0

Вчера вечером шел по КАД-у. 3 полоса уперлась в какого-то очередного, гм..., "бригадира", и замедлилась до 90. Перестроился в крайнюю левую и даванул газу чтобы догнать поток. На 130 БК выдал "пиииии" и нарисовал "Неисправность Двигатель". По ощущениям - отказ турбины. Где-то до 2000 об динамика почти не изменилась, а выше машина стала разгоняться крайне неохотно и вяло.
Доехал до места, попробовал пошевелить шток управления геометрией турбины от вакуумного датчика - клин. Т.е. не шевелится, от слова вообще. Позвонил в проверенный сервис, напросился на диагностику с утра.
Завел движок - ошибки нет. Поехал домой - тянет нормально.![]()
Утром доехал до сервиса, прочитали ошибку - P11AA, "Превышение максимального давления наддува". Устранимая.
Шток ходит. Вообще я довольно регулярно посматривал на его состояние, заводская смазка держалась долго. Но, по видимому, ресурс ее все же вышел.
Наиболее вероятная реконструкция: подклинило на горячем, в момент когда резко вздрючил обороты с 2000 до 3000. Лопатки остались в положении максимального наддува, а обороты выросли, турбина нагнала давления выше нормы и блок управления ее отключил, "аварийный режим" по наддуву сработал.
Пока просто пропшикали смазкой.
Посмотрим как дальше себя будет вести.
Ох тыы. У меня при скорости 110 + - 10 км. Тож иногда выскакивает ошибка. И более 2т оборотов дв не даёт крутить. Постоиш 3-5мин с выкл зажиганием всёё ок. Это что над побрызгать. Уточьните пож!!!!
- - - Добавлено - - -
И какой пробег??? У меня началось гдето 115-125 тыщах.
153 пробег.
Словил еще раз ту же ошибку через пару недель.
Исходные условия повторились в точности: 5 передача, скорость около 100, резкое глубокое нажатие на педаль газа для набора скорости - писк, "двигатель неисправность", еду без турбины.
Сошел с КАД-а, остановился, выключил зажигание, выждал 15 сек, включил, завел - все в норме, движок тянет как обычно.
Так что гипотеза со смазкой не подтвердилась.
Просто поставил в уме отметку и больше так не делаю на такой скорости и таких оборотах на 5 передаче. Или на 4 резко ускоряюсь при необходимости, или на 5, но не так резко.
У меня при схожих условиях вылетала ошибка из-за ЕГР, и так же отрубалась турбина
Блин. Как же решить проблемму эту((((
Александр52, чистил но не прописывал. нечем самому прописать. но лексия показывает ошибки постоянные (чек не горит) вторая скорость вентилятора радиатора и нет связи (какойто) с генератором. таблетка(регулятор напряжения) приказала долго жить.таблетку поменялгрешу на этту ешо неисправность.
![]()
Добрый вечер! Хоть и прошло достаточно времени, спрошу: удалось решить проблему с р11АА? Что было в итоге?
- - - Добавлено - - -
Добрый вечер! Решилась проблема с р11АА? Та же проблема....
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)