Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 85 по 91 из 91
  1. #1

    Проблема с тормозной системой

    Здравствуйте.
    Сегодня ехал с горки на нейтральной,с километр наверное,в конце спуска начав притормаживать обнаружил что педаль тормаза не выжимается ни на миллиметр-стала дубовая,тормаза отсутствуют.
    Хорошо впереди никого не было-саданул бы точно от неожиданности и приличной скорости.
    После остановки машины на работающем двигателе педаль оставалась каменной,заглушил-завел снова-все нормально.Проехал 100км, ЧП не повторилось.
    Подскажите где следует искать причину?
    Уровень тормозной в норме,хотя и старая-заменю.
    Диски и колодки думаю здесь не причем?
    Наверное или главный тормозной цилиндр или ваккуумный насос?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от IceDeath256 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Dimon408, удалось выяснить в чем проблема?
    У меня такая же проявилась через некоторое время после замены вакуумного насоса (сломалась лопатка пластмассовая, стандартно). Педаль встает колом на ХХ, но стоит только немного добавить оборотов - хватает на пару норм. нажатий. На, ходу, пока обороты держатся - проблем нет, ну или она не так заметна.
    Забивается защитная сеточка, лопатка перестает смазываться, сперва протирает крышку насоса, либо протирается сама (соответственно от этого и не хватает разрежения на ХХ). Потом при длительных поездках особенно летом от перегрева она просто лопается. Первоначальных причин две (если в движок не лазили и не пользовались какими-нибудь присадками): 1. Дерьмовое масло, 2. Дерьмовый фильтр, в первом случае масло может загустеть до такой степени, что масло перестает поступать, во втором может разрушится фильтр и так же тканевыми кусочками в момент забить сетку. У меня было первое. Не исключено что и при нормальном масле но на пробегах за 300 тыс. могут отложения забивать сетку. Если лопатка еще цела и корпус тоже поможет прочистка сетки.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Для понимания размера отверстия и сетки, а так же как протирается крышка без достаточного кол-ва масла, фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20211017174228.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	35641
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20211017174253.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	35642
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20211017174718.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	177.3 Кб 
ID:	35643

    0 Недоступно!

  4. #87
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Забивается защитная сеточка, лопатка перестает смазываться, сперва протирает крышку насоса, либо протирается сама (соответственно от этого и не хватает разрежения на ХХ). Потом при длительных поездках особенно летом от перегрева она просто лопается. Первоначальных причин две (если в движок не лазили и не пользовались какими-нибудь присадками): 1. Дерьмовое масло, 2. Дерьмовый фильтр, в первом случае масло может загустеть до такой степени, что масло перестает поступать, во втором может разрушится фильтр и так же тканевыми кусочками в момент забить сетку. У меня было первое. Не исключено что и при нормальном масле но на пробегах за 300 тыс. могут отложения забивать сетку. Если лопатка еще цела и корпус тоже поможет прочистка сетки.
    Я немного о другой ситуации... Насос у меня новый поставлен. Пробег не больше 50-60 км. Масло норм, лью уже почти 10 лет Total 5w30 с заменой раз в 5-6 тыс. км. Масло конечно черное, но не закоксованное. Скорее наоборот - жидкое очень. Из-за постоянно попадающего в него бензина. Ну да это не проблема Сетка на этом насосе не забита, проверял (да и не успела бы за 50 км.), на старом тоже не забита была.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Появились у меня новые "тормозные проблемы", с таким впервые сталкиваюсь: на оборотах ХХ усиления нет, на ходу все отлично. Не пойму то ли насос на холостых не создает нужного разрежения (может зазор появился за счет выработки), то ли ВУТ не держит. Кто сталкивался с подобным? Думаю не мог ли я убить диафрагму ездой без усилителя в течении нескольких тыс. км. или вчера продавил (грузовик почти на меня перестроился, топнул на педаль от души) и собственно вчера и проявилось впервые.
    ... я вот про это хотел поинтересоваться. Удалось выяснить в чем причина? Усилитель виноват или еще раз насос меняли? У меня прямо один в один ситуация, на ХХ усилия нет а стоит газануть - появляется на пару качков. Да еще все это только на прогретой машине проявляется.

    0 Недоступно!

  5. #88
    IceDeath256, насос менял и снова всю систему мыл, по ВУТ - они крайне редко ломаются, трубка может еще пропускать (бывает протирает ее проводкой или не плотно защелкнута). По описанию именно на насос похоже, там отверстие размером с иголку и насос новый ставили или б/у?. Вот то что на прогретой довольно странно, то есть если выехать на холостых тормознуть пару-тройку раз и на 4 нормально работает? Уровень масла и давление в системе то штатное ошибок никогда не было по клапану фаз или давлению? У меня сейчас уже третий насос стоит и ему чувствую скоро пора на покой будет. Довольно долго ездил с такой проблемой тот еще квест, даже сложнее чем когда постоянно без усилителя так как все время в голове нужно держать, что как только обороты приближаются к холостым жать надо сильнее

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    IceDeath256, насос менял и снова всю систему мыл, по ВУТ - они крайне редко ломаются, трубка может еще пропускать (бывает протирает ее проводкой или не плотно защелкнута). По описанию именно на насос похоже, там отверстие размером с иголку и насос новый ставили или б/у?.
    Насос сразу поменял на новый.

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Вот то что на прогретой довольно странно, то есть если выехать на холостых тормознуть пару-тройку раз и на 4 нормально работает?
    Как раз наоборот - на холостом после трех-четырех (скорее трех) раз педаль встает колом, чтобы продавить нужно дикое усилие! Но стоит только немного поднять обороты (1000+) - педаль опять нормальная, "мягкая"...

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Уровень масла и давление в системе то штатное ошибок никогда не было по клапану фаз или давлению?
    Было, давно, очень.... решилось заменой клапана...

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас уже третий насос стоит и ему чувствую скоро пора на покой будет.
    то есть у тебя проблема:
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Довольно долго ездил с такой проблемой тот еще квест, даже сложнее чем когда постоянно без усилителя так как все время в голове нужно держать, что как только обороты приближаются к холостым жать надо сильнее
    решалась каждый раз просто заменой насоса и все?

    На данный момент машина прожила неделю в сервисе, проверили трубки на предмет удержания давления - все ок, приговорили вакуумный усилитель тормозов, заказали, поменяли, 2 дня не могли прокачать одну из диагоналей (педаль ватная, как будто воздух в системе), прокачивали всяко, в том числе и через комп - на второй день - внезапно прокачали... и вернулись к изначальной проблеме - три качка на холостом, педаль колом, для торможения усилие дикое - газанул - педаль провалилась - машина затормозила....
    Куда копать дальше? Главный тормозной?

    0 Недоступно!

  7. #90
    Цитата Сообщение от IceDeath256 Посмотреть сообщение
    Куда копать дальше? Главный тормозной?
    Похоже,на главный.Явно в нем залипает клапан,в форме шайбы,при отжатии педали он не перепускает тж в бачок обратно.Я бы разобрал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 02.02.2022 в 10:49.

  8. #91
    Цитата Сообщение от IceDeath256 Посмотреть сообщение

    решалась каждый раз просто заменой насоса и все?
    Именно так, прокачивается она кстати легко, не знаю что там 2 дня можно делать, если блок с ЕСП, подключается комп и следуешь инструкциям которые дает ПО, насос качает сам. По мне маловато отверстие в насосе, не большой дефицит масла приводит к износу, после износа на холостых не хватает давления.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru