Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 66
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Иваново
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 73Array

    Машине пошёл 4й год, езжу и радуюсь!

    Всем доброго времени суток! Решил и я здесь поделиться своими впечатлениями.
    Предварительно перечитал ветку с негативными отзывами о Пежо (в самой шапке раздела), хотелось бы вставить свои 5 копеек по поводу большинства высказавшихся там:
    Во первых большая часть поливающих машину негативом - тролли и засланные казачки. С первого взгляда может и не поймешь, прикидываются реальными владельцами очень умело. Перечислять конкретные примеры не буду, их много, да и не хотелось бы разжигать тут срачи. Реальные пыжеводы, с мало-мальским стажем определят подобного комментатора на раз. Тут и несоответствие заявленной комплектации машины и разброс цен и несоответствие цен периоду приобретения, болячки, которых отродясь не было на Пыжах, в том числе и родственных моделях, нахваливание чересчур активное других моделей (особенно хорошо хлеб отрабатывают засланцы Фольксвагена и Киа) и дата регистрации на форуме вчера-позавчера и отсутствие информации в профиле и отрицание своих же слов и многое-многое другое.
    Почитайте отзывы о машине на других ресурсах, на Дроме например - там в целом мнение о машине положительное. На драйв2 аналогично.

    Безусловно, репутация машины не самая хорошая в России. Но в той же Европе автомобили ПСА считаются одними из самых надёжных и имеют неплохую популярность.
    Сам я с 2013 года владелец Пежо 408 в комплектации Актив 110 л.с.+механика. Машина прошла 60000 км почти. Уже четвёртый год выслушиваю заверения в том, что "вот-вот посыпется". Что я делаю не так?!!
    Честно - машина сломалась в первый же год. Воткнул в прикуриватель зарядку для навигатора производства знаменитой компании "No Name" и прикуриватель перестал работать. Пришлось покупать новый предохранитель, тратить 52 рубля, лезть менять его. Кошмар! Вот тебе и новая машина, покупай и вкладывай потом!))

    Машину покупал с отцом в свое время на двоих, теперь Пыжик мой. Шли к покупке машины осознанно, подбирали тщательно и скрупулёзно варианты в этом классе. Пересмотрели и Фокус и Октавию и Джетту и Лансер и Сид и Короллу и Флюенса. Пыжик понравился больше всех и устраивал набором качеств больше вышеперечисленных. Что конкретно в какой модели не понравилось, не буду перечислять. Всем, кто жалуется и ноет, что автомобиль хлам могу сказать одно - диву даюсь на вас, ребята! Вы каким местом покупали машину? Вам не давали тест-драйв пройти, посмотреть работу климата, послушать аудиосистему? насколько я знаю, на тест дают автомобиль в максималке. Про зазоры вообще притча во языцах. Узнал о гуляющих зазорах с данного форума. На всех 408х зазоры вполне ровные. На паре штук видел ушедшую крышку багажника на миллиметр, так дилеры без проблем устраняют. Даже если ваш автомобиль имеет неровные зазоры - кто вас заставлял подписывать акт приема-передачи? Я лично при приемке истыкал всю машину толщиномером,замерил зазоры штангенциркулем и набором калибров. Толщиномер дилер даже предлагал в пользование.

    Страшилки про сложность сервиса, дороговизну запчастей воспринимаю как анекдоты уже. Минимальный набор работ (лампочки, фильтра, жидкости, колодки) провожу сам с базовым набором инструмента. Даже показывал наглядно сомневающимся коллегам процесс замены фильтров и писал развернутый пост об этом на драйв2.

    Французов не боюсь. Наоборот в них уверен. Кроме Пыжика у меня имеется Рено Логан 2006 года выпуска. Пробег шагнул за 150000, вложения минимальны, кузов в отличном состоянии, все узлы выхаживают больше заявленного пробега. Да, Логан это не автомобиль ПСА, но тоже русский француз.

    Ликвидность автомобиля даже не включал в число желаемых параметров при покупке. Мое мнение - адекватная цена, умение продавать значать больше гораздо. Я видел Лифаны, уходящие за день и Короллы, продающиеся месяцами. Конкретно я машину менять не планирую, не люблю я это. Придерживаюсь стороны, что нет в машине ничего такого, что не подлежит замене и ни один узел автомобиля не стоит дороже нового авто. Кормить автопроизводителя и дилера желания мало. Про усталость металла, моральную устарелость рассказывать не надо. На мой век хватит. Даже если бы я брал машину на три года себе и неликвидную заведомо, лучше возьму автомобиль и потеряю при продаже чуть больше, но ездить буду с удовольствием, чем кривиться каждый раз, когда сажусь внутрь, но зато продам с минимальной потерей. Те, кто этим сильно заморачивается - боюсь представить, с какими душевными терзаниями вы покупаете презервативы.

    Серьезная поломка была всего одна. И то по вине некачественной запчасти от дилера. Дилер поставил на ТО колодки, съевшие в ноль тормозной диск, в итоге заполучил выдавленный поршень суппорта. Ремкомплект от фирмы Frenkit обошёлся мне в 800 рублей, плюс стоимость тормозухи. Всё.

    Дальше перечислю плюсы и минусы автомобиля на мой взгляд. Это сугубо моё мнение, на истину не претендует, конструктивную критику и замечания приветствую, отрицание и резкие одергивания идут мимо:

    +

    - Соотношение цена-надёжность-оснащение. Если сравнивать автомобили в базе даже - Пыж со 110-сильным мотором (а теперь со 115-сильным) будет предпочтительнее Короллы без магнитолы или Фокуса с 85-сильным движком за ценник выше. В богатых комплектациях думаю конкуренты все на уровне - у одних есть одно, но нет другого, а вот у третьего это есть, зато нет первого и так далее...

    - Комфорт и отделка. Считаю салон 408го и ходовые качества, настройку подвески если не лучшими, то одними из лучших в классе. Плюс простор салона.

    - Приспособленность к России. Большой багажник, клиренс, подогрев зоны дворников и форсунок и прочие фишки адаптации.

    - Стоимость обслуживания. Если не одна из низких, то на уровне одноклассников как минимум.

    - Внешний вид. Но это субъективно.

    - Ремонтопригодность. Возможность обслуживать своими силами, или любого сервиса, наличие ремкомплектов ко многим узлам.

    - Надёжность. Да, это так. Я постоянно читаю отзывы об одноклассниках пыжа и выслушиваю реальных владельцев. К единичным стараюсь не прислушиваться, а вот массовые болячки отмечаю. Считаю Пыж относительно надёжным. Кто считает, что одноклассники неломающиеся - почитайте про шестерни ГРМ у Круза и Астры, про ДСГ Фольксвагена и Шкоды, про отваливающиеся ступицы на ходу, масложор и облезание ЛКП у Фокуса, гуляющую заднюю подвеску у Соляриса и так далее. Любой автомобиль - это компромисс и представляет собой набор плюсов и минусов и имеет свои болячки. Только лечение болячки может отличаться, и каждый выбирает сам, с какими болячками мириться и какие устранить будет проще.

    - ЛКП и коррозионная стойкость. Двухсторонняя оцинковка и хорошая покраска - фишка пыжей. Не видел ни разу гнилого Пыжа, кроме криво сделанных.

    - Безопасность. У Пыжей она на уровне, в том числе и у 408го. Можно косвенно судить по 308му.

    - Низкая популярность у угонщиков. правильно сказал кто-то здесь - репутация нам на руку - будут покупать, будут и угонять

    - Какая-никакая индивидуальность. От фокусов и рио-солярисов уже тошнить начинает.

    - Минусы в основном мелочи

    - Загрязняющиеся быстро боковые стекла

    - Неудобные сидушки, относительно 308го

    - Нет открытия багажника снаружи (хотя может и плюс)

    - Недоступны некоторые функции 308го (ЕСП только в Аллюре)

    - Шумная штатная резина

    - Нет ниш в багажнике

    - Дрянной штатный инструмент

    - Скрипучий подлокотник

    - Широкие пороги (непременно испачкаешься в грязную погоду)

    - Побольше бы уплотнителей в капот и багажник

    Пока вроде всё...

    По качеству сборки, повторюсь, претензий нет. Ничем не хуже 308го, сравнивал специально. И ничем не хуже одноклассников.
    Своей репутацией Пыжик обязан неадекватной политике ПСА в России, на мой взгляд. такое ощущение, что российский рынок им безразличен, они тут для галочки присутствуют. Никакой работы с дилерами (по отзывам), слабая взаимосвязь с потребителем, странные решения в области продаж и продвижения, никакой рекламы, никаких взаимодействий с прессой. Посмотрите на ВАГ и Рено-Ниссан. Какие дифирамбы им поют АР и ЗР, хотя порой градус неадекватности зашкаливает в их суждениях, хоть я и читатель постоянный этих изданий. Взять хотя бы тест Флюенса, Центры и 408го. 408й был в более бедной комплектации и подчеркнули только минусы. Все достоинства преподнесли под другим соусом - как минусы, хотя пару номеров назад пели дифирамбы. Недоработка ПСА - маркетинг работает отвратительно. Реклама с Газмановым не в счёт.

    На драйве я писал подробный пост о репутации французов, об их преимуществах и почему я выбрал Пежо. Здесь уже мелькала ссылка на него - почитайте.

    Здесь же пост о замене масла и фильтров самостоятельно.

    Администрация, не удаляйте ссылки, пожалуйста!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.05.2016 в 14:06. Причина: оформление ссылки
    - Ты ответишь за свою наглость! Я разорву твой Пежо!
    - Лучше быть наглым, чем смешным (с) Такси






  2. #15
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    98ткм, дизель, 4й год пошел.

    Двигатель масло не ест, охлаждайка/тормозуха не уходит, подвеска не стучит, электроника не глючит.

    Менял недавно опорные подшипники (подкусывало руль) и аморты передние (заодно, зря менял, живые оба), стойки стаба (люфт в одном был), шаровые (люфт в одной был), ступичный подшипник (гудел, сам виноват, неча по лужам таким скакать).

    По гарантии меняли руль (кожа облезала) и 1 скорость вентилятора (работала только вторая).

    Машиной доволен донельзя, рассказывать нечего, ездит и ездит.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Про терзания смешно))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    В ниши кофры очень удобно в багажник. А еще два крючка прикрутил от VW кажется они - иногда низкие или тяжелые вещи креплю к ним резинками, которые вытащил из ниш, когда ставил кофры.

    - - - Добавлено - - -

    А, да, боковым стеклам гораздо лучше с крылышками у зеркал. Хоть и колхоз, но если сделать аккуратно - почти как сток))

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160226_162832.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	27202

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140213_151114.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	122.3 Кб 
ID:	27203

    0 Недоступно!

  5. #18
    Отписался тоже в той критической ветке. Пробег 37000, авто доволен на 98%. С мелочами мирюсь спокойно. После активации круиз-контроля вообще песня.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пробег 60000, тоже все отлично, ничего не менял кроме тормозных дисков...., хотя думал от ЯМ по пояс что вот вот что то загремит....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Артем 21; 27.05.2016 в 17:43.

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Астрахань
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Записей в дневнике
    1
    https://www.youtube.com/watch?v=JPgOSFCQ5bg надёжность дизеля.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось александр 1; 03.03.2017 в 20:00.

  8. #21
    александр 1, специально не удалил ваш пост, потому по-порядку:
    - сообщения, состоящие только из ссылки по Правилам Форума запрещены, такие сообщения могут удаляться без предупреждений;
    - на Форуме стоит давать пояснения к ссылкам, зачем и о чем оно здесь;
    - если вы хотите разместить видеоссылку, то пользуйтесь возможностями редактора, и такая ссылка будет выглядеть презентабельно;
    - это ваш ролик? или настолько важно собирать ссылки с видеоресурса и постить их к месту или не к месту? данная тема не для ссылок, а для отзывов участников Форума.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #22
    3,5 года почти, 104 тыщи, просто езжу и не радуюсь, ибо радоваться особо и нечему - just another car. Все что могло сломаться уже ломалось, видимо скоро пойдёт по второму кругу.
    Новую пока покупать не собираюсь, ибо другие приоритеты сейчас, но иногда сами собрй приходят мысли, что когда таки придется покупать новую/другую, продажная стоимость моего авто будет ниже плинтуса, не смотря на то, что объективно она по многим параметрам, кроме надежности, лучше большинства конкурентов.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    У меня тоже 3,5 года почти. Езжу и езжу 105 тыш... с хвостиком. Ничего не менял кроме расходников, стоики по кругу менять нужно, гремят в холод, да и потекли уже, двигатель на холостых как будто вздрагивает грешу на катушку, всё никак не соберусь поменять. Машина очень нравится, вроде всё хорошо, хочу такой же, но дизель... с самой покупки жалею, что не взял дизель))

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    3,5 года почти, 104 тыщи, просто езжу и не радуюсь, ибо радоваться особо и нечему - just another car. Все что могло сломаться уже ломалось, видимо скоро пойдёт по второму кругу.
    Новую пока покупать не собираюсь, ибо другие приоритеты сейчас, но иногда сами собрй приходят мысли, что когда таки придется покупать новую/другую, продажная стоимость моего авто будет ниже плинтуса, не смотря на то, что объективно она по многим параметрам, кроме надежности, лучше большинства конкурентов.
    То же 3,5 года)) пробег 54500, то же езжу и не радуюсь, то же все сломалось, а, не буду о грустном... По поводу последующей продажи полностью согласен.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Тоже 4 ый год побежал ! И так же жалею что не взял дизелька ! Не хотелось с автомата спрыгивать. Сейчас уже и на ручке бы взял но поезд увы ушел Широкие пороги не только у нас , так что не надо это машинке в упрек ставить ! Да крышка багажника у меня где то в 1мм разница с левой стороны . Да по фиг ! Единственное , что как бы не устраивает, так это тормозные накладки сжирающие тормозные диски ! Пробег 40000 т. а по теплу придется менять передок. В общем лично я ни разу не пожалел что взял Пыжа ! И абсолютно параллельно что там и кто там трындит ! Собака лает , а караван идет!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось EGO SOLUM; 03.03.2017 в 20:44.

  13. #26
    Владею 3,5 года. Пробег 107 тысяч. Машиной очень доволен. Ничего не ломалось. Менял только расходники, даже подвеску еще не трогал. Про недостатки Пыжика сам могу целую страницу написать из многих пунктов. Но они не отменяют главных достоинств. Продавать не собираюсь.

    0 Недоступно!

  14. #27
    купил за 963тр 150лс в прошлом году, проехала в основном жена 8ткм, я так и не встречал еще машины размером с пассат, по динамике как пассат, оставим сравнения ДСГ и обычного автомата. Клиренсом как у паркетника, климатом и качественным салоном, да и вообще довольно качественным исполнением авто за эти деньги.
    Нет другой машины, есть конечно любители за 1млн соляриса в фулл опшион, но это уже их проблемы.
    Ездим не особо разбирая дороги и тп, по всем дачным раздолбанным подъездам и тп.
    Так что действительно те кто пишут отрицательные отзывы, никогда не ездили на этом ведре.

    0 Недоступно!

  15. #28
    У меня скоро 4 года будет 110 тыс км, ТНР150, все очень и очень, тьфу тьфу тьфу, прилично. Трасса/город-50/50. Ничего не ломалось особо, проблем не доставляет. как то спрашивала владелица 308-го типа "Ну как?" Потом удивлялась что безпроблемный авто. Видимо не зря ее по России матушке гоняли и подстраивали по нее. Так что очень доволен.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru