Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array

    Антишум, антигравий, антикор

    Всем Привет!!! Хотелось бы поднять тему о дополнительной шумоизоляции и антикоррозийной и антигравийной обработке кузова ... . Стоит ли вообще эти доп. работы делать на нашей PEUGEOT 408? В автосалонах сейчас активно продвигают некий "PRIM антишум". Может кто-то делал что-то подобное и может поделиться своими впечатлениями на этот счёт?! Лично я взял себе уже второго пижона 408 (обменял на первого по трейдину) и возможно, что ездить на нём буду долго, потому и хотелось-бы защитить автомобиль по максимуму. Стоит оно того или нет, каждый сможет решить благодаря отзывам и мнениям владельцев 408-х. Прошу всех поделиться своими мнениями, а ещё важнее отзывы тех, кто проделал подобные манипуляции со своим авто!!! Всем заранее СПАСИБО!!!

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    отзывы тех, кто проделал подобные
    Двери шумил, антикор не нужен, арки бы зашумил если бы сразу деньги были, а теперь уже не к чему авто 12-го года.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #3
    У меня ситроен с 4, комплектация "эксклюзив" 150 л.с., какая комплектация у аналога пежо 408 не знаю. Я не вижу смысла в дополнительной шумоизоляции. Тут еще такой момент, одно дело реклама, а второе реальное снижение шума. Я имею ввиду на сколько децибел будет меньше, этот общий уровень. Если реально нужно снизить, тут подход должен быть иной. Лучше сначала проконсультироваться со специалистами, причем не в автосервисе. Почему я так уверено говорю, по роду деятельности, нужно было было на рабочих местах машинистов паровых турбин довести уровень шума до нормы. Короче вбухали кучу денег, благо не своих. Материалы какие хочешь. Результат очень, очень слабый, общий уровень снизили мизер, а определенные частоты звука так и остались неизменными.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 30.07.2016 в 17:24.

  4. #4
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    То есть делать на колёсных арках какие либо "жидкие подкрылки" бесполезно? Шум от колёс существенно не уменьшится?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Попробуй, нам потом расскажешь.Я лично сделал сам шумку дверей и смену акустики, больше считаю лишним.

    0 Недоступно!


  6. #6
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Попробуй, нам потом расскажешь.Я лично сделал сам шумку дверей и смену акустики, больше считаю лишним.
    Ну а ты-то что можешь рассказать? Есть эффект? Оно того стоит?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Я хотел улучшить звучание музыки - поэтому сменил акустику, а после вскрытия карт дверей заодно сделал шумку дверей. Считаю оно того стоит.

    0 Недоступно!


  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Помнится зам.директора наклеивал на арки своего лексуса RX (уже готовый, вырезанный в размер) комплект шумоизоляции ...
    с его слов овчинка не стоила выделки

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  9. #9
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Давно есть тема про антикор, есть про шумку, зачем еще создавать?

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  10. #10
    Я делал передние арки и крышу. Летом собираюсь сделать задние. Субъективно для меня - стоит. Но я любитель тишины.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru