Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 80
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Уход за салоном

    Доброго всем времени суток!
    Предлагаю в данной теме делиться методами и средствами ухода за салоном 408го

    У меня самого на данный момент одни вопросы: как и чем ухаживать в частности а приборной панелью. Она вся шершавая и чем оттуда вычищать пыль. Какие чистящие средства можно при этом использовать?

    Со стеклами все много проще, обработка "Антидождем" показала себя на ура, даже при городской скорости все капельки отлично сбегают.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Панель пока протираю микрофиброй. На дверях, где жесткий пластик , протираю губкой с полиролем.Покрытие , конечно же пылесосом прохожу.
    Хочу там где пластик возле ручки дверной (в салоне) побрызгать антистатиком. Почему то там всегда остаются пыльные отпечатки.
    Про "Антидождь" не слышал , обязательно возьму попробовать сие чудо.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Сейчас начались дожди и антидождь показал себя двояко - если пользоваться щетками, то он вступает в контакт с резиной и получается пленка на стекле. Т.е. если напылил антидождь то ждать когда капли сдует, а не смахивать (в инструкции это написано, но кто их читает? :rolleyes. так что по городу им лучше не пользоваться.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Панель пока протираю микрофиброй. На дверях, где жесткий пластик , протираю губкой с полиролем.Покрытие , конечно же пылесосом прохожу.
    Хочу там где пластик возле ручки дверной (в салоне) побрызгать антистатиком. Почему то там всегда остаются пыльные отпечатки.
    Про "Антидождь" не слышал , обязательно возьму попробовать сие чудо.
    Для панели микрофибра отлично подходит - проверено. Пыль у ручки двери тоже заметил, но про антистатик почему то не подумал... Надо будет попробовать

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Пыль у ручки как я понял - это следы от рук: берешься за пыльную внешнюю ручку и замазываешь вокруг внутренней. Вот поможет тут антистатик или нет - хз.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Пыль у ручки как я понял - это следы от рук: берешься за пыльную внешнюю ручку и замазываешь вокруг внутренней. Вот поможет тут антистатик или нет - хз.
    Ручки сильно пачкаются На приоре так не было, или не замечал? Но салон в грязь (а у нас сейчас не просто грязь, а просто караул) уделывается за день.

    0 Недоступно!


  7. #7
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    67
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Images
    7

    выбираем полироль для пластика лёвы!!!!!!!

    Какая полироль подходит для пластика???

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пока машина новая лучше вообще бы полиролем для пластика не пользоваьтся, по-моему

    0 Недоступно!

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Garry_36 Посмотреть сообщение
    Пока машина новая лучше вообще бы полиролем для пластика не пользоваьтся, по-моему
    Почему? Я полиролем в салоне после каждой мойки салон натираю. Как антистатик хорошо. Иначе очень пачкается, особенно возле ручек открытия двери. Да и пыль меньше прилипает.
    Я пользую простую Полироль для пластика BBF. Устраивает. Главное она без запаха, и блеск матовый дает. + она антистатик.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10
    Я Доктор Вах пользовался. Полироль с воском. После мойки всегда натирал всю машину. И для торпеды, и прочего внутри пластикового то же пользовался полиролем. Приятно, красиво, как новая. Матовый оттенок придавался.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  11. #11
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Garry_36 Посмотреть сообщение
    Пока машина новая лучше вообще бы полиролем для пластика не пользоваьтся, по-моему
    Рассмешили ))) Может ее и не мыть тогда )
    А по сабжу могу отметить ,что пластик у нас конечно - пылеуловитель какой -то . Притягивает пыль в огромном количестве и видно ее распрекрасно.Особенно эффектно на солнце . У меня от старой машины остался отличный полироль в виде густого геля - Аромрал -http://www.armorall.com/products/vie...ex=protectants
    В океях в районе 200 руб. Американская фигня.Мне нравится.На порядок интереснее чем аэрозоли . Хотя он конечно для гладкой мягкой торпеды американца подходил гораздо лучше. Смотрелось по королевски.Плюсы - великолепно отчищает и создает матовое покрытие . В наших машинах огромный минус - светлые и ворсистые стойки. Чуть заденешь губкой и остается след.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 19.03.2013 в 00:23.

  12. #12
    Может кто подскажет чем натирать кузов машины ,чтоб блестела и сияла ?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Пока новая ничем. Все полироли содержат абразив мелкодисперсный. Она пока новая и просто если тряпочкой насухо вытереть сияет.
    Если есть очень большое желание, то можно заюзать жидкие полироли с воском. Они самые щадящие. Токма надо на новом ЛКП без фанатизма тереть

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 19.03.2013 в 09:17.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #14
    Я покупал японскую(название не помню) полироль на основе натуральных смол и воска.Эффект должен сказать-обалденный!!! Убирал паутинку и держалась по полгода!!! Что касается полироли для пластика,то их полно,хотите с блеском,хотите без!!! Только производителя надо выбирать надёжного!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось White Leo; 19.03.2013 в 11:08.

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru