Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #323
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    какая разница лежа я езжу или сидя... да хоть стоя) мое личное дело, по моему)
    Вот тогда и не пишите..что в Пежо плохая обзорность....и что то там мешает...Это не соответствует действительности!!!! Обзорность отличная!!!! Я в какой машине не сидел...столько лобового стекла еще ни где не видел!!!!Вас же читают и те...кто нормально сидит за рулем и определяется с выбором машины...

    0 Недоступно!

  3. #324
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    лежа я езжу или сидя... да хоть стоя) мое личное дело, по моему)
    Дело-то может и Ваше личное, только вот от "цирковой" посадки могут пострадать невинные. А так конечно - дело Ваше, авто Ваше, можете хоть в стенку на нем с разгону. Мне лично дела до этого нет,как и другим думаю. А сидеть(не лежать) в авто, нужно всетаки таким образом, чтобы максимально иметь контроль над автоиобилем, как средством повышенной опасности.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #325
    А мне пока всё всё нравиться в моей машинке,надеюсь так будет всегда!!!
    В салоне тихо,не слышно звука мотора,разгоняется быстро,едет плавно и легко,автомат радует,сижу отдыхаю просто,хочется постоянно куда-то поехать)))может первое время только так)))
    Приятный дизайн,в общем мне всё нравиться,люблю её!!!
    И по мне так лобовое стекло очень даже обзорное,всё видно....

    0 Недоступно!

  5. #326
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Проехал до Москвы, только положительные впечатления. удобная, комфортная, тихая.... После 1000 км двигатель стал резвее набирать скорость и обороты...Расход 7 литров. Машинка отличная

    0 Недоступно!

  6. #327
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    вчера первый раз за 2 месяца не на своей машине ездить пришлось, сначала на хундае ix55 - обзорность как в танке, несмотря на 3.0 дизель 245лс автомат насмерть убивает динамику, потом пересел в мамин 308 - шумка намного хуже из-за отсутствия багажника, подвеска жестче, но руль приятней (типа спортивный на аллюре). короче еще раз убедился что выбор сделал правильный

    0 Недоступно!

  7. #328
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Вот тогда и не пишите..что в Пежо плохая обзорность....и что то там мешает...Это не соответствует действительности!!!! Обзорность отличная!!!! Я в какой машине не сидел...столько лобового стекла еще ни где не видел!!!!Вас же читают и те...кто нормально сидит за рулем и определяется с выбором машины...
    вообще читайте внимательнее)))) я как раз и написала в тему обсуждения стоек, что мешают они только при такой кривой посадке как у меня))) а не то, что в пежо похая обзорность)))
    на счет тех кто нормально вашем понимании сидит за рулем (это когда сесть между рулем и сидением можно исключительно боком, упереться бюстом в руль и двумя руками вцепиться в него мертвой хваткой, а глаза упереть в навигатор и еще кучу говна, налепленного на лобовуху) это им не мешает делать ДТП)))) так что главное, что бы за рулем было удобно и комфортно находиться, что бы думать о дороге, а не о комфорте, а уж лежа ли, сидя ли.. кому как)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #329
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    в машине, где сидения сделаны для комфортного управления автомобилем я именно сижу и никакого желания там опустить спинку пониже у меня не возникает... если я придвигаю кресло в пежо ближе к рулю - мне неудобно ноги, если спинку - я не могу локти на рль класть - мне не удобно...
    Полностью согласен. Педальный узел расположен слишком близко: удобная регулировка подушки сиденья для ног приводит к тому, что приходится тянуться к рулю (ну либо слишком высоко поднимать спинку и сидеть как на стуле). Другой вариант - правильный подбор положения спинки сидения и положения рук приводит к необходимости "поджимать" ступню правой ноги и сильно сгибать ногу в колене по вышеобозначенной причине близости педалей.

    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Сударыня, зачем на руль класть локти???
    Вот так вынуждены делать те, "кому жизненно необходимо видеть край капота", потому что иначе как положив подбородок и локти на руль это сделать невозможно.
    Философские размышления ряда участников форума о "правильной посадке", которая и есть залог безопасного вождения желательно подкрепить описательной частью, т.к. есть вероятность, что мы под этим понимаем разное.


    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Вот тогда и не пишите..что в Пежо плохая обзорность....и что то там мешает...Это не соответствует действительности!!!! Обзорность отличная!!!! Я в какой машине не сидел...столько лобового стекла еще ни где не видел!!!!Вас же читают и те...кто нормально сидит за рулем и определяется с выбором машины...
    Вам, Андрей, как главному апологету идеи о том, что Пежо 408 - лучший автомобиль на земле, предлагаю вообще ОГЛЯДЕТЬСЯ вокруг, на другие машины посмотреть, съездите в другие салоны, наконец. Кресла в Пежо именно для сидения на них, а не вождения автомобиля. Успокойтесь уже, вы сделали правильный выбор, что купили этот автомобиль, никто не пытается лично Вас в этом разубедить.
    Но логика Ваших рассуждений потрясающая - "я нигде столько лобового стекла не видел"! Спешу Вам рассказать, что недавно изобрели машины со стеклянной крышей, и, следую Вашей логике, вот в них обзорность так обзорность... Как, объясните мне как??? площадь лобового стекла выше линии глаз влияет на Вашу обзорность???? Небо лучше видно?

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    По-моему, барышня вас тупо троллит всех.. А если нет - это печалька..
    На этом форуме любое, подчеркиваю, любое высказывание, выбивающееся из рамок восхваления Пежо 408, воспринимается как троллинг и подвергается резкой критике. Коллеги, так нельзя.

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    это когда сесть между рулем и сидением можно исключительно боком, упереться бюстом в руль и двумя руками вцепиться в него мертвой хваткой, а глаза упереть в навигатор и еще кучу говна, налепленного на лобовуху) это им не мешает делать ДТП
    Вот лучше и не скажешь. Особенно актуально жить в деревне, или городе 5*5 км и ездить с регистратором, навигатором, радаром и т.д. Но рвать и метать при этом про посадку за рулем и тонировку.

    П.С. Предвижу сообщени типа, "а куда ты смотрел, когда покупал машину, а тест-драйв и т.д."
    Так вот, 10-минутный тест-драйв никакого представления о таких тонкостях дать не может. А ходить полгода раз в неделю в салон по воскресеньям и тестить авто и к моменту покупки знать каждый предохранитель - извините, ритм жизни не позволяет. Проше через год-два машину поменять, чем "обслюнявить" ее еще до покупки, быть таким счастливым и довольным своим осознанным выбором, а потом в ней подвеска гремит. Вот неудача....

    П.П.С. Я отнюдь не против Пежо, в нем достаточно плюсов, но нельзя отрицать очевидные вещи.

    0 Недоступно!

  9. #330
    я вот тоже довольна машиной в целом, за эти деньги особенно, но уж писать что она идеальна - перебор)))) а лобовое ваще не комфортное)) я бы прям честно смело половину убрала на фиг (верхнюю в смысле))) если еще и кресло задрать максимально высоко, то точно как король на именинах будешь ехать)))) поэтому тонироваться вхлааам))))))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #331
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Как, объясните мне как??? площадь лобового стекла выше линии глаз влияет на Вашу обзорность???? Небо лучше видно?
    Это я к тому написал..что сев в другую машину...солнцезащитный козырек...оказался мне ниже подбородка...чтобы смотреть на дорогу...надо сесть на пол...чего я бы ни как не хотел....
    Если вы внимательно читаете..то я пишу ни о том что лучше Пежо 408го..машины больше нет...а о том...что наша машина ни чем не хуже других...
    Даа!!!!Я сделал правильный выбор!!!!!!! А вот вы .... нет..... Мне вас искренне жаль.....

    0 Недоступно!

  11. #332
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    где сидения сделаны для комфортного управления автомобилем
    Да, сиденья на 408 не шедевр. Видимо расчитаны на очень среднестатистического россиянина. Мне, с моим весом под сотню - вполне даже удобно и мягко. а моему другу, с ростом под два метра, показалось неудобно. Так ему и в его супербе не идеал. А насчет субару, я так понимаю, там не только сиденья другие - там другой принцип посадки за рулём. Разница как между кедами и ботинками. Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!

  12. #333
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    findpol, ну левую согнутую в колене можно

    кстати вот что реально добивает в тачке так это открытые для грязи пороги, в предыдущем кашкае они закрывались дверью и вылазить можно было не замарачиваясь чистотой брюк, тут же на раскоряку вылазить/залезать приходится чтобы не обтереть пороги

    0 Недоступно!

  13. #334
    v1903
    Guest
    подбор кресла- дело сугубо индивидуальное и завосит от вашей комплекции ! про алюр не знаю - но в акцессе очень удобные сиденья - и поясничный подпор отличный ! лобовое стекло действительно большое - смущает только его стоимость - кому оно кажется огромным посоветую опустить козырьки солнцезащитные ! legolav - капот на 408 можно увидеть только если сесть на крышу - из салона при любой посадке его не видно ! пороги дествительно большие - мне кажется дополнительное неудобство при посадке и высадке появилось с увеличением дорожного просвета !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось v1903; 17.04.2013 в 09:41.

  14. #335
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    капот на 408 можно увидеть только если сесть на крышу - из салона при любой посадке его не видно !
    Вообще-то, это зависит от посадки и роста. Я вижу.

    0 Недоступно!

  15. #336
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    про алюр не знаю - но в акцессе очень удобные сиденья
    В Аллюре отличается только материал отделки, если я не путаю.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru