Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #351
    Florenskiy, оооо,они в восторге!!!!Говорят,что лучше чем у папы Папа ездит на Форд Фокус)

    0 Недоступно!

  3. #352
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от ~L?naDea~ Посмотреть сообщение
    Florenskiy, оооо,они в восторге!!!!Говорят,что лучше чем у папы Папа ездит на Форд Фокус)
    Ха, аналогично, моему внуку, 3 года, дедушкин "408" тоже нравится больше, чем папин "3008", но ещё больше нравятся бульдозеры, краны и "сваебойки"- это вообще хит
    Так что у детей разочарования в "408"-м отсутствуют

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 17.04.2013 в 12:16.

  4. #353
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    хотя 800 т.р. - не сказать, чтобы мало
    Мы в другой ветке уже обсудили, что политика могих производителей - всё что дешевле 800т.р. это бюджет. И ещё о сиденьях. Я перед покупкой пересидел во всех авто В и С класса, какие были в шоурумах. В моём личном рейтинге сиденье 408 заняло второе место. Считаю это хорошим результатом. Луше мне показалось только в октавии.

    0 Недоступно!

  5. #354
    Жопомер очень точный прибор, но индивидуальный.

    0 Недоступно!

  6. #355
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Жопомер очень точный прибор
    И это прибор номер один для подбора жоповозки!
    Те, кто забывают этот прибор на примерку автомобиля, после покупки пишут на всех автофорумах - "никак не могу устроиться на седушке, авто - г..но"

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #356
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Жопомер очень точный прибор, но индивидуальный.
    Так 408й вроде тоже не автобус для общественной перевозки.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Те кто забывает это прибор на примерку автомобиля, то после покупки пишут на всех автофорумах - "никак не могу устроиться на седушке, авто - г..но"
    Наверно автомобиль - это одна из немногих вещей которую покупать надо подключая не только голову, но и в основном ж..у ))))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #357
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    "снимите розовые очки"!
    может и тем кто ждет подвохов от пыжа, в любой проблеме видит системность, стоит снять темные очки?

    0 Недоступно!

  9. #358
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    фото в студию !
    Бес меня попутал - посыпаю голову пеплом!!

    Никакого капота я не вижу..

    0 Недоступно!

  10. #359
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Ребята, я вас искренне не понимаю, сегодня я ездил в г. Уфу (120км) на пассате сс служебном... Так там вообще лежишь полностью, а вы видели там длину капота? И потом вы еще говорите что обзорность плохая

    0 Недоступно!

  11. #360
    Всем привет! Вообще-то в целом разочарование от машины...
    В первую очередь нет ощущения продуманности и ощущения качества в машине.
    Из объективного по качеству:
    1) Не работают три нитки обогрева заднего стекла (не тонировал, вообще не прикасался - поеду к ОД);
    2) Салон весь "разговаривает": дребезжит на шершавом асфальте облицовка передней левой двери (также при в меру громкой музыке на басах бренчит), скрипит в поворотах накладка на рычаге АКПП, что-то гремит в панели в районе щитка приборов, скрипит (вероятно) накладка у ветрового стекла, пластмассовый стук в районе задней полки за сиденьями, вроде бы - сама полка!
    3) А ещё добивает сильная вибрация на холостом ходу в режимах D и R (мотор 1,6THP, АКПП6), особенно при включенном кондее.
    Из недоработок:
    1) Думаю, никто спорить не будет, что дворники работают "не айс" (не доходить до края стекла водительскому дворнику добрых 12 см - это уже слишком!) и отсутствует не только датчик дождя в самой богатой комплектации (спецификацию при покупке читал, был готов), но и регулировка паузы работы дворников! Прям как лада калина в базе...
    2) Думаю, что эргономисты при проектировании салона чего-то недоглядели: чтоб при нажатии на педали коленки не висели в воздухе, хочется отодвинуться подальше (хотя и не баскетболист совсем)), но в этом случае не хватает вылета руля, не дотягиваюсь до верхней точки (руль отлого стоит), регулировка вверх-вниз не помогает, да и указатели температуры и уровня топлива наполовину перекрыты, а чтоб моргнуть аварийкой, приходится тянуться к панели. Да и сиденье на самое удобное (в 308-м - намного лучше профиль, выше валики боковой поддержки). Конечно, мог бы раньше это заметить, но на тест-драйве этого понять сложно...
    3) Громко работает подвеска, особенно передняя, особенно на отбой в ямках с острыми краями. Думаю, что не хватает производительности амортизаторов, не успевают перепускные клапаны отрабатывать и "замыкаются". Хотя в целом подвеска достаточно энергоёмкая.
    4) Ни один пассажир ни разу не закрыл дверь с первого раза! Только с размаху!
    До этого у меня был Форд Фокус 2 (ездил 5 лет, 100 тыс. км) - более сбалансированный автомобиль и по комплектации (была Gia), и по эргономике, и по ездовым ощущениям, хотя тоже не без косяков (шумоизоляция одна чего стоит), также и на многих других европейцах поездил. В общем, 408 - это мой первый и последний французский автомобиль, хотя какой он французский - российско-китайский))...
    При покупке, как и у многих, основным фактором была стоимость - 710 тыс. руб. (со скидкой на 2012 год), да ещё и в рассрочку без %! (думаю это распечатать на принтере и приклеить на панель, чтоб аутотренингом легче было заниматься))
    Теперь дело за объективным качеством: будет сыпаться - продам! Хотя и тут засада - французы в цене теряют больше "нормальных" европейцев, а, тем более, японцев. Вот и сэкономил...
    Многие скажут: зачем купил тогда, покупал бы шкоду какую-нибудь или форд свой и не мешал нам тут радоваться. Но я действительно ожидал чуть большего от этого автомобиля, хотя и правы те, кто говорят, что за эти деньги такого размера "не китайца" не возьмёшь. Такое моё мнение...
    Всем удачи на дорогах!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sdl77; 02.05.2013 в 17:35.

  12. #361
    sdl77 Подпишусь под каждым словом кроме передней подвески, на дизеле пока что нареканий не вызывает.
    Тут на форуме как то не принято говорить о недостатках модели, могут заклевать)

    - - - Добавлено - - -

    Вот, о чём я и говорил

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #362
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    обоснуйте??
    Всё просто: модель изначально разрабатывалась для китайского рынка, продажи там с 2010 года. Многие компоновочные решения - оттуда...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Разбаловал вас ГАЗ...своими Газелями....
    То ли кто то один пишет с вашего городка...то ли весь хлам вам сбагрили.....
    Первый раз пишу здесь, а мне уже все газели страны припомнили ) Гостеприимно тут...

    0 Недоступно!

  14. #363
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sdl77 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вообще-то в целом разочарование от машины...
    Сколько много нового узнали из одного только отзыва..
    вы из какого салона, киа или тойота?

    0 Недоступно!

  15. #364
    Привет землякам )
    Цитата Сообщение от sdl77 Посмотреть сообщение
    2) Салон весь "разговаривает": дребезжит на шершавом асфальте облицовка передней левой двери (также при в меру громкой музыке на басах бренчит), скрипит в поворотах накладка на рычаге АКПП, что-то гремит в панели в районе щитка приборов, скрипит (вероятно) накладка у ветрового стекла, пластмассовый стук в районе задней полки за сиденьями, вроде бы - сама полка!
    У меня ничего не дребезжит вообще, даже удивлен. Может установщики накосячили, сигналку или парктроник ставили ?

    Цитата Сообщение от sdl77 Посмотреть сообщение
    3) А ещё добивает сильная вибрация на холостом ходу в режимах D и R (мотор 1,6THP, АКПП6), особенно при включенном кондее.
    У меня нет вибрации на D даже с климатом, легкая вибрация на К присутствует. Вибрация была на плохом бензине, сменил заправку, всё стало отлично. А бензин случаем не 92-ой ?

    Цитата Сообщение от sdl77 Посмотреть сообщение
    хотя какой он французский - российско-китайский))...
    У китайцев это совсем другой автомобиль, с другими движками и другим салоном. А так китайским можно любой автомобиль назвать, половина деталей на все машины любых производителей делается в Китае.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru