Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 56
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array

    небольшой отчет, закончилась гарантия 3 года и 42000км

    закончилась моя гарантия 3года и 42000км, сколько бы мне стоило, если б сразу ушёл с гарантии:

    Клапан давления масляного насоса ЕР (V860164280)
    Втулка клапана давления масляного насоса ЕР (102414)
    10770
    Датчик температуры 308 (9805884680)
    2634
    Рулевое колесо (4112v6)
    11737
    Ремень приводной 6pk905 ER6 ER
    1154
    Крышка клапанная гбц ер (0248q2)
    11153
    Замена ограничителя передней правой двери
    1720
    Трубка высокого давления ТНВД
    Топливный насос высокого давления 308 турбо
    20743
    Наклейка на все стойки дверей
    6448


    итого за 3 года использования:
    66359+НДС=74985,67руб

    ТО-1 - 7269руб
    ТО-2 (частичное: без свечей, тормозной жидкости, топливного фильтра) - 7604руб
    ТО-3 - не делал, вместо этого за месяц до окончании гарантии поехал на СТО проверил всё под низом, ок (300руб).

    очевидно гарантии - Быть, напрасно не взял 4год продление, можно было доп. купить, но до 1,5 года использования авто, если старше, то не продадут.


    что не смог по гарантии:
    1) самопроизвольное опускание вод кресла. раза 4 ездил к ОД, так оно не проявилась, очень плавающая проблема. если не трогать по высоте, то гуд.
    2) динамик двери водител. начал не контачить, то играет то нет, было где-то месяц так, снова плавающая проблема, один раз съездил к ОД, не выявили проблему(собака, пока доехал до ОД, видимо растряслось и заработал у них)
    3) на холодную свист при разгоне как будто ролик свистит, прогревается и не свистит, оставлял машину на ночь у ОД, иии снова не выявили (опять собака где-то зарыта, не засвистел ) дважды ездил с этой проблемой.

    впечатление:
    машинка нравится. только вот есть проблема некачественных комплектующих, всё это привет калужским товарищам. чего только стоил мне разрекламированный, так называемый усиленный аккум для нашей страны бла бла бла... 4500руб и 1,7года его работы. ( и 1 год гарантии ). Мне есть с чем сравнивать лачетти 1,8 брал новую, за 50000км: замена перед правый стойки стабилизатора и ремень генератора и вышло мне 1500руб с работай и всё! за 2,5 года в жестких условиях эксплуатации в ЯНАО, езда до -35.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Езжу аккуратно. Не Шумахер уже. Колодки кончились на 37 тыс...
    При аналогичном стиле езды поменял , правда комплектом, передние на 65тыс
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    перепутав в попыхах 1-ю с 3-й
    Зачем тогда жаловаться на авто, нежнее надо, нежнее

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Владимир1970, Поддержу! Один раз поймал саморез, второй раз наехал на обрезок стального уголка и оба раза проколол шину! Шины у нас очень не надежные, не знаю чего от них еще ждать... гвоздь штоль?... очень не надежная машина пежо. Еще я заметил, что если ее долго не заправлять она рано или позно не заведется, вот куда это годится!? Дед мне расказывал, была у него тачка, от прадеда ему досталась он на ней даже колодки ни разу не менял

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	865269771.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	173.0 Кб 
ID:	26730

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    ну всё, заклевали

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Владимир1970, Ну хз. Парни подтвердят что не являюсь защитником марки но вы тут явно перегибаете.

    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Колодки кончились на 37 тыс...Диски походят, но совсем не много.
    Это по вашему не много? По моему вполне нормально. Нормальный ресурс колодок для иномарки как раз находится в этих пределах у всех марок так, поверьте и на корейцах тоже. Каждая вторая замена колодок вместе с дисками. А что же будет с вами когда вы узнаете, что задние диски в сборе со ступицами меняются?

    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    В передней подвеске при левом повороте под 90 на второй передаче какие то пугающие стуки справа в подвеске(!!!) на небольших ямках,заплатках....
    Пробег до 60? Если да то к дилеру на гарантийный ремонт подвески. Если ничего не найдут не парьтесь, ездите дальше. Подвеска у нас достаточно жесткая и поэтому шумновата на мелких неровностях.

    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Сцепуха очень не надежная...
    Ахахах.... Жевал бутер и передачу перепутал.... Ноу коментс как говорится. Есть народная мудрость что если неким людям доверять орган из стекла, то они и его разобьют и руки порежут.

    В целом итог такой: Из вложений замена колодок на 40 тыс за 3т.р. и необходимость замены сцепления которое сам сломал.

    Я от себя могу сказать, что у машины есть болячки обусловленные кривой сборкой и подгонкой деталей кузова. Есть странные технические решение которые ПСА сует во все свои модели распугивая потенциальных покупателей. Если обходить одну силовую связку то машина вполне по надежности на уровне конкурентов плюс - минус.

    0 Недоступно!

  6. #19
    В Москве по факту , а не по слухам только одних фордов дизельных в одной только НЕКСИ более тысячи !!! Все с нуля их там закупают. Точно знаю. Потом крупняк по Шкодам,с нуля все!!! Посмотрите в Москве такси. Форд, Шкода, корейцы. Даже китай чаще встречается , чем пежо..... Про какие слухи вы мне тут заливаете? Ну, право,смешно.... Кстати, спасибо про шаровую. Посмотрю. Ее там тоже можно проверить как на девятке, покачав ногой колесо без ручника и передачи??? Может быть и эти мелкие дергания от нее??? Хорошо бы!!!! Но,на 37 тысяче шаровая.... Но, мне уже 46 лет, но не гоняю я уже почти... не гоняю. И во дворах езжу не более 20 км/ч , где самые плохие дороги. И с первой передачи трогаюсь, и со светофора не соревнуюсь. Хотя дизель кстати очень даже лихо улетает и с третьей с манипуляцией педалью сцепления, но вонь, просто не передаваемая....Ну, попадал я на пыже 1 или 2 раза типа ямки, но ни разу(!!!!) не "пробивал" подвеску.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Да хоть, что мне можете говорить про мои типа руки и стиль езды
    вы сами сказали,нам то что--- только улыбнутся и остаётся!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #21
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Но,на 37 тысяче шаровая....
    болезнь комплектующих современных вне зависимости от марки - отсутствие смазки в таких узлах как шаровые, подшипники и т.п.
    могли надорвать пыльник при установке

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Но,на 37 тысяче шаровая
    Точно шаровая? Или просто прочитали комментарии. Судя по износу колодок не верю в спокойный стиль езды, скорее разгон на коротком участке, затем торможение и так постоянно . И зачем экспериментировать трогание с 3-й, затем жаловаться на вонь? А по отношению к Шкоде, купил один товарищ Октавию за 1270000 и спустя время сказал, что она своих денег не стоит , но это не значит , что она плохая. Не нравится 408, продайте, не мучайтесь.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Владимир1970,

    Не понимаю. Зарегистрироваться на форуме после трёх лет владения, чтобы гадости писать? Владимир, здесь - на форуме - ЛЮБИТЕЛИ ПЕЖО ВЫ ЗДЕСЬ ЗАЧЕМ? Херовая машина - обратитесь к дилеру, в суд, на прямую линию. Что Вы здесь-то забыли? Здесь не продают пежо... И НЕ РЕКЛАМИРУЮТ ФОРД, ШКОДУ, КИТАЙЦЕВ - на мой взгляд, это плохие машины по сравнению с моей, я их не выбрал, и об этом не жалею. ПРОВОКАЦИЯ, на мой взгляд, по всем признакам, извините, если ошибся, и Вы - искренний реальный владелец этой машины

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Судя по износу колодок не верю в спокойный стиль езды, скорее разгон на коротком участке, затем торможение и так постоянно
    Читаем: город в профиле Москва. Для города нормальный результат. У некоторых и до 20 не доживают. Хотя уже много копий сломано о качество наших колодок - выход поставить нормальный оригинал и забыть. Но тем не менее 37 для города нормальный ресурс колодок.

    Strizh, Я вот думал, что форум нужен для общения. Что значит и человек не может написать, что думает? И если ему не нравится машина, то писать нельзя т.к. это форум любителей? Я правильно Вас услышал?
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Хотя дизель кстати очень даже лихо улетает и с третьей с манипуляцией педалью сцепления, но вонь, просто не передаваемая....
    Т.е вы считаете, что это нормально и на других авто такого не будет. То то я и помню что на 14 только буксанешь в снегу сразу вонять начинает.

    В целом же я не вижу ничего критичного в том, что случилось с вашим авто. 25 т.р. и при самом грустном раскладе и забыли про проблемы до следующей попытки съесть бутер во время старта.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Ипааать, ну вы развели палемику на ровном месте! Если не считать незначительных стуков, скрипов, запотеваний, вибраций и перегоревших ламп - то у меня ваще лучший авто - ничо не сломалось за 3 года.. Я просто не давал ничему сломаться ))))).. Вчера был на диагностике ходовой и подвески, мастер покачал, посмотрел - скока пробег? -62500.. Ты чё припёрси, вали отсюда, всё нормально у тебя, 300 рэ с тебя

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 15.04.2016 в 22:33.
    искатель...

  13. #26
    DickenS, это потому что не турба, иначе бы слова "цепь", "масло давит" и "тнвд" слышали несколько раз уже

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас услышал?
    Совершенно верно, исходя из названия форума, я делаю такой немыслимый вывод. Я не против общения, я по некоторым признакам нескольких постов начал подозревать, что человек себя выдаёт за владельца, таковым не являясь. Если я ошибся, готов признать, извиниться и общаться дальше. Вот Вы лично много раз написали сколько Вам лет, если Вас об этом не спрашивали? Такси какое-то, троганье с третьей передачи (в последнем посте понятно, что человек это делает часто) - это кому свойственно? 46-летнему спокойному мужику?
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Хотя дизель кстати очень даже лихо улетает и с третьей с манипуляцией педалью сцепления, но вонь, просто не передаваемая..

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    _gram_, человек про подвеску писал!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru