1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #337
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
    что тут можно попробовать подшаманить?
    Для начала прокачать контур сцепления.

    0 Недоступно!

  3. #338
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    долго думал, куда написать- сюда или в сцепление- симптомы выхода из строя http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3019&page=10
    решил сюда.
    с недавних пор начал замечать, что педаль сцепления стала туговатой. Да ещё и нажиматься ступенчато- до середины полегче, причём этого хватает для переключения- включения передачи, потом вторую половину до пола- тяжелее, с выраженным переходом.
    пробег 37к, неужели умудрился ушатать? ОД послушал, понажимал, согласились что туго. И ещё сказали выжимной шелестит, но так у всех вроде, да и гарантии всё равно нет.....
    Может мне кажется, но может воздух попал после замены тормозухи не так давно по истечению двух лет автомобилю?
    или всё же ушатал диск-корзину?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  4. #339
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    попробуй убрать резиновую шторку с вилки для начала..

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #340
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    долго думал, куда написать- сюда или в сцепление- симптомы выхода из строя http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3019&page=10
    решил сюда.
    с недавних пор начал замечать, что педаль сцепления стала туговатой. Да ещё и нажиматься ступенчато- до середины полегче, причём этого хватает для переключения- включения передачи, потом вторую половину до пола- тяжелее, с выраженным переходом.
    пробег 37к, неужели умудрился ушатать? ОД послушал, понажимал, согласились что туго. И ещё сказали выжимной шелестит, но так у всех вроде, да и гарантии всё равно нет.....
    Может мне кажется, но может воздух попал после замены тормозухи не так давно по истечению двух лет автомобилю?
    или всё же ушатал диск-корзину?
    Посмотри стр. 20 темы. Мне помогло, спасибо gizmo81

    0 Недоступно!

  6. #341
    Есть на экзисте ремкомплект рабочего цилиндра Ert 300601... попробую восстановить потекший...

    0 Недоступно!

  7. #342
    Кто нибудь ещё делал доработку рабочего цилиндра сцепления подпиливанием чёрного поршня? Какие результаты? У меня Citroen C4 Sedan (EC5 + BVM5) пробег 30т.км. Месяца 2-3 назад появилось сильная вибрация при трогание после прогрева (20-30мин движения), читал что и у Вас есть такие же проблемы что не удивительно т.к. по двигателю и коробке машины одинаковые. Те кто менял сцепление говорит что явных признаков неисправности невидно. Вот думаю доработкой РЦС подучится избавится от этой проблемы или всё таки сцепление менять? На предыдущих C4 РЦС стоит 2182.95, его аналог SACHS 6283000131 и в Газель Бизнес используется он же с номером 486283000131. На сколько я понял в 2182.95 нет системы с двумя поршнями и таких проблем вроде тоже не было. Может вместо родного LUK с задержкой включения сцепления поставить SACHS 6283000131 и тогда пилить не надо, и работать будет как положено.

    0 Недоступно!

  8. #343
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Technics66 Посмотреть сообщение
    сильная вибрация при трогание после прогрева (20-30мин движения)
    Выжим сцепления на это ну никак не влияет, а только раньше/позже будет вкл/выкл. сцепление. При троганье колбасит, значит снимай КПП и смотри что чего. Редкий случай виновата втулка направляющая с вилкой, а так комплект сцепления по тебе плачет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #344
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Technics66,
    у меня тоже вибрация в пробке летом...
    поршень подпилил, стало хватать порезче и Фсе...
    вибрация осталась, коплю на сцепление.

    0 Недоступно!

  10. #345
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Technics66 Посмотреть сообщение
    На сколько я понял в 2182.95 нет системы с двумя поршнями и таких проблем вроде тоже не было.
    Ну где ж Вы раньше были с такими глубокими познаниями? Теперь буду иметь ввиду и, наверное, прикуплю в запас. Со своей стороны доложу, что дизель с июня ездит "подпиленный", все ОК, ни разу в пробках не появлялось ощущения пробуксовки-вибрации.

    0 Недоступно!

  11. #346
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    прикуплю в запас.
    Давай-давай, расскажешь оно или нет. Пыжа долго держать, такой запас думаю тоже не повредит.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #347
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    у меня (ПОХОЖЕ), вибрация не от пробуксовки.
    ВИДИМО подогрел диск, повело покоробило.
    работает рывками, толчками.

    0 Недоступно!

  13. #348
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Technics66 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ещё делал доработку рабочего цилиндра сцепления подпиливанием чёрного поршня? Может вместо родного LUK с задержкой включения сцепления поставить SACHS 6283000131 и тогда пилить не надо, и работать будет как положено.
    Нет смысла дорабатывать или ставить другой если уматано сцепление. Дорабатывал уже на новом комплекте. Пробовал и подпиливать и склеивать, второй вариант показал себя лучше. Там ещё есть пара моментов, которые влияют, но об этом пока рано...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.10.2015 в 18:26.
    искатель...

  14. #349
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    снимай КПП и смотри что чего
    Когда дело дойдёт до снятия КПП буду менять все, толку то смотреть. А после замены изучать почему оно дёргается. Пока это буду добивать потихоньку. Когда уж очень сильно дергается ставлю машину на ручник, первая передача, обороты 3000, отпускаю сцепление и начинаю его "палить" 10-20сек, после этого дерганья практически пропадают и езжу 2-3 дня нормально. Думаю проблема с фрикционным материалом диска сцепления (угодили экологом и сэкономили).
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    вибрация осталась, коплю на сцепление
    Печально. Была надежда что доработка поможет. Значит буду копить на новое сцепление.
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ну где ж Вы раньше были с такими глубокими познаниями?
    Познания у меня не настолько глубокие. У меня нет 100% уверенности что там нет двойного поршня, но в интернете видел несколько картинок разобранного 2182.95 и там такой системы я не увидел. В SACHS 6283000131 штуцер прокачки сделан по другому и подключение к магистрали видел как с угловым переходником так и без него, но народ его ставил вместо 2182.J5.

    Фотографии разобранного рабочего цилиндра сцепления SACHS 6283000131 можно посмотреть здесь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.10.2015 в 07:08.

  15. #350
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Заказал вчера SACHS 6283000131, посмотрим что из этого получится. Цена 1100 руб.

    0 Недоступно!
    искатель...

 

 
Страница 25 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru