Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 39 из 39
  1. #1
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array

    Как снять плафон освещения?

    Хочу подключить антирадар к плафону, но не смог снять его. Боюсь сломать защелки, кто-нибудь знает как правильно снять плафон освещения?

    0 Недоступно!







  2. #29
    saf614,
    ss-45,

    ок, спасибо за советы, буду пытаться.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Сегодня достал оставшуюся под потолком скобу крепления плафона - при повороте направо услышал отчётливый звук, как он "прошуршала" под потолком от плафона к левой стойке. Отвинтил крепление противосолнечного козырька слева (водительсокого), там большое отверстие, пальцем нащупал и вытащил. Вообщем повезло. На будущее слегка поджал плоскогубцами бока скоб, чтобы не так жёстко держали. Теперь снимать плафон значительно проще!

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    gfdtk, а у меня так и не получилось достать (

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    vladimir_vv, а если попробовать мощным магнитом " поймать " скобу, на сколько я понимаю- скоба металлическая, приложив его с лицевой стороны потолка и аккуратно подтащить ее к отверстию того же козырька, ну или плафон вынуть еще раз и туда "привезти" ее... магнит подходяший можно в накопителе компьютерном сломанном найти

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  6. #33
    Voron, скоба остаётся в скрытой полости между двумя металлическими листами (крыша и усилитель). думаю магнит вряд-ли протащит её.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    gfdtk, сам не лазил туда, просто предположил. при таком раскладе магнит не сработает точно.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  8. #35
    Где - то на этом форуме уже писал , как не однажды доставал эти скобы (по работе часто приходится снимать плафоны). Использую то , что есть под рукой . Длинную , 35-40 см, пластиковую стяжку ,или несколько соединенных, на последней замок оставляю как ограничитель , на конец изолентой приматываю круглый плоский магнит , который выковыриваю из коробки с магнитным клапаном , в которые китайцы частенько упаковывают свои поделки . Края магнита - в изоленту , чтобы не прилипали , торец открытый , чтобы магнитил . И планомерно этим "щупом" через щель обшариваю закрытую полость .
    Еще не один не ушёл .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 15.11.2014 в 00:34.

  9. #36
    На днях убежала от меня одна скоба внутрь крыши. Уже приготовился к нескольким часам "рыбалки" под обшивкой, выбирал: крючок из проволоки или магнит. При сильном повороте было слышно, как скоба ускакала в правую сторону.
    На следующий день стал откручивать правый козырёк, отсоединил его и скоба сама выпала через отверстие в обшивке).

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    в плафоне нет постоянного+, нет постоянного -. они отключаются через время после отключения ключом. проверено во всех режимах.
    У меня по какой-то непонятной для меня причине центральная лампочка в переднем плафоне освещения включается даже спустя 15 мнут после выключения зажигания. Дольше ждать не стал. Так у меня одного?
    В заднем плафоне освещения в это время все лампочки уже не включаются. Как и боковые в переднем.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Anatoly408, помоемому включается. Но ненадолго

    0 Недоступно!

  12. #39
    тикал, спасибо. Теперь и я убедился, что ненадолго. На сколько включается похоже, что зависит от заряженности аккумулятора. И при закрытии ЦЗ с ключа лампочка в любом случае выключается.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru