Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #71
    Алекс 777
    Guest
    Пробег 1100 км, все нормально, но есть две вещи которые портят всё - работа АКПП, бесят толчки при переходе с 1 на 2 (при том что она исправна, но моё мнение что нормальная АКПП так работать не должна) и громкий мотор, а утром вообще тарахтит как трактор, резюмируя всё это, что делать: смирится или ехаить к ОД?

    0 Недоступно!

  3. #72
    Думаю смириться. Потому что толчки с 1 на 2 и у меня наблюдаются (мне кажется они у всех). А иногда бывает и ровно переключается (толчек все равно есть только мягкий). Видимо зависит от того как на педаль газа давить. Помню была тойота (ярис) на роботе вот там были толчки еще и дергалась (машина была новая). Если сравнивать с ней то здесь все гуд.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Машина с 15 сентября, толчков не было и нет. Может к дилеру заглянуть от греха.
    С утра двигатель тоже как трактор.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Когда турбо тестировал в салоне, тоже были толчки. У нас же не вариатор)

    0 Недоступно!

  6. #75
    Владимир Белов
    Guest
    ТО 2000 - бесплатный осмотр, диагностика систем, как мне объяснили при покупке авто, для возможного выявления дефектов на ранней стадии. Диллер - Леонар-авто, Челябинск.

    0 Недоступно!

  7. #76
    В целом доволен но:
    1. Двери закрываются с усилием.
    2. Толчки АКП.
    3. Маленький проем багажника (теми 560 литрами пользоваться полноценно не получиться).
    4. Теплый воздух начинает идти только после полного прогрева.
    5. Сигналка Star Line при срабатывании датчика удара не отключает аварийную сигнализацию. Перепрошивка не помогает.
    6. Возможно, неудобные сиденья, пока еще не определился.

    Что нравиться:
    1. Шумка, поставил Нордман 4 - не гудит.
    2. Высокая посадка.
    3. Клиренс - радует от души, уже пробовал по бездорожью, приятно удивлен.
    4. Размер салона авто, очень удобно.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Цитата Сообщение от AlexD30 Посмотреть сообщение
    В целом доволен но:
    1 - у меня нормально
    2 - МКПП
    3 - уже пользовался и без проблем а холодильники возить не собираюсь.
    4 - идет через 1-2 минуты,правда при -3,в холода поглядим
    5 - нет
    6 - после тяпы просто класс

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.05.2013 в 09:08.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  9. #78
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от AlexD30 Посмотреть сообщение
    В целом доволен но:
    А вам какой старлайн поставили? А то мне в понедельник тоже ставить его будут

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.05.2013 в 09:09.

  10. #79
    Цитата Сообщение от Romenrus Посмотреть сообщение
    была тойота (ярис) на роботе вот там были толчки еще и дергалась (машина была новая). Если сравнивать с ней то здесь все гуд.
    А если сравнивать с вариатором? Что вы сравниваете не сравниваемое по конструкции и принципу работы.
    Ездил на тестовой королле и 308, так вот у пыжика коробка тупей и более дёрганная - кстати обе гидромех, что логично в сравнение.
    П.С. а как пуляет и едет мне понравилась ДСГ, но сравнение не логично это уже робот.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    А если сравнивать с вариатором? Что вы сравниваете не сравниваемое по конструкции и принципу работы.
    Ездил на тестовой королле и 308, так вот у пыжика коробка тупей и более дёрганная - кстати обе гидромех, что логично в сравнение.
    П.С. а как пуляет и едет мне понравилась ДСГ, но сравнение не логично это уже робот.
    Меня ДСГ расстроила кикдауном.. Нажал, и.. ждешь, ждешь... Ура, едешь!!

    0 Недоступно!

  12. #81
    vitalik
    Guest
    доволен. 120 л.с. Active автомат. бежевая. приятная машинка. владение 4 дня. недостатков мешающих жить пока нет. нравится мягкий ход, удобная посадка общий комфорт, отличные динамики. сравниваю с предыдущим астра-седаном на ручке, одни плюсы.
    докупаю коврики, брызговики и меняю магнитолу на кетайскую в которой камера и всё включено.
    резина conti icecontact шумновата, но по зиме будет видно наскоко эффективна. двери с усилием, обомнутся резинки и будет ок, разгон вменяемый но нужно привыкать и автомат учится. идеальна для пробок.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Подтветрждаю -Сегодня уже приехал с деньгами оплатить Машину - и заметил -Багажник установлен криво - бросились в глаза зазоры разной толщины с противоположных боков . Потом присмотрелся с одного края багажник выше крыла с другого ниже .Очень огорчился Решил подумать Почитать форум Оказывается это не редкость .Мелочь а не приятно . Успокаивает то что это не косяк ОД -не попытка втереть брак а небрежность производителя. Подумаю еще тогда А то уж в Ситроен собрался -
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Не надо так болезненно читать. Я написал, что "..единственная проблема".. Рухлядь это то, у чего проблем море

    У любой машины есть недостатки.

    - - - Добавлено - - -

    Я выложу фото багажников и дверей, как только доберусь до дилера.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Пробег 1100 км, все нормально, но есть две вещи которые портят всё - работа АКПП, бесят толчки при переходе с 1 на 2 (при том что она исправна, но моё мнение что нормальная АКПП так работать не должна) и громкий мотор, а утром вообще тарахтит как трактор, резюмируя всё это, что делать: смирится или ехаить к ОД?
    Сразу вопрос, до этого были машины на автомате? Почему спрашиваю, такие ситуации бывают, когда разгон неравномерный, прибавляете газу, а потом немного отпускаете, ну например медленно впереди трогающийся со светофора автомобиль, из за чего вам приходится приотпустить чуть чуть педаль газа. В этот момент коробка начинает переключать на вторую. но т.к оборотов не хватает, она опять возвращяется на первую передачу, вот в этот момент на всех гидротрансформаторах без исключения будет рывок. А если разгон выполняется равномерно, усилие на педаль газа не меняется, то рывков при переключении с 1-й на 2-ю быть не должно, может быть едва ощутимый толчок, но никак не рывок, это же не робот))). Проверьте при езде этот момент, многие кто раньше не ездили на автомате путают эти ситуации.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Алекс 777
    Guest
    Были и не одна, стаж 20 лет, езжу аккуратно но сильно На вольво и опеле толчки были намного нежнее...Вообщем на пыже переключения с 1 на 2 временами напоминают уезженную коробку...Временами, хотя разгоняюсь равномерно, не быстро и не медленно...Да вообще привыкать стал...Может для кого то эти толки вообще нормально...А меня как то коробит...Машинка новая...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru