Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #547
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Кстати добавлю для объективности. Я искренне не считаю Пежо 408 плохой машиной. Задумка просто великолепная. Цена отличная . Но качество некоторых деталей вызывает очень большие сомнения. Такое ощущение ,что сделали машину подешевле ,за счет непонятного происхождения деталей. Как будто большое количество осталось чего-то . И в европу это уже стыдно ставить. Наверное ,если бы европеец пришел бы с педалью сцепления от которой болит нога взрослого не маленького мужика. То наверное ему бы не стали с ухмылкой говорить - да вы что ,все нормально. Наверное бы взяли и в этот же день заменили . Сдается мне ,что Пежо 408 сделан именно для России и нашего менталитета. Даже здесь французы четко угадали с нашей национальной особенностью - смиряться с мелкими косяками.

    0 Недоступно!

  3. #548
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Меня обвинили в криворукости ,неправильном подходе и вообще сомнения в моей адекватности. Весело ))))
    Ну я точно Вас в этом не обвинял...и вообще конкретно никого не обижаю... Но, просто очень сильно удивляет тот факт, что у кого то машина просто сыпется, а у кого то всё нормально. Как будто одни говорят про Тайоту, а вторые про Жигули, но оба не знают, что разговаривают про разные машины. Странно всё таки как то всё это! Может у нас два завода в России?! )))))))

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  4. #549
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение

    Я вытащил крышку абсолютно нормально. По всем рекомендациям и инструкциям. Просто потрогал усики - они отвалились от легчайшего прикосновения . Для справки - я не дебил и руки не из жопы растут. Менял в машинах и не такие простые вещи. В тойоте менял все фильтра сам и очень часто. Как у вас с руками- не знаю.

    Панятна. Усики заколдованные просто. Есть выход - менять фильтр на сервисе, тогда не будет ничего отваливаться.
    В тойоте кроме масла и колодок вы ничего не меняли, перечитайте свой пост.

    0 Недоступно!

  5. #550
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Если у человека есть проблема - он излагает. Или ты как-то иначе видишь способ передачи информации?
    Именно так я и вижу...И косячки всякие присутствуют...но я не вижу необходимости...строить из себя Христа и открывать всем глаза...
    Пежо 408...хорошая ...добротная машина...для комфортной езды...это я знаю точно...
    Полистайте сообщения РУСа...Олександра...какой там опыт?Что толкового они написали...чем поделились? Какая польза от их сообщений?

    0 Недоступно!

  6. #551
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Панятна. Усики заколдованные просто.
    Я тоже отломил наружний 1 усик когда менял фильтр. И что? Я вообще не понял для чего он там. Отломил, ну отломил, сам виноват. Если бы отломили на сервисе было бы много обиднее.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #552
    Андрюха, от их сообщений о проблемах я вижу пользу. я вижу, что, например, мой косяк не единичный. Это дает мне возможность обсудить с более опытными людьми способы решения проблем. Для ЭТОГО форум и нужен. Но я не вижу вообще никакого здравого смысла в вашем нытье о том, что все жалуются. Больше чем уверен, что людям вашей психотерапии и в реальной жизни хватает. Тот же Олександр несколькими постами выше писал, что в общем машиной он доволен и задумка хорошая. А такие как ты акцентируют внимание непонятно на чем, не давая людям спокойно решать свои проблемы.

    Надеюсь, уважаемые модераторы почистят тему.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  8. #553
    У меня вообще в первый же день отломилась защёлка монтажного блока предохранителей, только задел, а она как семечка щёлкнула и отскочила. И таких мелких косяков пруд пруди! В чём конкретно косяк? В некачественном пластике и кривых формах!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #554
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я проверил состояние салонного фильтра - нормальное рабочее состоияние, продул пылесосом и поставил обратно (пробег - 5700км), усик на крышке один сломан - кто и когда - а.х.з.?, второй начал проверять-сломал. И что? Они там для фиксации черной шумоизоляции перегородки, без них тоже держится, жить можно.А машинкой доволен и жизнь прекрасна!)

    0 Недоступно!

  10. #555
    Ух, скоро и я доберусь до этих злополучных усиков! )))

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  11. #556
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    ss-45, В Ваших криворучках. Я вообще за 2 месяца под капот лазил 2 раза. Один раз поглазеть второй раз для фотосессии.







    Токма не думайте, что я счас из-за перебора тормозухи поеду машину продавать.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #557
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Андрюха, от их сообщений о проблемах я вижу пользу. я вижу, что, например, мой косяк не единичный. Это дает мне возможность обсудить с более опытными людьми способы решения проблем. Для ЭТОГО форум и нужен. Но я не вижу вообще никакого здравого смысла в вашем нытье о том, что все жалуются. Больше чем уверен, что людям вашей психотерапии и в реальной жизни хватает. Тот же Олександр несколькими постами выше писал, что в общем машиной он доволен и задумка хорошая. А такие как ты акцентируют внимание непонятно на чем, не давая людям спокойно решать свои проблемы.

    Надеюсь, уважаемые модераторы почистят тему.
    Косяки, безусловно не единичные, но и не носят глобального характера. Подобное, практически у каждого авто данного класса. У меня, например, пока НИ ОДНОЙ, из обсуждаемых на форуме проблем нет. Появятся ( после каждого посещения форума жду)- сразу же выложу в посте, дабы "обсудить с более опытными людьми". Еще раз повторюсь - многих, не имеющих (пока) косяков владельцев раздражает вовсе не понятная озабоченность и поиск способов решения, а постоянная склонность к обобщениям и безапелляционным заявлениям. На работе недавно прибежал сослуживец, узнав, что я приобрел 408-й. Из самых приличных его фраз была эта -"Ты чего, охренел? Зайди на форум 408-го, почитай. Жесть! Хуже Нексии!"

    0 Недоступно!

  13. #558
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    а кстати забыл, есть у меня один косяк, лазил под капот и когда вставлял стойку, на которую капот опирается, в свое место на капоте обломал желтенькую штучку куда стойка это вставляется.... буду писать в пса, что пластик херовый используют...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #559
    udalec23 Криворучки как раз у того, кто боится лишний раз под капот заглянуть

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #560
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Но качество некоторых деталей вызывает очень большие сомнения.
    А у кого из одноклассников 408 качество деталей тебя устраивает, если не секрет?

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Такое ощущение ,что сделали машину подешевле
    Так оно и есть - это же бюджетная машина, т.е. дешевая.

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Наверное ,если бы европеец пришел бы с педалью сцепления от которой болит нога взрослого не маленького мужика. То наверное ему бы не стали с ухмылкой говорить - да вы что ,все нормально. Наверное бы взяли и в этот же день заменили .
    Конечно заменили! А пока он ждет замены русской педали сцепления на нормальную, европейскую, ему бы мулатку дали и в баню отправили, ага.

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    педалью сцепления от которой болит нога взрослого не маленького мужика
    Я проехал уже 19 тысяч и у меня нечего от сцепления не болит, учитывая то, что я пробеги по 2 тыщи делал за 1 подход (Берлин - РФ). Думаю, что тебе надо поработать с положением кресла.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 40 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru