Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 79
  1. #1

    Компрессор кондиционера (объединенная тема)

    Шумит. Думал ремень,снял,покрутил шкиф.
    Отвратительный звук.
    Вопрос,как самостоятельно поменять?
    Если кто владеет,то и артикул подшипника.
    Поиск в сети ответов не дал

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    DOA, у нормальных кондиционерщиков прибор есть со световой и звуковой зуммер, они точно покажут где именно свистит, первым как правило просто золотник начинает пропускать, это где заправляют. Ну а так на словах типа их болезнь и и.д. это просто отбрыкивание. Я таких назвал бы халявщиками.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #58
    DOA, Что- то мне сдается, что дело не в компрессоре. Нужна нормальная диагностика - точное место утечки. На твоем номер есть.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    к сожалению цейтнот по времени - я уже в пути и заниматься к сожалению уже не могу - приеду буду разбираться
    если утечка была через штуцера заправки то надеюсь в этот раз их хорошо закрыли

    0 Недоступно!

  5. #60
    DOA, у компрессора 2 основные неисправности: 1. Муфта, тогда не включается (не ваш вариант), 2.Утечка фриона ВМЕСТЕ С МАСЛОМ через передний сальник, тогда он начинает грохотать. Если на это забить - забивается стружкой вся система (это пипец). Наблюдаются масляные миникапли по вращению ремня. Еще нужно обратить внимание по утечке на входящую и выходящую трубки (там резиновые уплотнения от времени дубеют чаще чем вход и выход в испаритель - температура, вибрация.) Это при диагностике светом.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    если утечка была через штуцера заправки то надеюсь в этот раз их хорошо закрыли
    Их обычно не выкручивают (а может уплотнение травить, там же как нипель в колесе, только крупнее. Приз заправке, только нажим на нипель штуцером аппарата.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 06.08.2020 в 23:50.

  6. #61
    Добрый день. На форуме еще есть кто живой? Хотел уточинить, может кто менял компрессор на неоригинал? По дороге на юга постояли на заправке и потом почти сразу минут черезе 5-10 климат перестал холодить. Пару раз еще пробовал включать, но результат примерно тот же минут 5 дует холодный воздух и опять начинает выдавать теплый. Сначала думал, что просто не справляется, может фрион куда делся, но заехал на одну местную заправку. сделали слив, вроде вышло из него более 500г и было давление, после пытался создаться вакуум, но вышла ошибка, что система не гермитична. Заправщик посмотрел, говорит кронштейн шевелится и похоже сальник пропускает, он когда шевелил кронштейн разряжение уменьшалось. Заправил кондей, вроде пока холодит, но похоже менять компрессор придется. Есть что по аналогам или только с разбора либо новый брать?

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Sword_9mm, менять не торопитесь
    обратитесь к хорошим кондинционерщикам.
    почистите все радиаторы
    количество фреона насколько я помню у нас 450 гр.
    нужно проверить в инете
    лишний фреон не гуд!!
    была похожая ситуация - описанные выше действия возбудили кондиционер и с 2020 года все тьфу тьфу тьфу холодит

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    450 гр. фреона. Подтверждаю.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #64
    Спасибо за совет! Меня единственно, что весьма смутило - невозможность набрать вакуум и при надетых шлангах уменьшение разряжения когда заправщик шевелил шкиф (по моему все таки его). Но понятно дома буду искать нормальных мастеров.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Sword_9mm, нужно надеяться на лучшее
    компрессор в 2020 году стоил как "чугунный мост", а сейчас я даже боюсь смотреть

    0 Недоступно!

  11. #66
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, артикул кондиционера автомобиля с двигателем TU5 и кондиционером (НЕ климат) - 9678656080 ? Муфта на нём отдельно меняется? Муфта с подшипником в сборе идёт? Размеры или артикул подшипника?

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-08-19 02-32-57.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	105.6 Кб 
ID:	35751
    ответа не дождался) сняли защиту и посмотрели

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.08.2022 в 16:12.

  13. #68
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    ответа не дождался) сняли защиту и посмотрели
    На моём тоже подшипник шкива начал странный звук издавать, какой то вой стоит когда кондиционер выключен, как только кондиционер включаешь этот вой пропадает, буду тоже снимать шкиф, там говорят подшипники разных размеров бывают а пока временно обводной ремень мимо кондиционера поставлю, (у меня дизель)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.08.2022 в 16:12.

  14. #69
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    У меня в начале лета тоже завыл этот подшипник только в рено сценик 1.5 dci. Хотел его поменять, но в сервисе указали на скорую кончину компрессора (люфты, масло из всех щелей и т.д.), а так как пробег за 300т. решил раскошелиться и вложить бабло в машину. Короче машину мне привели в божеский вид за немалую сумму. Помимо много чего один компрессор новый (не китайский, маде ин германия) обошелся в 34т. Что хочу сказать: и на пежо не бэушный, а новый хороший компрессор обойдется примерно в такую сумму.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kapitan; 22.08.2022 в 23:11.
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  15. #70
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    Привет всем! Ребята, может кто сталкивался... у меня заправки кондиционера хватает на месяц, постепенно куда то исчезает....куда уже только не обращался, в разные конторы. не могут найти утечку, дважды заправляли маркером, сам лично лазил везде с лампой в очках, нигде ничего, ни одного просвета не увидели...уже не знаю куда смотреть...одно смущает - при включении компрессора раздается довольно громкий щелчок и секундный скрежет. однако ни подтеков масла, ни каких либо увлажнений нет на компрессоре...куда лезть уже не знаю....вакуумирование тоже утечек не показывает....что за напасть....в этом сезоне практически каждый месяц заправляю, разорился уже на фреоне...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru