Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 141
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Промывка/очистка нагаров/отложений в двигателе

    Друзья, решил создать отдельную тему - для отдельного узкого вопроса. В нашем ДЦ есть услуга т.н. комплексной очистки всего-и-вся: инжекторов, впускного тракта, топливной системы... Химия фирмы BG, но это не суть. Я как-то писал про свои злоключения с расходом масла и заменой колец и мск, плюс вот эта вот рекомендованная промывка. А сейчас вот озадачился:
    Допустим промывка работает "на ура" и отмывает все нагары-отложения вообще отовсюду. Вопрос - куда все это деётся и не будет ли хуже? Не проще ли менять мск и чистить клапана?
    Стоимость услуги - около 6,5 тыс. Плюс новые свечи (ну или делать на старых)

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    mr.zay,
    Читай

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4ae7696s-960.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	241.9 Кб 
ID:	28716

    ВСЕ производители профессиональных жиж для промывки настаивают на том, что
    После промывки топливной системы по технологии компании с применением фирменных расходных материалов
    НЕ требуется: замена свечей зажигания, моторного масла, топливного фильтра и т.д.
    убедишь меня в обратном опираясь на требования/рекомендации/инструкции, а? Извини, но доводы типа масло, что то там смывает и за 20 минут превращается в говно считаю не состоятельными

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Уважаемые комрады,теоретически рассуждать можно бесконечно да и все форумы по нашему моторы завалены комментариями теоретиков а не практиков.Как практик скажу одно-перед промывкой мерил компрессию была от 12.5 до 13,после промывки стала везде 14.1 только в последнем 13.8. Куда и что там девается меня мало волнует,двигатель работает ровно и без лишних шумов.
    В выходные ездил в Архангельскую область 1000км туда 1000 обратно,средняя скорость 98км расход 7.3 по компу.Масло по щупу с последней замены ушло на одну риску,пробег 5600. Единственное что смущает так это то что масло практически чистое,раньше за 1000 км становилось чёрным.Остальное всё в норме,тяга как у паровоза,расход топлива норма,масло не кушает,двигатель шелестит. Машинка едет и радует.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Уважаемые комрады,теоретически рассуждать можно бесконечно да и все форумы по нашему моторы завалены комментариями теоретиков а не практиков.Как практик скажу одно-перед промывкой мерил компрессию была от 12.5 до 13,после промывки стала везде 14.1 только в последнем 13.8. Куда и что там девается меня мало волнует,двигатель работает ровно и без лишних шумов.
    В выходные ездил в Архангельскую область 1000км туда 1000 обратно,средняя скорость 98км расход 7.3 по компу.Масло по щупу с последней замены ушло на одну риску,пробег 5600. Единственное что смущает так это то что масло практически чистое,раньше за 1000 км становилось чёрным.Остальное всё в норме,тяга как у паровоза,расход топлива норма,масло не кушает,двигатель шелестит. Машинка едет и радует.
    Мы рады за Вас. Пусть и дальше, будет все хорошо У Вас и вашей машины . Мы высказываем свое мнение, у вас оно отличается от нашего, каждый остается при своем.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Так вроде смысла и нет добавлять дополнительные присадки, чистящие, т.к.в масле уже идет комплект присадок, в бензине тот же Лукойл экто добавляет чистящие присадки, и все производители пишут, "что не надо добавлять не чего лишнего иначе оно перемещается и толку не будет". Проще покупать хорошие масло и лить качественное топливо ну дать газу иногда.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Почитал на одном форуме об этих промывках BG. Там один товарищ делился результатами по разным авто. Ну ессно много скептиков. Так вот ближе к концу ветки он показывал состояние до и после, сделал вывод что лучше стало незначительно, в итоге ветка заглохла. По крайне мере я все так понял, пробегая мельком. Щас найти не могу почитать подробно ))

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Еще момент. Комплекс промывок стоит 6500 у дилера, на других СТО, указанных в карте представителей этой BG, не узнавал. Смущает еще то, что я никогда не узнаю 100% что там с колпачками и тем более кольцами. Перебор двигла стоит 20000, ну и прокладки. Плюс в том, что я 100% увижу проблемы, если они есть, и исправлю. Пока, хоть и бывает неконтролируемая тяга все промыть, склоняюсь к тому, что перебор при первых изменениях (типа дым, жор и тп) предпочтителен.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Случайно наткнулся
    https://youtu.be/4ZATBaYAp40

    0 Недоступно!

  9. #78
    Это как нужно запустить двигатель до такого состояния. Наверное на жигулевском масле ездили или гонялись за брендами.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Проще покупать хорошие масло и лить качественное топливо ну дать газу иногда.
    А что значит дать газу? Если я скажем раз в неделю вместо шестой переключаю автомат в ручном режиме на пятую и еду пару десятков километров на 3500 оборотов (вместо 2200 на шестой) это считается дать газу? Или лучше на четвертой, но пару километров? ) И не будет ли проблем с коробкой от такой езды?

    0 Недоступно!

  11. #80
    Ну надо просто прокрутить двигатель, я лично если долго не езжу на дальние расстояния просто выхожу на трассу делаю несколько продолжительных резких ускорений тапка в пол при съезде заезде с трассы и на трассу ну и где возможно еду с постоянными оборотами больше 3 т.

    П.с. да и промывку химией если все же охотно лучше уж сделать специальной мягкой пятиминуткой при сливе масла. А не в баке, что то лить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Azg26; 28.09.2016 в 08:06.

  12. #81
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    У меня то же был белый дым с характерным масляным запахом, сразу при запуске, по мере прогрева двигателя, дым пропадал. Чистил конечно не сами клапана а впускные камеры, мне показали фото до и после чистки/промывки - впечатляет)
    Ну вот и у меня также . По мере прогрева дым пропадает, но часто появляется при простое на холостых. начну с колпачков. Кстати чистка от нагара это конечно лишним не будет, но в случае с впуском смысл есть чистить именно момент закрытия клапана. Тоесть шейка клапана. Чистка стенок каналов по которым идёт воздух через этот, не чищенный клапан, только лишь наведение красоты...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Klep.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	32040

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 11.11.2017 в 11:51.


  13. #82
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Кстати чистка от нагара это конечно лишним не будет, но в случае с впуском смысл есть чистить именно момент закрытия клапана. Тоесть шейка клапана. Чистка стенок каналов по которым идёт воздух через этот, не чищенный клапан, только лишь наведение красоты...
    Согласен, но тогда придется скидывать голову, а по деньгам это совсем другой коленкор...Да, и все же, если посмотреть, то раствор в теории должен попадать и на места указанные на фото, где-то читал, что у БМВ данная процедура входить в ТО и там даже есть спецприблуда с пылесосом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.11.2018 в 13:45.

  14. #83
    В указанных стрелками местах ни чего не будет заедать и мешать закрытию клапанов. Клапанам мешают отложения между клапанами в направляющих втулках. Зазоры минимальные и любое незначительное отложение приводит к потере подвижности. Звон компенсаторов, стоит такой, услышит и глухой. Проходили. Результат плачевный, замена распредвала, клапанов, гидрокомпенсаторов. Правда на машине попроще. Не дешево обошлось, почти 1/3 новой головки. Хотел сэкономить на бензине ездил на 92, вся экономия ушла в ремонт. Скупой....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 12.11.2017 в 14:08.

  15. #84
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    В указанных стрелками местах ни чего не будет заедать и мешать закрытию клапанов. Клапанам мешают отложения между клапанами в направляющих втулках. Зазоры минимальные и любое незначительное отложение приводит к потере подвижности. Звон компенсаторов, стоит такой, услышит и глухой. Проходили. Результат плачевный, замена распредвала, клапанов, гидрокомпенсаторов. Правда на машине попроще. Не дешево обошлось, почти 1/3 новой головки. Хотел сэкономить на бензине ездил на 92, вся экономия ушла в ремонт. Скупой....
    А как же нагар, который на шейке клапанов, он по вашему не будет помехой к закрытию? Речь идёт о прямом впрыске, где нет постоянного промыва шеек бензином.

    0 Недоступно!


 

 
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru