Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #407
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Специально не стал ставить сигналку, чтобы не рисковать с кривой установкой (да и смысла не видел, если честно). Сейчас пробег приближается к десятке, сверчков нет. Так что где косяк модели, а где сервисменов и пользователя - вопрос.

    0 Недоступно!

  3. #408
    Пользователь
    Город
    Челябинская область
    Сообщений
    35
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от vovkamal Посмотреть сообщение
    И мне тоже сказали приехать на ТО через 2000 км. пробега, тока вот не пойму, за деньги или просто на диагностику загонят?
    Покупал машину в конце апреля. В моей сервисной книжке сделана запись о промежуточном ТО 2500 км. Уточнил у ОД, что данное ТО бесплатно и необязательно. Типа посмотрят, проверят, протянут и т.д.
    Машиной очень доволен! Если честно - вылезать не хочется!!! Я, конечно, предполагал, что будет здорово, но не настолько! Если кто то сомневается брать - не брать, то прочь сомнения! Начитался страшилок про кривой багажник, зазоры, царапины, не закрывающиеся двери и т.д. Не знаю, получил в салоне автомобиль в идеальном состоянии, придраться было не к чему. По соотношению цена-свойства-качество автомобиль полностью себя оправдывает!

    0 Недоступно!

  4. #409
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от sdl77 Посмотреть сообщение
    в целом свои ощущения я пока расцениваю как разочарование
    Разочарование, как говорят психологи - это, когда ожидания и мечты не совпадают с реальностью, с действительным положением дел (можно уточнить смысл в википедии, но суть именно такова). В нашем случае, Вы получили МЕНЬШЕ машины, чем ожидали. Ожидали получить авто без единого сверчка, без малейшей вибрации, а получили то, что есть. Нам, со стороны, сложно судить, то ли это реальность оказалась такая суровая, то ли Ваши ожидания были слишком завышены, но мы ведь опираемся на свой, собственный, опыт эксплуатации, правильно? И этот опыт заставляет нас склонятся именно ко второму варианту - "Ваши ожидания были слишком завышены". Понимаете? Ваши жалобы отвергаются не потому, что у нас у всех надеты розовые очки и мы не видим недостатков модели, а потому, что большинство из пыжеводов просто не понимают (и не приемлют) Вашей позиции. Ведь они подходили к выбору авто с достаточно скромными ожиданиями и получили БОЛЬШЕ, чем рассчитывали.

    Только один пример. Я, если "прислушаюсь", тоже ощущаю некие вибрации. Но у меня не было машин, на которых вибрации не было ВООБЩЕ! (Я даже не знаю, есть ли такие машины). И на 408 эти вибрации гораздо слабее, чем на других моих авто. Я понимал, что вибрации будут, и когда их практически не оказалось, я ощутил удовлетворение, я получил БОЛЬШЕ машины, чем ожидал. Вы, возможно, ожидали, что их не будет совершенно, и Ваши ожидания не оправдались.

    И тоже самое во всех мелочах. Вы абсолютно правы, что именно мелочи создают впечатление об автомобиле. Вы хотели бы увидеть регулировку паузы дворников - не получили, ожидания не сбылись, разочарование... Я вообще не понимаю, зачем это - нынешний алгоритм работы дворников меня устраивает на 100%, я не понимаю, зачем нужно регулировать паузу, если есть несколько скоростей - и у меня нет разочарования. Но я очень люблю подлокотники - ставил себе и на приору, и на 206 и на 307. Но это были совершенно простые, обычные подлокотники. А здесь есть штатный, который еще и выдвигается вперед (!) и регулируется по высоте (!). Я очень доволен. А для Вас это, возможно, совершенно бесполезная приблуда, которая совершенно не красит автомобиль.

    Понимаете? Никто не пытается Вас "забить" или "задавить", здесь люди в подавляющем большинстве уже состоявшиеся и никаких "комплексов неполноценности" в отношении своего выбора не испытывающие. Но Ваши претензии к авто создают у форумчан ощущение скорее завышенных притязаний, чем реальных косяков автомобиля. И поэтому, несмотря на то, что все понимают, что отдельные экземпляры могут быть неудачными, признать косяки этого экземпляра концептуальной недоработкой марки, как-то рука не поднимается...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось adept64; 06.05.2013 в 22:20.
    Молодость - мой единственный недостаток, в котором меня давно уже никто не упрекает...


  5. #410
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Не знаю, я доволен. Пробег ещё, мягко говоря не большой, но ничего такого из сообщения #499 на 33 стр., не обнаружено. Попросту говоря-нет, то есть отсутсвует.
    Так же всё впорядке с крышкой багажника. Не очень понятны сомнения некоторых владельцев, но те кто наши, московские, могут в этом убедиться.)
    Приходилось ездить на многих авто, в том числе и на бюджетных(личных и не очень) и на рабочих премиум класса. (до сих пор езжу))
    Что сказать, 408-й, не самая худшая машина, а то и несколько лучше авто, похожего ценового диапазона.
    Недочёты и недоработки есть, но по мне так некритичные. Могу наверное многое простить за цену, салон, багажник и внешность, которая мне по душе.
    "Довольный слон", я или нет, пускай это лежит на совести "недовольных", но им рекомендуемо ознакомиться для начала хотя бы с корейским автопромом.) Там проблем выши крыши, так, что "француз" покажется после, вполне себе приличным авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 06.05.2013 в 22:30.

  6. #411
    Вы наверное слишком молодой психолог,потому-что не понимать для чего нужна регулировка паузы дворников-ну это вообще нонсенс,никак первая машина?(а тут люди про датчики дождя чего-то спорят-ненужен)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dmil; 10.05.2013 в 02:14.

  7. #412
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    в очередной раз оправданность больше чем разочарование. Выезжал вчера вечером после салюта с тесной стоянки. Один "нехороший человек" своей "Нивой" загородил выезд. Проезжать приходилось через бордюр. На стоянке было примерно штук 15 машин. потихоньку переползаем. Едут "девятка", "приора", "пассат", я следом. Наши тихонько переваливаются и выходят на дорогу, а вот "пассат" довольно таки неприятно цепляет порогом за бордюр, но со скрипом тоже проходит, я проехал без зацепа. Оправданность победила.

    0 Недоступно!


  8. #413
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от adept64 Посмотреть сообщение
    .. как-то рука не поднимается...
    Язык не поворачивается..
    В точку.

    0 Недоступно!

  9. #414
    Всем привет! У меня пробег 300 кило. Пока только по городу.Полностью привык к зеркалам и габаритам. "Пуфик" бегает бодро и упруго, нас все устраивает. недочетов по сборке, которые все описывают, у нас не наблюдается, все хорошо у нас. Резинка на 17" Мишлен Праймаси, рулится гут. Немного постукивает передняя подвеска на расжатие, но по стравнению с нашим Лансером X - вообще полная ерунда.Я даже не знаю что поругать..ах да! есть один момент! Пороги настолько толстые, что я в машину как бы это сказать....запрыгиваю штоле...такие пороги - это прото ужас, сплошное разочарование, это просто невыносимо...я очень расстроен, придется читать форум о проблемах Пежо и поедать себя).

    0 Недоступно!

  10. #415
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    7
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    ...запрыгиваю штоле...такие пороги - это прото ужас, сплошное разочарование, это просто невыносимо...я очень расстроен, придется читать форум о проблемах Пежо и поедать себя).
    молодец Макс))))

    0 Недоступно!

  11. #416
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    Вы наверное слишком молодой психолог,потому-что не понимать для чего нужна регулировка паузы дворников-ну это вообще нонсенс,никак первая машина?
    Вообще-то пятая. И я на самом деле не понимаю, зачем? Чтобы было? Чтобы тешить себя - "а у меня зато есть!"? Чтобы по пять раз за поездку регулировать паузу в зависимости от того, усиливается дождик или ослабевает? И речь вообще шла не о регулировке как таковой, это был просто пример. Речь о том, что, если Вы не хотите разочаровываться в автомобиле, не нужно предъявлять к нему завышенных требований. А уж если предъявляете - заранее осознанно подходите к выбору авто. А то, знаете, на что это похоже? Человек покупает Пежо, идет на форум и начинает высказываться - да, хороший клиренс, но нет регулировки дворников. Продает Пежо, покупает цивик, идет на форум Киа и начинает высказываться - да, есть регулировка дворников, но слишком маленький клиренс... Продает цивик, заходит на форум бентли и начинает высказываться - да, хорошая машина, но за те деньги, которые за нее просят, это просто полное...

    Я еще понимаю разочарование, когда человек покупает новую машину, а она начинает сыпаться. Или заявленные функции начинают работать криво и дебильно. Но, если человек высказывает свое разочарование тем, что в машине нет каких-то функций, которые в ней вообще не были предусмотрены (?!) - вот это нонсенс!

    0 Недоступно!
    Молодость - мой единственный недостаток, в котором меня давно уже никто не упрекает...


  12. #417
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Совершенно согласен с Михаилом на тему ожиданий и разочарований. Уверен, что абсолютно в любой машине можно найти косяки и претензии к производителю. Только по-моему, гораздо обиднее их находить в машине, стоимостью например выше миллиона или двух. Я не уверен, что смогу удобно устроиться в феррари и нет никакой гарантии, что у меня не будет куда-нибудь упираться коленка. А садясь в лотус, я скорее всего буду биться головой о стойку. Но это совсем не значит, что дизайнеры дураки. А вообще к любой вещи или покупке я подхожу с точки зрения: соотношение цена/качество. И конечно для каждого человека есть свои приоритеты. Кому-то важен цвет и дизайн, кому-то технические характеристики и проходимость, а кому-то нужно возить картошку в багажнике, и отсутствие регулировки работы дворников его совершенно не волнует. Мне, например, это тоже не принципиально. На предыдущей машине была эта функция, за три года владения я пользовался ручной регулировкой работы дворников пять раз, стоя в пробках и пытаясь себя хоть чем-то занять. А самое главное, что с комплектацией и всеми техническими характеристиками можно было ознакомиться перед покупкой авто. Глупо сейчас сетовать на то, что у машины нет крыльев и она не летает, в душе я на это надеялся, ан нет, не оправдались мои ожидания..

    0 Недоступно!

  13. #418
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    небольшие мои размышления на тему "что бы я хотел иметь в машине и от чего готов отказаться чтобы цена авто не повысилась..." Некоторое время назад в голову пришла мысль высказаться по этому поводу, и вот момент настал. Итак начну. Мысли только мои, не примите это за каприз или придирки, т.к. машиной я доволен.
    Чего бы хотелось иметь в первую очередь:
    - возможность кнопкой блокировать открывание дверей изнутри (только не говорите мне, что можно в замках повернуть ключиком и всё...)
    - регулируемый валик под спину в водительском сидении;
    - регулятор длинны паузы в работе стеклоочистителей;
    Что хотелось бы иметь, но не в первую очередь:
    - возможность поднимать нижнюю часть заднего сидения и складывания спинок в "ровный пол".
    - возможность установить багажник на крышу;
    Чем готов пожертвовать в угоду экономии:
    - подогрев сидений;
    - динамики-пищалки на передней панели;
    - регулировка руля по вылету;;
    - охлаждение перчаточного ящика;
    - пепельница.
    На самый крайний случай в угоду экономии готов принести бортовой компьютер.
    Вот беглый список того, что пришло в голову в первую очередь. Если подольше покумекаь, то наверняка придёт что нибудь ещё. У других владельцев 408-х есть другие мысли по этому поводу. Администратору и модераторам может быть сделать что-то типа опроса на эту тему. Мне кажется было бы интересно, но в пределах разумного конечно свои мысли кажутся разумными, а ктот посчитает их полным бредом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RomanTIK; 10.05.2013 в 15:56.


  14. #419
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от RomanTIK Посмотреть сообщение
    Чего бы хотелось иметь в первую очередь:
    - возможность кнопкой блокировать открывание дверей изнутри (только не говорите мне, что можно в замках повернуть ключиком и всё...)
    - регулируемый валик под спину в водительском сидении;
    - регулятор длинны паузы в работе стеклоочистителей;
    Мне думается, что до машины вашей мечты - всего пол шага.

    Доработать стеклоочиститель - элементарно. http://www.motortalk.ru/node/853 или http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...journal/11286/
    Блокировка дверей в Вашей хотелке реализуема путем установки трех дополнительных активаторов в двери, препятствующие открытию дверей за вн. ручку. Геморойно, но вполне достижимо.
    Ну а валик можно создать даже из скрученного шарфа.

    0 Недоступно!

  15. #420
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Свои пожелания, желания, это конечно хорошо. Но скорее все Ваши пожелания можно воплотить только на очень дорогой машине. Судя по всему, что мы здесь, то не доросли, но уже приподнялись.

    Я понимаю, если человек думал, что прикупив за 600-800 штук он прикупил всё, что хотел за эти деньги. Но вот ломается, одно, другое. Пойму. Расстройство.

    Но когда человек прикупает, не просчитав комплектацию, а потом ноет, что ему не хватает кофемашики в бардачке. То могу сказать одно, он тупой. Тем более многие прикупали в кредит. Чем думали?

    Вот я честно говоря, уплатил 800 и ничуть не горюю, что хотел, что понимал, то и получил. И ни один палец не чешется на улучшения. Заводское меня устраивает. Я даже не бегал с осмотром кузова. На проблему кривых дверей, замков, капотов и тому подобное.

    Вот тут с дуру на БП, заправил машину 92 на 1500. По привычке, как Логана. Почесал репу и поехал. Сам дурак. Ну разбавлю по возможности 98.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 11.05.2013 в 17:47.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 30 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru