1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Цены на Peugeot 408 (не б/у, а в салоне ОД)

    Официальных цен пока неизвестно, но все идет к тому, что начальная планка будет установлена в пределах 400-450 тысяч рублей

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.11.2012 в 12:11. Причина: уточнение названия объединенной темы






  2. #43
    Paulvl
    Guest
    Российский металлопрокат в автомобильной промышленности вряд ли используется. Основной мировой поставщик для автопрома - Индия.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Алексей
    Guest
    Цитата Сообщение от Paulvl Посмотреть сообщение
    Российский металлопрокат в автомобильной промышленности вряд ли используется. Основной мировой поставщик для автопрома - Индия.
    а как же Фольцваген Поло, который изготавливается из металла череповецкого завода ? и киа рио, которого льют так же из российского металла ?

    0 Недоступно!

  4. #45
    Народ не парьтесь, есть технологические требования к прокатному металлу. Тут дело в другом, качество предварительной подготовки штампованных деталей перед покраской. И тут возникает вопрос, а будут ли оцинкованы какие либо детали? Этот вопрос я сейчас и задам инженеру проектировщику?

    0 Недоступно!

  5. #46
    Калуга
    Guest
    Цитата Сообщение от Paulvl Посмотреть сообщение
    Российский металлопрокат в автомобильной промышленности вряд ли используется. Основной мировой поставщик для автопрома - Индия.
    Солашусь, российский металлопрокат можно использовать там, где деталям не требуется оцинковка т.к. с этим у нас проблемы. Одной из такой детали, которую не оцинковывают является крыша, вот её и делают в основном из российском металлопроката.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Paulvl
    Guest
    Северосталь какое то участие принимает в поставках металла для Кия-Рио и Соларис, но гл. образом там металл от Hyundai Hysco. Совершенно разный тип металлов используют, поэтому, увы, наш металл там не в фаворе.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Дмитрий
    Guest
    Цена на мой личный взгляд немного завышена, в Китае Пежо 408 седан начинается от 400 тысяч, это для справки

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Цена на мой личный взгляд немного завышена, в Китае Пежо 408 седан начинается от 400 тысяч, это для справки
    В США Киа Рио стартует от 370 тысяч, если перевести в рубли, у нас от 470 тысяч, это тоже так для справки.
    У нас цены на все автомобили завышены, но не об этом разговор. Для России цены на 408-й более чем реальные, учитывая какой большой седан покупатель получает за эти деньги.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Лука
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    В США Киа Рио стартует от 370 тысяч, если перевести в рубли, у нас от 470 тысяч, это тоже так для справки.
    У нас цены на все автомобили завышены, но не об этом разговор. Для России цены на 408-й более чем реальные, учитывая какой большой седан покупатель получает за эти деньги.
    В США совсем другая Киа Рио - там европейская версия и на порядок качественней

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В США совсем другая Киа Рио - там европейская версия и на порядок качественней
    Европейская версия в европе, и вообще какая разница? Назови хоть несколько отличий. Да и по сути дело не в минимальных отличиях, а в начальном ценнике!

    0 Недоступно!

  11. #52
    Дима74
    Guest

    Сколько вы готовы отдать за топ-версию

    Сколько вы готовы выложить за самую полную комплектацию Пежо 408, где будут все опции + двигатель 1.8T или дизель + коробка 6АКПП. И готовы ли отказаться от этой покупки, если цена будет равняться цене за среднюю комплектацию , к примеру, форд мондеов Тренд (от 814 тысяч) ?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Дима74
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Европейская версия в европе, и вообще какая разница? Назови хоть несколько отличий. Да и по сути дело не в минимальных отличиях, а в начальном ценнике!
    китайская к2
    американская/европейская рио
    Разница во всем, от двигателей gdi и обычных mpi, до уровня безопасности автомобиля.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от Дима74 Посмотреть сообщение
    китайская к2
    американская/европейская рио
    Разница во всем, от двигателей gdi и обычных mpi, до уровня безопасности автомобиля.
    блаблабла...
    я говорил про стартвую цену на один и тот же автомобиль, одной и той же компании! Вообще разговор был про другое, я не собираюсь тут искать нюансы и отличия в глобальном продукте. Я могу привести с полсотни примеров автомобилей, которые в штатах стоят дешевле почти в два раза при абсолютно одинаковой комплектации.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Джером
    Guest
    Ну не знаю, я топ покупать не планирую, за эти деньги скорее всего Мондео, престижней все-таки! и продать легче будет!

    0 Недоступно!

  15. #56
    Джером
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    блаблабла...
    я говорил про стартвую цену на один и тот же автомобиль, одной и той же компании! Вообще разговор был про другое, я не собираюсь тут искать нюансы и отличия в глобальном продукте. Я могу привести с полсотни примеров автомобилей, которые в штатах стоят дешевле почти в два раза при абсолютно одинаковой комплектации.
    так в штате и автомобили покупают в 10 раз больше, чем у нас! и пошлины не дерут, отсюда и цены там.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru