Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 56
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array

    Выбор подкатного домкрата до 3т

    Вот нужен, ни могу выбрать, может кто подскажет какой лучше, верней какой надёжней, ценник до 6000руб. мой выбор пал matrix либо Сорокин, высота подхвата от 14см. В интернете полно разных отзывов, то текут, то гнутся, короче одноразовые какие-то

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 09.08.2016 в 23:00.






  2. #15
    DOA, пользуюсь домкратом из магазина метро (марку надо посмотреть помню что 2 т скорее всего айрлайн у них эта фирма всегда была представлена) могу сказать что первый перестал держать на 12 день (пользовался активно), заменил по гарантии и подумал хорошо что не на 15 день, второй работает уже давно я доволен (высоты кстати хватало на все легковые машины с какими сталкивался, включая 408). Работает даже после того как поехали на авто не спустив и не сняв с домкрата, но вероятно качество не стабильное так что лучше проверяйте по максимуму в гарантийный период.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Чтобы краску не давить я брусок кладу под лонжерон (силовой элемент конструкции) когда поднимаю спереди, или по середине. Сзади в штатное место, через кусок резины.

    Название: снизу.jpg
Просмотров: 800

Размер: 65.2 Кб

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  4. #17
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Только шайбу резиновую еще надо...
    Два года менял колёса без шайбы: ничего не мялось, не царапалось и вообще,всё было всё в порядке. На третий год купил на свою голову (в смысле, на домкрат) эту злосчастную резиновую опору. Два колеса - нормально. При смене правого переднего ребро жесткости разрезало пополам шайбу, отчего машина неприятно так гукнулась на домкрат. В результате ребро жёсткости смято, домкрат на металлолом, шайбу в мусорку...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Два года менял колёса без шайбы: ничего не мялось
    Так-то да, но бывает поднимаешь авто на неидеально ровной поверхности, а в таком случае авта слегка елозит при поднятии...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Что то не пойму я ваших танцев с бубнами, четвертый год пользуюсь штатным, меняю зиму на лето и наоборот (она у меня вся на диски уже надета ) , про ровную поверхность бетон и асфальт при замене и упоминать на стоит её у нас в гаражах в принципе не существует и никак не могу понять, зачем вам другой домкрат кроме штатного?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    mario, штатный дерьмо из жести. У меня провернулась хрень, которая держит опорную площадку домкрата параллельно земле. Машина упала. Вот тут-то и начались танцы. Так что замену штатного домкрата считаю вполне оправданной.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Что то не пойму я ваших танцев с бубнами, четвертый год пользуюсь штатным,
    Так за ним нужно в багажник лезть, подымать все ковры, вынимать хлам различный, затем разумеется всё обратно закидывать. А тут взял домкрат да подкатил, головочку из набора вынул и зделал все дела.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    А тут взял домкрат да подкатил
    Тогда ребята заказывайте домкрат со штатным креплением под фаркоп
    JetForce, никого не хочу обидеть, но при всем моём уважении к участникам дискуссии может стоит аккуратней обращаться со штатным оборудованием, я по молодости тоже в ЗИЛу Камазовский домкрат возил

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #23
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Что то не пойму я ваших танцев с бубнами, четвертый год пользуюсь штатным, меняю зиму на лето и наоборот (она у меня вся на диски уже надета ) , про ровную поверхность бетон и асфальт при замене и упоминать на стоит её у нас в гаражах в принципе не существует и никак не могу понять, зачем вам другой домкрат кроме штатного?
    В штатном голову свернуло на второй год, причем на ровном месте, хорошо страховка лежала.

    0 Недоступно!

  11. #24
    mario, штатный домкрат предназначен для экстренных случаев т.е. он изначально не рассчитан на частое использование он попросту может не выдержать даже самостоятельной сезонной смены колес в течении нескольких лет (если не выкинул могу показать фото как стирается резьба почти в ноль, или гнется металл), я уж молчу если колес много и тормоза хочется обслужить самостоятельно. Если есть гараж проще использовать в гараже подкатной, а штатный держать на случай экстренных работ в "полях". Конечно если гаража нет, колеса только на шиномонтаже, а все обслуживание исключительно в сервисе, то да покупка сомнительная.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    mario, при ответном уважении прошу заметить, что поднимал штатным домкратом в штатных условиях в соответствии с прямым назначением, а не пытался задрать пилочкой для ногтей трехтоннуй джип. Жалко выкинул штатный домкрат, не успел сфотографировать как там "металл" разорвало.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    как там "металл" разорвало
    Мда уж, пожалуй убедили, никогда о штатном домкрате так плохо не думал, наверное тоже стоит задуматься о покупке чего то понадежней, а я даже страховку не ставил когда менял резину...

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    никогда о штатном домкрате так плохо не думал, наверное тоже стоит задуматься о покупке чего то понадежней, а я даже страховку не ставил когда менял резину...
    Честно говоря, я тоже плохо не думал.. Во всяком случае тормозные диски с колодками менял на штатном домкрате..
    Но, чтобы в гараже не лазить в багажник, прикупил бутылочный, вроде как на 6т и специальные металлические подпорки, на 2 т каждая.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Коллеги, стоит ли приобретать 3х тонный домкрат от Airline aj3f390p Китайского производителя? Уж больно в Автодоке цена интересная.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru