Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 141
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Промывка/очистка нагаров/отложений в двигателе

    Друзья, решил создать отдельную тему - для отдельного узкого вопроса. В нашем ДЦ есть услуга т.н. комплексной очистки всего-и-вся: инжекторов, впускного тракта, топливной системы... Химия фирмы BG, но это не суть. Я как-то писал про свои злоключения с расходом масла и заменой колец и мск, плюс вот эта вот рекомендованная промывка. А сейчас вот озадачился:
    Допустим промывка работает "на ура" и отмывает все нагары-отложения вообще отовсюду. Вопрос - куда все это деётся и не будет ли хуже? Не проще ли менять мск и чистить клапана?
    Стоимость услуги - около 6,5 тыс. Плюс новые свечи (ну или делать на старых)

    0 Недоступно!






  2. #57
    Нужен совет. Пробег около 100 тыс.км. Расход масла около 1л на 3-4 тыс.км. По опыту эксплуатации масло больше жрет на трассе, когда едешь со скоростью более 120 км/ч. Имеет ли смысл делать промывку и раскоксовывание? Или что то другое?

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Друзья, решил создать отдельную тему - для отдельного узкого вопроса. В нашем ДЦ есть услуга т.н. комплексной очистки всего-и-вся: инжекторов, впускного тракта, топливной системы... Химия фирмы BG, но это не суть. Я как-то писал про свои злоключения с расходом масла и заменой колец и мск, плюс вот эта вот рекомендованная промывка. А сейчас вот озадачился:
    Допустим промывка работает "на ура" и отмывает все нагары-отложения вообще отовсюду. Вопрос - куда все это деётся и не будет ли хуже? Не проще ли менять мск и чистить клапана?
    Стоимость услуги - около 6,5 тыс. Плюс новые свечи (ну или делать на старых)
    Куда все это денется? Не трудно догадаться в цилиндры, выхлопную систему, то есть пройдет по проточной части турбины, в катализатор, заденет кислородные датчики. А там и на улицу. Советов не даю, но "...Не проще ли менять мск и чистить клапана?..." будет более разумное решение, чем "лечить ........ дома, на кухне"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 18.09.2016 в 05:55.

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Пробег около 100 тыс.км. Расход масла около 1л на 3-4 тыс.км. По опыту эксплуатации масло больше жрет на трассе, когда едешь со скоростью более 120 км/ч. Имеет ли смысл делать промывку и раскоксовывание? Или что то другое?
    вам надо промывать с функцией бабочки!если не поможет,то замена мск.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    замена мск.
    интересуюсь - МСКолпачков или МСКолец?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    МСКолпачков
    ага!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    вам надо промывать с функцией бабочки!
    Опишите что за технология такая? или ссылки где можно почитать.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Опишите что за технология такая? или ссылки где можно почитать.
    Чистка на всех возможных оборотах мотора!спецы должны знать о таком.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Тогда понятно.Получается что мне мыли по такой технологии.
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Куда все это денется? Не трудно догадаться в цилиндры, выхлопную систему, то есть пройдет по проточной части турбины, в катализатор, заденет кислородные датчики. А там и на улицу. Советов не даю, но "...Не проще ли менять мск и чистить клапана?..." будет более разумное решение, чем "лечить ........ дома, на кухне"
    Я так понимаю что большая часть отложений сливается вместе с отработанным маслом.После чистки, вроде бы чистое масло, приобрело цвет и консистенцию чёрной вонючей жижи.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Тогда понятно.Получается что мне мыли по такой технологии.
    После чистки, вроде бы чистое масло, приобрело цвет и консистенцию чёрной вонючей жижи.
    Если это так то кольцам не просто 3.14здец а их просто там нет

    как в песне поется - «Если снежинка не растает, в твоей ладони не растает - то у меня для тебя плохие новости»@

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #66
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Если это так то кольцам не просто 3.14здец а их просто там нет
    С хуа ли? Обычное состояние масло после промывки, даже исправного мотора.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    С хуа ли? Обычное состояние масло после промывки, даже исправного мотора.
    "Черная, вонючая жижа" это нормально? Ню-ню... та щоб весь этот шлак сразу сливался в картер, поршень должен болтаться как карандаш в стакане

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #68
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Тогда понятно.Получается что мне мыли по такой технологии.

    Я так понимаю что большая часть отложений сливается вместе с отработанным маслом.После чистки, вроде бы чистое масло, приобрело цвет и консистенцию чёрной вонючей жижи.
    Если это действительно так? То дело совсем плохо. В этом двигателе колец(поршневых) либо совсем не много осталось, либо "залегли". Тут уж не промывкой, а капиталкой пахнет, а Вы с маслом анализы проводите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 18.09.2016 в 14:43.

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ню-ню... та щоб весь этот шлак сразу сливался в картер, поршень должен болтаться как карандаш в стакане
    С херали баня-то сгорела? После промывки всегда меняется масло и свечи неглядя. В том числе смытая грязь оседает на стенках ЦПГ и смывается маслом, масло при этом чернеет, а машина при промывке пердит и дымит.
    Вот почему в дизеле например масло чернеет? Колец нет? Поршень в цилиндре как "карандаш в стакане"?

    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    С херали баня-то сгорела? После промывки всегда меняется масло и свечи неглядя. В том числе смытая грязь оседает на стенках ЦПГ и смывается маслом, масло при этом чернеет, а машина при промывке пердит и дымит.
    Вот почему в дизеле например масло чернеет? Колец нет? Поршень в цилиндре как "карандаш в стакане"?
    Зря Вы так эмоционально реагируете, к тому же и не слышите, что Вам говорят. В камере сгорания, смесь или промывка с воздухом поступает в виде газа, а температура достигает несколько сотен градусов. Масло на стенки попадает со стороны картера и собирается эта пленка маслосъемными кольцами, кольца являются элементом разделяющими эти две среды. Другое место это маслосьемные колпачки, компрессор закачивает раствор по зазорам в клапанах, в масло попадает эта адская смесь и моет двигатель изнутри. Смолянистые отложения в двигателе конечно есть вот вам и запах и черное масло и все о чем Вы нам рассказываете. Только эффект от этой промывки? МСК как были неплотные, так и остались, масло как поступало через них, так и будет поступать на клапана. Клапана обрастали коксом так будут обрастать. Нужно лечить болезнь, а не следствия.
    У меня первая машина с турбиной и хочу сказать по термической нагрузке двигателя он не намного отличается от дизеля, и мне теперь понятно почему на дизеле масло меняют на 7000 км. Причем масло предпочтительно с большей минеральной составляющей не желе синтетика.А вообще масло не темнеет только в том двигателе который не работает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 18.09.2016 в 17:45.

 

 
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru