1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Цены на Peugeot 408 (не б/у, а в салоне ОД)

    Официальных цен пока неизвестно, но все идет к тому, что начальная планка будет установлена в пределах 400-450 тысяч рублей

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.11.2012 в 12:11. Причина: уточнение названия объединенной темы






  2. #113
    satino37
    Guest

    Утилизационный сбор и стоимость пежо 408

    Здравствуйте. Ну вот дождались принятия нового закона об утилизации. Цитировать не буду, кто захочет почитает сам и об условиях и ставках. Вопрос в другом во сколько теперь нам обойдется покупка машины и как дилер и производитель будет решать эту проблему.
    Я думаю у них несколько вариантов.
    1. Оставить все как есть и это значит нам придется самим оплачивать сбор 26800 при постановке авто на учет.
    2. Пежо успеет до октября- ноября войти в пул производителей гарантирующих утилизацию машин и соотвественно будет освобождена от уплаты сбора.
    3. Набросит в цену 26800 и сами будут переводить ту сумму в Минпромторг или куда там еще.
    4. Наоборот компенсирует указанную сумму в виде скидок или в установке допов, но бегать по инстанциям и оплачивать сбор придется нам.
    Какие ваши мысли на сей счет , дилера пока ничего не знают сами, но то, что с 1 сентября авто без отметки в птс об уплате сбора на учет не поставят уже точно.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Пежо с августа месяца должен был поднять цены на все авто на 5%, насколько я понимаю цена 408 не поменялась.
    Далее меня как покупателя совершенно не волнует как производитель будет платить этот сбор. Моя задача принести денег за машину, забрать ее и поставить на учет. А если мне еще предложат побегать для уплаты налога, то данный производитель пойдет далеко с таким предложением.

    0 Недоступно!

  4. #115
    satino37
    Guest
    В том то и дело, что никто не знает кто будет оплачивать этот сбор. Вполне вероятен, вариант при котором именно мы будем оплачивать так как без отметки об уплате сбора в птс, машину в ГИБДД не зарегистрируют. Если производитель за нас и заплатит, то эту сумму он что нам поДарит просто так??? Я поэтому и спрашиваю, что может получится так, что соответственно к установленному ценнику прибавте 26 800 т.р.
    Я звонил сегодня в Пежо ответ был таков: это удар по рынку и как из этой ситуации выходить они еще не знают.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Не буду утверждать точно, но насколько я понял из средств СМИ, утилизационный сбор будут брать только с автомобилей ввозимых в РФ. На автомобили произведенные у нас он не распространяется, но под гарантии производителей в последующей их утилизации. Поэтому вам как обычному покупателю в частности, к примеру того же Пежо 408, переживать не стоит, если конечно вы не захотите лично пригнать себе иномарку из-за рубежа. Сбор снимается на границе, как с юридических так и физических лиц. А вот те кто нацелился на авто, которые у нас не собирают, тот же Пежо 508, тех скорее всего ждёт увеличение его стоимости.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от satino37 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что никто не знает кто будет оплачивать этот сбор. Вполне вероятен, вариант при котором именно мы будем оплачивать так как без отметки об уплате сбора в птс, машину в ГИБДД не зарегистрируют. Если производитель за нас и заплатит, то эту сумму он что нам поДарит просто так??? Я поэтому и спрашиваю, что может получится так, что соответственно к установленному ценнику прибавте 26 800 т.р.
    Я звонил сегодня в Пежо ответ был таков: это удар по рынку и как из этой ситуации выходить они еще не знают.
    Ну а если прочитать что там наше правительсво в очередной раз выдумало с утилизационным побором

    Утилизационный сбор на автомобили в России вводится с 1 сентября 2012 года. Оплачивать его будут все импортеры и производители машин: физические и юридические лица.

    0 Недоступно!

  7. #118
    satino37
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Не буду утверждать точно, но насколько я понял из средств СМИ, утилизационный сбор будут брать только с автомобилей ввозимых в РФ. На автомобили произведенные у нас он не распространяется, но под гарантии производителей в последующей их утилизации. Поэтому вам как обычному покупателю в частности, к примеру того же Пежо 408, переживать не стоит, если конечно вы не захотите лично пригнать себе иномарку из-за рубежа. Сбор снимается на границе, как с юридических так и физических лиц. А вот те кто нацелился на авто, которые у нас не собирают, тот же Пежо 508, тех скорее всего ждёт увеличение его стоимости.
    Если Вы внимательно почитаете то увидите, что облагаться будут сбором и производители авто в России, исключая тех кто попадет в особый реестр гарантирующих утилизацию за свой счет с достаточно жесткими требованиями как например наличии в каждом городе с населением более 500 тысяч жителей утилизационного завода, посчитайте сколько машин пежо в стране и сколько придется построить таких утилизационных приемок, я сомневаюсь, что для пежо с их низкими продажами в России это будет экономически выгодно, скорее всего они просто вобьют эти 26800 в ценник и живыми деньгами расплатятся с минпромторгом, в альтруизм я не верю.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Я конечено не буду с вами спорить, скорее всего вы даже правы. Так и будет. Я же написал то что прочел в СМИ.

    Цитата:" Утилизационный сбор не уплачивается при ввозе в Россию из Республики Беларусь или Республики Казахстан машин, имеющих статус товаров Таможенного союза. То есть если автомобили были произведены на территории указанных стран или ввезены с уплатой всех установленных в этих странах пошлин. Таможенные органы направляют сведения об уплате утилизационного сбора в Минфин России, который ведет реестр транспортных средств.
    Проект также описывает случаи, когда производитель машины может не уплачивать сбор физически, а гарантировать последующую безопасную утилизацию выпущенной машины. Для этого компания должна являться юридическим лицом, зарегистрированным на территории РФ, осуществлять операции по нанесению индивидуального идентификационного номера (VIN) на неразъемные составляющие кузова (кабины) или шасси или на специально изготовленные номерные таблички транспортных средств, осуществлять производство транспортных средств в режиме "промышленной сборки". "

    0 Недоступно!

  9. #120
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    С этим сбором как с введением правил техосмотра, ничего не понятно, а техосмотр уже как 8месяцев отменен, теперь опять придумали "диагностическую карту" а вот где ее получать.. Мне как человеку который только слышал ничего не понятно, а для прояснения придется лезть и читать.. Но ведь есть кто об этом не слышал, а есть пенсионеры которые не знают что такое интернет. И где им искать информацию? Может конечно и правильно про карту, проходим то в сервисе и получаем отметку, не тратим время на то., но тут еще одна ситуация, а что если я прохожу то не у официальных дилеров, как тогда быть?
    А по самому сбору, делается это только для поддержки автоваза, точнее для вливания туда наших денег, ну или скажем по другому: для откатов..
    Я уверен, нам платить ничего не придется, все решится на уровне дилеров. Ну а нам останется приготовить дополнительные денюшки(((

    0 Недоступно!

  10. #121
    значит цены к старту продаж вырастут??

    0 Недоступно!

  11. #122
    сегодня звонил в салон сказали что ситуация с утилизационным сбором станет ясна через 1,5 недели

    0 Недоступно!

  12. #123
    Пользователь
    Город
    Россошь
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    А если, к примеру, моя машина придет до сентября и если договориться с дилером вчерную поставить на учет в гибдд до первого сентября - можно ли тогда избавится от уплаты сбора?

    0 Недоступно!

  13. #124

    Утилизационный сбор

    Появилась окончательная версия Постановления Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 г. Москва "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств" и разъяснения на человеческом языке http://www.autonews.ru/autobusiness/.../08/31/1738363

    Не понятным остался вопрос кто будет ставить печать в ПТС если автомобиль собран в России... и ПТС выдан после 31 августа.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    тоже так ничего и не понял относительно 408. на ММАС спрашивал- дело было 31 августа никто не знал....

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Я ж уже писал. К нашему ОД пришло письмо. УЗ Пежо не касается. Завод взял утилизацию на себя. В цене ничего не изменится.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru