Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #211
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    У Вас в г. Москва видимо дороги отличные, а у нас в провинции они все в кочках. Так что многие люди ездят на тузотерках, и я решил попробовать.
    А УАЗ у меня и так имеется, для грязи.
    Я свои впечатления оставлял не как негативный отзыв.
    Просто брал Пежо, в замен Шевика.
    Продавать Пежо не буду, сама машина и дизайном и размерами, а так же своим клиренсом, в основном за что и куплена, нравиться. Скорее всего продам теперь УАЗ, и Шевик целиком пойдет для езды по грязи. Тем более резина ему позволяет это делать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Klas-1; 09.02.2013 в 20:45.

  3. #212
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    Моя супруга сказала, что по сравнением с Шевиком мы купили "Г...но".
    Интересно, в каких выражениях о фекалиях выразилась бы ваша жена, если бы вы проехали по той же дороге на седане с менее комфортной подвеской, не буду перечислять, потому что их большинство. А вообще вам правильно ответили, если у вас все дороги разбитые, то наверно лучше купить автомобиль предназначенный именно для таких дорог или вернее сказать бездорожья.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.05.2013 в 09:34.

  4. #213
    408 - й не кроссовер и не внедорожник. Езда по бездорожью не его стихия. Речь идет о том, что при необходимости он вполне достойно может преодолеть возникшие дорожные препятствия. Естественно, в разумных пределах для авто данного класса и типа.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Да нет, дороги у нас достаточно нормальные. Сейчас зима и много на асфальте накатанных поперечных бугров (как от гусениц тракторов) просто езда не приятная получается. Пежо 408 никогда как кроссовер или внедорожник даже не рассматривал, наоборот хотел пересесть, что и сделал, на тузотерку. Просто у меня в основном были одни внедорожники. Хотелось больше комфорта. В городе у меня нормальные дороги, что не скажешь о доргах областного значения, а ведь и по ним приходиться ездить.
    По городу ездить на 408 приятно, мой стиль вождения изменился. Стал медленный, плавный, что в принципе мне нравиться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Klas-1; 09.02.2013 в 20:56.

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    И расход топлива не сильно отличался. В среднем у 408 у меня по БК 7,5 (95 бензина), а у Шевика 9,5 (92 бензина).
    Моя супруга сказала, что по сравнением с Шевиком мы купили "Г...но".
    Что то ты разочаровался дружище....За рулем на Шниве не ездил....А вот пассажиром....немогу сказать однозначно...спереди только тогда себя комфортно почувствовал , когда почти лежа настроил сиденье...Сзади места меньше чем на класике...
    По расходу...не будем лукавить...не ошибусь , если он раза в 1.5-2 больше у Шнивы...Что я на Волге расходовал для поездки в город, что знакомый на Шниве...А вот на Пыжике....нааамного меньше.....чуть не в половину....
    Нельзя сравнивать несравнимое...

    0 Недоступно!

  7. #216
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Да блин, я же говорю, что я не разочаровался, я получил то, что и ожидал в принципе.
    Но просто подвеска слабее Шевика оказалась, что есть не хорошо. Я этого и ожидал, а вот супруга этого не понимает и я получил от нее много "ласковых" слов сегодня.
    А вот по расходу топлива, это надо инжектора промывать и датчики вовремя менять. По трассе я спокойно на Шевике вхожу в 10 литров. Да по городу и в грязь, снег он кушает много, а на трассе входит в норму.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Владею автомобилем с ноября 2012 года, прошел 3500, однозначно сказать, доволен или нет покупкой пока не могу, нравится климат, не нравится долгий прогрев салона, нравится вальяжность на трассе, не нравится маневренность, нравится тяга на низах, не нравится расход - 11-12 по городу, хотя до этого был логан, у него под 15 выходило. Окончательный вывод сделаю при дальних поездках, но это летом. Заправляю лукойл -95, акцесс 1,6 МКП, проходимость по снегу лучше логана однозначно. Не могу пока определиться стоит или нет прогревать автомобиль перед поездкой, не прогретый много ест бензина. Из неисправностей- изначально не работает индикатор оптимального переключения передач, после 3000 завонял салонный фильтр, на стуки подвески не обращаю внимания, зима, лед.

    - - - Добавлено - - -

    хочу добавить, расход по трассе 5,6-6,5 в зависимости от груза и скорости, обычно не более 100 км/ч

    0 Недоступно!

  9. #218
    сергей 76
    Guest
    Я считаю ,что те люди (пересевшие на пежо с логана и шнивы ),которые не могут однозначно определиться в вопросе оправданность или разочарование купив автомобиль за 650 т .р . хотели получить комфорт и динамику автомобиля бизнес класса , который стоит 1000000 р и более . Вот тут я понимаю ваше разочарование - вы влезли в кредиты чтобы купить себе бизнес класс за 650 тр и конечно ваши завышеные ожидания не оправдались . Ребята чудес не бывает !!! Надо реально смотреть на жизнь и на цены , а не ходить в розовых очках . Я считаю за свои деньги пежо 408 на данный момент лучший выбор в России . Мне странно читать про то , как людей пересевших с других иномарок в пежо 408 все устраивает , а кто пересел с логана и шнивы все время чем-то недовольны . Моя девятка с которой я растался 15 лет назад , тоже вызывает во мне только добрые чувства , но я же не суюсь сравнивать ее с другими иномарками . Извините если что не так .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей 76; 10.02.2013 в 02:31.

  10. #219
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    А вот по расходу топлива, это надо инжектора промывать и датчики вовремя менять. По трассе я спокойно на Шевике вхожу в 10 литров.
    Я писал про расход новой машины с салона...По трассе...я и в 6 литров уложусь...против 10ти
    Здесь конечно же разговор не о сравнении Пежо со Шнивой....про комфорт которой ...как минимум странно вообще говорить...т.к. он отсутствует напрочь...
    Раз уж начал писать в этой ветке ...напишу и я о своих ощущениях...
    Пересаживался с Волги, машины ...по комфорту которой , не сравнится ни одна отечественная машина...Был машиной доволен..Следующую тоже хотел брать только Волгу..т.к. в какую иномарку я не садился...везде было пипец как мало места...О расходе ни когда не заморачивался...за комфорт надо платить... Японки типа Марк 2...вроде и большие, так у них руль в бардачке...да и когда видишь их на трассе...такая езда вызывает смех и жалость ...До Камри...у меня нос не дорос...Сайбер...да , взял бы не задумываясь...но их перестали выпускать...
    Думал , крутил, вертел и так и этак...Листал интернет..смотрел вторичку...отзывы читал...Все таки склонился к покупке новой машины...Прикинул свои возможности...тянем только на класс В , в максималке...Выбор пал на Фольксваген Поло...сидел год на том форуме...все стоны и вопли по поводу качества машины отметал в сторону...Цель поставлена...идем к цели...Съездил в салон , посидел в машине ...тесновато ...но как говорится не в обиде...Сел в Гольф и Джетту ради приличия ...очень был удивлен , т.к. особой разницы в размерах салонов всех трех машин не увидел...
    И вот настал час Ч...получил ссуду...денежка на руках... звоню в салон...а там такое свинячье отношение к клиентам...что просто не опишешь....Деньги на руках...приходится мирится и подстраиваться под продавца....Ну..тут как говорится , моя женщина пригодилась как нельзя к стати.....полезла в интернет ...и посоветовала посмотреть еще три машины...две марки Нисан и Пежо 408...Нисаны , просто внешне как то оттолкнули...а вот Пежо...Да!!!! Это как любовь с первого взгляда!!!Я уже ни о какой машине больше и не думал..только Пежо!!!Позвонил...оказываетс я есть салоны , где нормальные люди работают...Машина хоть и была одна в наличии..но сказали , что если я решился ее покупать...то ее оставят для меня...Две недели ждали..машину не продавали , пока у меня все звезды не сложились как надо...
    И вот 30 сентября я стал счастливым обладателем Пежо...
    На сегодняшний день на спидометре 1800 км. , что могу сказать , тем более , что первоначальная эйфория уже прошла...
    Машиной я доволен на все 100%..Во-первых , потому что это новая машина... Во-вторых , что размер салона ни чуть не уступает Волговскому...Ну и в третьих..., так для количества, меня почему то перестали интересовать какие либо другие иномарки...перестал даже рассматривать... что за марки машин едут...потому что теперь знаю , что моя не хуже ...а может еще и лучше их...

    0 Недоступно!

  11. #220
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день на спидометре 1800 км.
    С сентября - 1800? Маловато будет))) 30.10.12 выехал из салона, пробег за 7000 перевалил, эйфория тоже прошла, а ощущения удовольствия от управления сим авто никуда не исчезли)))
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Машиной я доволен на все 100%
    Поддерживаю на все те же 100%!!!

    0 Недоступно!

  12. #221
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    пересевшие на пежо с логана и шнивы ),которые не могут однозначно определиться в вопросе оправданность или разочарование
    У меня сейчас пока Логан, я определился сразу как увидел Пежо и внес в предоплату дружище, не обобщайте. Просьба конкретнее выражаться, все разные, и подходы разные. И завышенных ожиданий нет в частности у меня.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    С сентября - 1800? Маловато будет))) !!!
    Потому что езжу больше по своей деревеньке...А тут расстояния маленькие...Практически ни дня не стоит...В любой мороз...в любую погоду ...завожу и еду...

    0 Недоступно!

  14. #223
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Я купил 30 января 2013, на спидометре уже 1300 км.
    Сегодня супругу специально на Шевике провез. Сам как неделю уже не ездил, практически после покупки 408. И итогом оказалось, что супруга согласилась со мной, и я сам в этом убедился, что мои ощущения вчера были не верны. В 408 намного комфортнее.
    Нет вибрации от карданов, тише и мягче идет.
    Признаю, что был вчера не прав. Это на эмоциях после дальней дороги.
    Просто тупо офигел, как чувствуется разница. Видимо у нас сложились о Шевике хорошие эмоции.
    Но машина совершенно другого класса. (Тупой двигатель, сильный шум и вибрация), про УАЗ вообще молчу.

    0 Недоступно!

  15. #224
    Пересев на 408-й с предыдущей иномарки, которой я был вполне доволен, я тоже не смог определиться нравится или так себе. Даже в опросе проголосовал - "что-то среднее". Сейчас однозначно могу сказать, что машина в целом нравится. Очевидно, некоторым требуется определенное время, чтобы сформулировать свои ощущения.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru