0

Сегодня, на трассе, внезапно выскочила косуля. Скорость была около 100км/час. Сработали 2 переднее подушки, левая фара и крыло вхлам, вентилятор охлаждения задевает радиатор. КАСКО нет. Когда в сервис загоню может еще что то вылезет. Сейчас далеко от дома, если получится сделать так что бы вентилятор не "скреб" радиатор, может и доеду своим ходом. Интересно насколько важно что бы левая фара горела? По идее достаточно будет включенных противотуманок. ДА кстати при открытие дверей, такое чувство что они задевают об что то, может крылья назад ушли?
ПДД 2.3.1. Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Аварийки плюс протвотуманки, может сойти за "следование к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности", настаивайте на предупреждении, если гайцы адекватные поймут что форсмажор, но скорее всего оштрафуют на 500руб, но имхо это лучше чем несколько тыср за эвакуатор. Если охота множите потом обжаловать только впишите в протокол что ехали с противотуманками и авариками.
За живность штраф не выписали?
Наверно еще хорошо отделался! Косуля большая была? И где её поймал, в каком месте?
По идее если знака 1,27 не стояло можно предъявить через суд претензию в местное егерьство и дорожникам. Пусть компенсируют ущерю
Не подскажете от каких моделей Пежо, подходят фары, на 408? Вроде бы от 308-го точно подходят. А от 307-го?
Подходит только от 308 дорестайла, от 307 не подходит.
бывший Обхуёмбр
Надо будет менять и так называемый "краб", на нем крепится фара. Пока попробую фару без него приколхозит, что бы хотя бы до дома доехать.. Фару завтра должны привезти, цена новой, неоригинальной 6500.
Vin7421, скорейшего выздоровления.
Были Peugeot 405, Samand
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)