Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ошибка U0322

  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array

    Ошибка U0322

    Собственно сегодня приключилось. Горит "чек", бортовик пишет "отремонтируйте двигло". Глушил-заводил эффект "0". ELM сбросил ошибку. Ездил и глушил пару раз-все в норме. В третий раз-опять. Скинул клемму-не помогло. Опять сбросил. Пол дня еще ездил-нет проблем. По кодам U0322 Ошибка связи с интеллектуальным коммутационным блоком. Звонил в Peugeot Assistance, там сказали ошибка в зажигании. Но авто не дергается-едет как обычно-работа двигателя ровная. Позвонил к ОД, там на бенз грешат. Но всегда G-95 от Газпрома. Последний раз залил 50 литров и случилось это на 1/2 баке. Может кто подскажет-где рыть.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    ELM сбросил ошибку.
    Ошибки надо читать не ELM, а оборудованием для ПСА-мобилей (Лексия, ДиагБокс).

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Ошибки надо читать не ELM, а оборудованием для ПСА-мобилей (Лексия, ДиагБокс).
    Так я и звонил в пежо. Там сказали нет связи в системе зажигания.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    звонил в пежо
    Звонили вы телефоном и назвали код ошибки. А ошибку чем читали???

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Звонили вы телефоном и назвали код ошибки. А ошибку чем читали???
    ELM показало код ошибки, я им ее и назвал. Не знаю, может я и не сталкивался, но все 4 года этот диагност всегда все правильно выдавал. Правда коды совпадают, но расшифровка не всегда совпадает с пежошными. У меня датчик скорости ломался так пежо сказал сразу на него, а в интернете название было завуалировано но все равно понятно что это он.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    но расшифровка не всегда совпадает с пежошными
    Вот все же вы знаете!
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет-где рыть.
    Повторюсь - воспользуйтесь услугами диагностики с диагностическим оборудованием для ПСА-мобилей. Универсальные сканеры могут направить "рытье" в ошибочном направлении.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Вот все же вы знаете!

    Повторюсь - воспользуйтесь услугами диагностики с диагностическим оборудованием для ПСА-мобилей. Универсальные сканеры могут направить "рытье" в ошибочном направлении.
    Дак и это я понимаю, что авто на гарантии и лучше к ОД. Но вот тут загвоздка 300 верс до них. Диагност 4 раза в неделю робит. Да и будет ли толк? Они магнитолу не знают как прописать. Приехал я к ним с круизом и они в обмороке ходили. Я и спрашиваю, может кто сталкивался.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    На сайте расшифровок кодов ODB Ваша ошибка это Software Incompatibility With Body Control Module (Несовместимость программного обеспечения - блок управления электрооборудованием )
    Лучше, все таки поехать на нормальную диагностику.

    miannik, вам правильно советует, либо заправить другого бензина!!!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    что авто на гарантии и лучше к ОД
    Речь идет не про ОД. Находите толковых мастеров, у кого есть Lexia и Diagbox.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Речь идет не про ОД. Находите толковых мастеров, у кого есть Lexia и Diagbox.
    Сегодня ездил целый день ошибки нет. Подключили к Лексии-все чисто. Долил 30 литров G95. Буду далее тестить. Я задавался вопросом СТО и Лексией. За мой период вадения Пыжей с 2009 года в Новокузнецке было 3 места с ними. Одно из них -ОД закрылся. Остались 2 Лексии, 1 у товарища и 1 на СТО. Кемеровская обл-ть не приемлет Пежо)))

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Тоже мучала такая ошибка + еще несколько сначала грешил на бенз, потом прошелся по всем соединительным разьемам начиная с мозов разъединял продувал, ошибка ушла вот уже 2 месяца тьфу тьфу езжу спокойно.

    0 Недоступно!


  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от q-elf Посмотреть сообщение
    Тоже мучала такая ошибка + еще несколько сначала грешил на бенз, потом прошелся по всем соединительным разьемам начиная с мозов разъединял продувал, ошибка ушла вот уже 2 месяца тьфу тьфу езжу спокойно.
    У меня тоже как пришла так и ушла. Вчера по межгороду в мороз прокатился-все в норме. Двигатель без провалов-разгон нормальный. На круизе расход не изменился. Возможно авто хочет уже все фильтра поменять, особенно топливный)))

    0 Недоступно!

  13. #13
    Позавчера и меня постигла такая же неприятность. При включении зажигания вылез "чек". На следующий день я был у ОД (А.С. Авто-Юг, Волгоград). Пять часов (!!!) бессмысленных ковыряний, и как результат лишь код ошибки (U0322). С их слов они отправили запрос в Москву. Кроме того запросили электрические схемы (оказывается, как-то раньше они обходились без них). Ждать ответа около двух дней. Я, кстати собирался ехать в Крым именно через два дня!!! Попросил их ускорить прохождение запроса, но мне сказали, что там они никого не знают (опять вопрос, а как вы раньше работали-то?). Машине 2 года, гарантийная. Дополнительно выложил проблему на горячей линии Пежо, там срок рассмотрения три дня. (Хорошо, что я не стал заранее оформлять электронный билет на Керченскую переправу). И ,кстати, машинка с горящим "чеком" бегает без нареканий. Может все-таки мне плюнуть на все и ехать в Крым?

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru