Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #197
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Images
    6
    Проехал с 20 ноября 1200, из них 750 по городу, средний расход дизеля 6,1 л и скорость 29км\ч. Машина достойная, комфортно в городе, уверенно на трассе. Легкий и быстрый пуск дизеля даже при -24, фен прогревает салон за время удаления щеткой снега с машины и льда со стекла. Однако, по сравнению с дизельным ФФ1 (90лс), слабоват разгон, может еще не обкатал? Для опции КОМФОРТ не почувствовал хорошего фильтра салона, купил угольный. Подскажите, как быстро заменить, нет времени на сервис.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Оправдоность-хочется лучшего по сравнению с чем владел-а именно 308.А разочарованиев том,что 308 не хуже,а даже лучше.Двойственное отношение.Наконец-то избавился от ЕР и купил TU,но получил лишние обороты и главную пару.Получил огромный салон,но мне кажется с худшей шумкой(моё личное мнение) особенно в районе арок.Рулёжка по зиме на 308 на много лучше(повороты,заносы ит.д) На 308 на много качестсвенней играл мафон-именно качественней,а не громче.Но на 408 всего как бы больше и все это чувствуют все от пассажира до водителя.Всё познаётся в сравнении-Каждому есть с чем сравнить.

    0 Недоступно!

  4. #199
    ipfw
    Guest
    1,6T Allure
    С сентября проехал 10 тыс. в жестких условиях Сибири.
    В семье есть 107,407,308. 308 да - качественней, тише, более фарширован. 407 - лучше управляемость, красивее.
    Но 408 оправдал все мои ожидания на 200%. Почти месяц ездил при температуре ниже 40. По трассе едешь 130, тепло, стекла чистые, комфортно.
    Заводится просто отлично - на прогрев практически не ставлю. Ни разу не подвела. Отстояла 25 дней без прогрева - завелась с пол оборота в -27.
    Есп, АБС просто на 5+. Гололед, не гололед - машина управляется, контроль не теряешь.
    Климат - как поставил на 19 градусов осенью, так и езжу. Иногда, когда беру замерзшего пассажира, подкручиваю до 21. На передних сиденьях с подогревом можно завтрак разогревать.
    Динамики за глаза, спортивный режим практически не нужен. Люблю погонять, поэтому средний расход около 16 литров по городу, 10 по трассе
    Тот же пассат 1,8Т 150 л.с. гораздо более медлительный был.
    Шумка отличная. Просвет просто радует - паркетник не нужен. Сиденья удобные - спина не устает.
    Есть мелкие косяки - типа забрызгивания боковых окон, хлипкой пластмассы на ручке открытия капота (отломал крепление), неудобно открывать грязные багажник.
    Могу смело сказать - автомобиль для Сибири! Отличная рабочая лошадка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ipfw; 08.02.2013 в 10:18.

  5. #200
    эх))) был бы у меня регистратор, я бы порадовала всех владельцев, а особенно будущих владельцев видео о проходимости 408))) может как нить заморочусь, запишу на фотик или телефон))) Я домой добираюсь по реальному бездорожью, еду среди внедорожников, ну только жигули со мной могут посоперничать)))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #201
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Понял одно: на природу на 408м выбраться точно труда не составит. Просто ехать с умом и все.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #202
    Позавчера испытал проходимость 408-го. Фура намертво забуксовала на дороге в Подмосковье и перекрыла расчищенную часть. По краям снега по колено, плюс ледяная корка. Я шел за фурой и, сообразив, что затык надолго, недолго думая начал ее объезжать. Первая попытка окончилась хорошим сносом в сторону и заглохшим двигателем. Задний ход, резкий рывок вперед и 408-ой натужно с пробуксовкой пошел вперед. Короче, выехал. Повторить за мной маневр ни одна из следующих за мной машин в видимости зеркала заднего вида не решилась. Стояли Лачети, Фокус II и, кажется, Октавия. Пусть знают наших!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 08.02.2013 в 19:22.

  8. #203
    Ребята, Вы название темы не попутали? Один раз случайно не засадили машину, и радуетесь. Где оправданность, где разочарование? Разочарование - что не забуксовали. Оправданность - надеялись что проедет - проехали. Это не тот класс автомобилей, где этим нужно хвастаться (кто то уже через снег проезжая порог замял). По г..ну нужно на УАЗике ездить. Смысл с фурой равняться, из ее преимуществ только то что она большая, а на счет проходимости, корова пос.ыт, фура встала.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Читай внимательней сообщение. 408-й сравнивался отнюдь не с фурой. А сообщения вполне по теме - у многих ОПРАВДАЛИСЬ ожидания в плане проходимости машины.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Pavlovsky
    Guest
    Во-во-во! Выбрал Пежо из-за большого клиренса, а уж если к нему прилагается хорошая проходимость, так это вообще cool Дороги у нас хреновенькие. Хотел конечно изначально что-нибудь полноприводное, типа кроссовер какой. Прикинул по деньгам, а это как никак не меньше 1000 тыс. руб., а вот 408й самое оно. Копитесь, денежки, копитесь!

    0 Недоступно!

  11. #206
    Lin`d, мы уже на ты? ...Снега по колено, плюс ледяная корка... это мягко сказать лукавство. Здесь Пыж надежд не оправдает.

    0 Недоступно!

  12. #207
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Конкурент, в чем лукавство. Не занимайтесь словоблудием. Если у вас есть аргументированные возражения по поводу проходимости 408 то приведите их. А уж критиковать такие субъективные вещи как оправданность и разочарование, как минимум глупо.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  13. #208
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Lin`d, мы уже на ты? ...Снега по колено, плюс ледяная корка... это мягко сказать лукавство. Здесь Пыж надежд не оправдает.
    Извиняюсь за фамильярность. Снега по колено, конечно образное выражение, линейкой не замерял. Факт, что кроме меня никто не сунулся. А вообще мне не понятен Ваш скепсис. 408-й, лично у меня, уже не раз показывал хорошую проходимость, к приятному изумлению знакомых пассажиров и случайных автолюбителей. Сегодня утром, например, после ледяного дождя в Москве, покрывшего собранный в сугробы снег вдоль дороги, мой 408-й очень лихо форсировал выезд со стоянки. Сосед одобрительно поднял большой палец вверх. У меня стаж более 20- ти лет, есть с чем сравнить. Короткие свесы, высокий клиренс, МКПП, в чем проблема-то ? Я понимаю, что Ваша задача на этом форуме "осаживать" владельцев 408 - го. У Вас есть другие достоверные факты? Излагайте.

    0 Недоступно!

  14. #209
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Оставлю и я свои впечатления от автомобиля.
    Автомобиль не плохой, но сегодня проехал на 408 около 600 км по различным дорогам своей области, и шум как на гребенке, а так же прохождение неровностей оставляет желать лучшего. Этот же маршрут проезжал несколько дней, по той же гребенке на своем втором автомобиле, Шеви нива, и просто не ожидал разницу в ощущениях. Рассчитывал, что новый автомобиль будет лучше Шевика, которого я достаточно сильно "ушатал" по охотам и рыбалкам, но шумка и вообще комфортная езда по гребенкам оказалась у Шевика лучше. И расход топлива не сильно отличался. В среднем у 408 у меня по БК 7,5 (95 бензина), а у Шевика 9,5 (92 бензина).
    Моя супруга сказала, что по сравнением с Шевиком мы купили "Г...но".
    Я ее как мог в этом попытался переубедить, но у самого остался осадок на душе.
    Да по ровному асфальту идет 408 хорошо, и похоже на этом его преимущества перед Шеви Нива и заканчиваются.
    Хотел Шевика продавать, но теперь супруга сказала, что его оставим.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Klas-1; 09.02.2013 в 20:31.

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Срочно продавайте Пыжик. Вам ведь кочки нужны. Таки понятно, что по кочкам Шнивик рулит. Взамен Пыжа, нуно Патриота прикупить.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 15 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru