1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Цены на Peugeot 408 (не б/у, а в салоне ОД)

    Официальных цен пока неизвестно, но все идет к тому, что начальная планка будет установлена в пределах 400-450 тысяч рублей

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.11.2012 в 12:11. Причина: уточнение названия объединенной темы






  2. #435
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    жизнь хороша!
    , когда пьёшь не спеша!

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  3. #436
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Этот двигатель не ставят уже с начала 2014 г. 115 сил, это тот-же самый, немного модернизированный.
    Точно, те же яйца только с фазовращателями.
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Мышку на днях купил - ценник 750 руб., а под ним ещё шесть ценников
    Джинсы в остине намедни брал. Акция скидка 70% 7 ценников друг на друге. Самый первый 1290, дальше выше, предпоследний 2590, а итог 999. Так я и не понял откуда эти -70% взялись. В общем бизнес по русски.

    0 Недоступно!

  4. #437
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Флаг им в руки. Пусть продают или ссут в глаза.. не знаю.. как им больше нравиться. В России людей.. что песку... Одно скажу ни при каких обстоятельствах НЕ купил бы 408 за ЭТИ цены. За 700 дизельного взял бы + на шубу сотку жинке

    0 Недоступно!

  5. #438
    Здравствуйте ребят!

    Кратко о впечатлениях и в конце по теме про цены.

    Сегодня наконец-то прокатился на тест драйве в Пежо 408 в Воронеже, "Витесс - авто". Аллюр 150 Л.с
    Машинка очень понравилась.
    Автомат по сравнению с Киа Рио, Солярисом и Шевроле Кобальт понравился больше. Кик даун показался намного "короче", чем в тех авто. Не стал даже испытывать ручной режим и спорт. Показалось, что переключения и без этого вполне своевременные.
    Мощь двигателя впечатлила. Отлив крови почувствовал при педальке в пол )
    Салон всё так же комфортен и ОГРОМЕН ))

    Из того, что я отнёс бы к небольшим минусам, не позволяющим дотянуть до полного идеала, это всего 2 пункта:
    1. Шумка не хуже чем в вышеописанных машинах, но и не прекрасна. Хорошо слышен шум колёс и двигатель чуть-чуть, но слышно. Так же сидя на заднем сиденье, пока жена ехала за рулём , прислонившись к двери был слышен какой-то "сифончик" Как будто от окон шум идёт. Но здесь не могу привезти пример другой машины... Как дела обстоят в более дорогих машинах не в курсе.

    2. Довольно НЕ мягкая подвеска. Воронежские кочка на кочке ощущались хорошо. Но опять же, зато плюс к устойчивости. По просьбе менеджера въехал в поворот внутри частного сектора, нажав до пола педаль газа и машина вошла как влитая. Сравнить могу с калиной моей. Она наверное чуть-чуть помягче, но менее устойчива само собой.

    Извиняюсь за отклонение от темы, а теперь к делу.

    ЦЕНЫ:

    Active 150 автомат 923 000
    Style 150 автомат 888 000
    Allure 150 автомат, на который мой глаз положен 936 000


    Да кстати, за цвет не надо платить, если "металлик". Остальные цвета +11 тыс.р.

    Итого, если брать в автокредит под 20-21% годовых после кризиса +каско, а потребительский и того 23%, то цена выходит выше лямчика Российского бакса ! ))))))))

    Золотая ))))))) По грубым подсчётам лимон-триста, если учитывать проценты за 5 лет (смотря какой первоначальный взнос)

    А БУ найти уже стало сложно за 600 и небольшим пробегом.. В общем придётся ждать пока она не станет хотя бы "Серебрянной" Вот так.. (((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 21.01.2015 в 22:17.

  6. #439
    Пользователь
    Город
    Москва, Жулебино
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Это прикол, что еще сказать, видимо я просто успел, в середине декабря продав гребаный круз после 1,5 года мучений взял 408-й с пробегом 38 тыс, возраст 2 года с копейками. Сейчас ради интереса посмотрю что бу стоят. А новый в середине декабря смотрел был 750 тыс STYLE.

    0 Недоступно!

  7. #440
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    stalin_alex, погоди. то есть ты хочешь сказать, что первоначальный взнос будет небольшой? по моим прикидкам порядка 250-300 тыр? И брать кредит на авто на 600 тыщ??? Да ну нахер. Не, ну если з/п МИНИМУМ полтос (из расчета 15 тыр платежей не больше 30% дохода, ну я так для себя прикидываю), и то еще подумать надо - стоит ли, есть ли другие планы (хата, дети и т.п.).
    И по впечатлениям... Насчет шумки - все верно, плохой ее не назовешь, вполне достаточна в общем и целом. В принципе если самому можно не очень затратно улучшить. По подвеске тоже верно, может НЕ 150-сильные помягше - не знаю, но после испанского фокуса - 408 мне показался очень даже... кроме нюанса с задком - там то независимая была, а тут балка - очучения совсем разные, но вполне норм.
    По цене - можно 2014 год подешевле, резину в подарок выпросить... А вообще, если в кредит много, либо искал бы б/у, либо не 150 лс...

    0 Недоступно!

  8. #441
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    если брать в автокредит под 20-21% годовых после кризиса +каско
    Сейчас каска стоит таких денег, что автокредит становится полностью нерентабельным. В салонах менегеры жалуются, что как только людям считают каску, они отказываются от автокредита сразу. Переплата только по каске за 3 года может составить около 300 тыс.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #442
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    stalin_alex, погоди. то есть ты хочешь сказать, что первоначальный взнос будет небольшой? по моим прикидкам порядка 250-300 тыр? И брать кредит на авто на 600 тыщ??? Да ну нахер. Не, ну если з/п МИНИМУМ полтос (из расчета 15 тыр платежей не больше 30% дохода, ну я так для себя прикидываю), и то еще подумать надо - стоит ли, есть ли другие планы (хата, дети и т.п.).

    Каско в районе 60 штук она нам насчитала (грубо)

    Первоначальный взнос 187 тыщ.
    Годовая ставка 19,50%
    Ежемесячный платёж 19 828

    Сумма процентов 432 тыщи. (Почти ещё одна БУ тачка) )))

    Сумма кредита 748 800

    Это представитель банка в автосалоне нам это насчитала...

    0 Недоступно!

  10. #443
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Каско в районе 60 штук она нам насчитала (грубо)
    Когда начинают считать точно, оно только увеличивается(((

    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Сумма процентов 432 тыщи.
    Еще прибавьте каско за 5 лет даже в грубых подсчетах - 300 тыс, итого переплата составит 732 тыс по кредиту.
    Итого считаем:
    Суммарный платеж ежемесячный с каско: 24 900 руб
    В процентах это 31% годовых. Т.е. дороже потреб кредита под 25%!
    К тому же сумму за каску надо каждый год вынуть и положить целиком (60 целковых как минимум, а если будут обращения или пересмотр тарифов взлетит до сотки как нефиг делать)

    Итого потреб получается в данной ситуации выгоднее.

    stalin_alex, не подумай, что я считаю чужие деньги, просто прикинул примерную ситуацию с автокредитом на сегодняшний день.
    Да когда автокредит был 15% и каско 40-45 тыс - еще были выгоды, но пр таком раскладе - их нет. К тому же когда ты купишь машину за потреб кредит, т.е. за налик, в любой момент ее продашь, т.к. ПТС на руках всегда.

    Вот расчет сбера по потребу с самым большим процентом
    Срок кредита 60 мес
    Сумма кредита 750 000,00 р.
    Ставка 25.5%
    Ежемесячный платеж 22 233,88 р.
    Сумма переплаты 584 033,21 р.
    Начало выплат февраль 2015
    Окончание выплат январь 2020

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #444
    ... а в чём страшилка про ПТС в банке? Если приспичило продать договариваешься с покупателем, идёте в банк, оплачиваете остаток кредита и забираете ПТС. Что сложного и страшного????

    0 Недоступно!

  12. #445
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    Если приспичило продать договариваешься с покупателем, идёте в банк, оплачиваете остаток кредита и забираете ПТС. Что сложного и страшного????
    Ничего страшного. Сам так продавал. Только вот как люди слышат ПТС в банке, сразу шарахаются... Хотя по мне забирать ПТС из банка самому, намного лучше чем брать ПТС с рук не зная в залоге ли машина и т.д.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #446
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ничего страшного. Сам так продавал. Только вот как люди слышат ПТС в банке, сразу шарахаются... Хотя по мне забирать ПТС из банка самому, намного лучше чем брать ПТС с рук не зная в залоге ли машина и т.д.
    Так про это разговор, а то что некоторые шарахаются так эт от "недалёкого" ума...

    0 Недоступно!

  14. #447
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    Так про это разговор, а то что некоторые шарахаются так эт от "недалёкого" ума...
    Блин, их к сожалению большинство, особенно в провинции.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #448
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ставка 25.5%
    Чет не верится))) сейчас получается автокредит дороже потребительского???? В первом случае банк хоть подстраховывается ПТСом,во втором рисков больше а %меньше)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru