Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #337
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    я вот тоже довольна машиной в целом, за эти деньги особенно, но уж писать что она идеальна - перебор)))) а лобовое ваще не комфортное)) я бы прям честно смело половину убрала на фиг (верхнюю в смысле))) если еще и кресло задрать максимально высоко, то точно как король на именинах будешь ехать)))) поэтому тонироваться вхлааам))))))))
    Я сижу "на полу", в смысле не поднимая подушки сиденья (так и центр тяжести пониже все таки). У меня и зимой, и летом козырьки солнцезащитные опущены. Большая площадь бокового остекления, безусловно, улучшает обзорность, но зачем такое лобовое - мне не понятно.

    0 Недоступно!

  3. #338
    ребят, на хрена вам на капот смотреть?)))))

    findpol, приезжайте - покатаю))))

    Андрюха, вот так сесть реально не представляю как)) вы чо правда головой в потолок упираетесь?) в своем классе она и правда не плоха... конечно, есть минусы, но и плюсов полно... но не надо очевидные минусы пытаться представить как плюс)


    Юрий@@@, так вот и я о том же.. обычные сидения, как в большинстве машин этого класса, и даже в класе повыше часто такие же... так что тут каждый пытается сесть как удобно, вот и все)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #339
    v1903
    Guest
    мне кажется неудобства посадки у многих связано именно с тем что они пытаются увидеть капот ! не любовь к свету это ещё осталось у многих от предков которые вели пещерный образ жизни !

    0 Недоступно!

  5. #340
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    и поясничный подпор отличный
    Мде.... Это уже не
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    очевидные минусы пытаться представить как плюс
    , это галлюцинации.


    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Да, сиденья на 408 не шедевр. Видимо расчитаны на очень среднестатистического россиянина.
    Юрий, мне импонирует Ваша позиция. Все это результат среднестатистического подхода, читай - экономии. Понятно, что авто, вобщем бюджетный, хотя 800 т.р. - не сказать, чтобы мало. Некоторые явные эргономические и конструктивные недостатки портят общую картину большого и комфортного семейного седана.

    0 Недоступно!

  6. #341
    v1903
    Guest
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    В Аллюре отличается только материал отделки, если я не путаю.
    вот этот материал в алюре немного плотнее что и несколько скрадывает поясничную поддержку - я так думаю - а чем ещё это можно объяснить ?

    0 Недоступно!

  7. #342
    Я тоже капот не вижу,меня это не парит)))
    Вообще для своего класса вполне себе хороший автомобиль,тем более за приемлемые деньги,конечно за большую сумму можно было купить класс выше и может было бы удобнее по всем параметрам,но мне не посчастливилось в такой машине кататься,живём как говориться по средствам))Поэтому не хочу искать изъяны,довольствуюсь тем,что есть.В любом авто можно найти свои недостатки,кто ищет тот всегда найдёт

    0 Недоступно!

  8. #343
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Так вот, 10-минутный тест-драйв никакого представления о таких тонкостях дать не может.
    Д
    Для осознания неудобной посадки под себя можно без тест-драйва понять за 5 минут. У меня с половиной машин примеряемых так было: сел в салоне на водительское место, попробовал устроиться, осмотреться. Если что-то не устроило, то дальше даже не смотрю. Если смог удобно устроиться комфортно, то пошел смотреть что там с местом сзади меня. А на тест драйве лично я катался 30 минут, и все стало отлично понятно.
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Вот так вынуждены делать те, "кому жизненно необходимо видеть край капота", потому что иначе как положив подбородок и локти на руль это сделать невозможно.
    На 70% новых авто край капота не видно. Достаточно выбрать для себя какие-нибудь реперные точки хорошо видимые, и от них относить длину капота. На крайний случай можно поставить парктроник вкруг.

    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    На этом форуме любое, подчеркиваю, любое высказывание, выбивающееся из рамок восхваления Пежо 408, воспринимается как троллинг и подвергается резкой критике.
    Зайдите на форум праворуких. Там вас сразу забанят за упоминание машины не той религии, или если посмеете найти в них какой-то минус.

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    просто поделилась мнением, почему стойки могут мешать)
    Стойки могут мешать по 1000 разных причин. И кто как сидит - тут не особо важно. Вот на i30 реально приходится из-за них выглядывать.

    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Кресла в Пежо именно для сидения на них, а не вождения автомобиля
    Тут видимо от комплекции водителя. Мне очень удобно в своих креслах. Кто похудее, конечно будет болтаться, спорить бессмысленно. Это как я в авео сел и понял что в этих креслах я не помещаюсь. А вот кому-то очень удобно.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    капот на 408 можно увидеть только если сесть на крышу
    Я вижу только фарсунки омывателя и все. Но на корейцах и этого уже не видно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #344
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Эта, а кто багажник видит не вытягивая шеи?

    кстати тут хвалили сидухи в 308, вчера сел и как то смутился - да боковая поддержка получше, но при этом как будто верхняя часть в лопатки упирается

    0 Недоступно!

  10. #345
    ну я не знаю зачем еще из салона разглядывать багажник с капотом))) если такая беда с габаритами - парктроники люди обычно ставят, а не сидят как цапли, выглядывая где ж там у них капот/багажник( кста я вот привыкла, что в пежо ну оооочень коротюсенький капот и ща переодически торможу в см от впереди едущих машин) так как и сейчас я капота не наблюдаю, хоть и сижу ровно и капот длинный у субы, но посадка уж ооочень на полу))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #346
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Это я к тому написал..что сев в другую машину...солнцезащитный козырек...оказался мне ниже подбородка...чтобы смотреть на дорогу...надо сесть на пол...чего я бы ни как не хотел....
    Если вы внимательно читаете..то я пишу ни о том что лучше Пежо 408го..машины больше нет...а о том...что наша машина ни чем не хуже других...
    Даа!!!!Я сделал правильный выбор!!!!!!! А вот вы .... нет..... Мне вас искренне жаль.....
    Андрей, поверьте, читая Ваши посты, впечатления именно такие, как я описал выше. Если Вы вкладываете в них иной смысл, значит Вы недостаточно четко излагаете свои мысли.
    В параллельной ветке есть очень правильное сообщение от Питер, "снимите розовые очки"!. Машина соответствует целям и функциональным задачам, которые стоят перед водителем на данном этапе жизни. Т.е. выбор все сделали правильный, исходя из предпосылок этого выбора. Другое дело, что в процессе эксплуатации выявляются нюансы, омрачающие радость владения авто, но никак не сказывающиеся на выполнении автомобилем поставленных перед ним целей и задач, т.е. не ставящие под сомнение правильность выбора. Услышьте, Андрей! Выбор всеми сделан, и он правильный. Все, что мы обсуждаем не относится к выбору, а относится к эксплуатации. Никто не хочет из Вас идиота сделать, что Вы выбрали г..но.
    И жалеть никого не надо, ни к чему.

    0 Недоступно!

  12. #347
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    вот этот материал в алюре немного плотнее что и несколько скрадывает поясничную поддержку - я так думаю - а чем ещё это можно объяснить ?
    Я за сидушками ничего плохого не заметил - ездил Питер-Хельсинки одним днем (сутра выехал - вечером вернулся) и никакой усталости.. Не думаю, что в них что-то надо менять.

    0 Недоступно!

  13. #348
    Вот по поводу сидений точно спорить нет смысла, у всех попы/спины разные. Кому то как раз а кому то не очень.
    Даже велосипедные сиденья не всем одинаково подходят, что уж об авто говорить.

    А остальном - удовольствие от эксплуатации или его отсутствие как раз и подтверждает/опровергает правильность выбора авто.

    0 Недоступно!

  14. #349
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Оооо - да ты что!!! Это же один из козырей 408!!
    Когда сажусь после 408 в Пассат - как в бункер попал с бойницей вместо лобового..
    Да, после 408го в каких машинах не сидел - ощущение что крыша на голову давит, и вообще хреново видно. Комфортно по обзору тока в пикасо после 408го

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #350
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от ~L?naDea~ Посмотреть сообщение
    как говориться по средствам))Поэтому не хочу искать изъяны,довольствуюсь тем,что есть.В любом авто можно найти свои недостатки,кто ищет тот всегда найдёт
    Лиличка, а сынулям нравится наша машинка? Известно, что "устами младенцев глаголит истина"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru