ответы! Но похоже привыкать долго буду. Да и не хотелось бы привыкать. Сцепление постоянно жгу и глохну на светофорах как чайник последний. Главное на тест драйве машину с автоматом дали и я был конечно в восторге, не ожидал подвоха. Значит вариант прокачать?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru