Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #169
    В целом доволен полностью, если бы не поломка сразу после выезда из салона. Надеюсь больше сюрпризов не будет.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PilotDr Посмотреть сообщение
    У меня тоже "кривое" авто
    А как Вы такое авто из салона забирали???? Акт приемки подписывали??? Проще было вообще отказаться авто принимать и требовать устранения всех "кривостей", имхо...

    0 Недоступно!

  4. #171
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Ваши эмоции от покупки ПЕЖО 408. Оправдал ли Ваши надежды пежо, а может и наоборот? :confused:
    По критериям: потребность и личные требования к автомобилю, цена, качество, - попал "в точку"

    0 Недоступно!

  5. #172
    Проехала 1500 км... к приятным впечатлениям о двигателе и коробке все же добивился кошмарный негатив по поводу загрязненния боковых окон в районе зеркал,о чем уже писали - не видно ни херна, после 10 минут дороги. Так же уже писали - нет более редкой регулировки дворников - щетки трут сухое стекло.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #173
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    пока тоже самое большое разочарование-загрязненния боковых окон

    0 Недоступно!

  7. #174
    olga
    Guest
    Всем привет!
    в сентябре стала счастливым обладателев 408 на движке 1,6 турбо с автоматом - 150 лошадок, комплектация "Алюр"
    Накатала уже 12,5 тыс., как по трассе, так и по пробкам. расход радует в среднем 8,8 л. на 100 км. ( до этого был 308 на автомате 120 л.с. расход зашкаливал за 10 л.)
    6-и ступенчатая коробка очень радует, машинка едет и управляется отлично, подвеска помягче чем у 308.
    по начинке меня лично расстраивают отсутствие даже в самой полной комплектации следующих вещей:
    датчик дождя (не говоря уже о датчике света)
    автодаводчик стекол при закрытии машины
    регулеровка переднего пассажирского сиденья по высоте (оно очень высоко расположено)
    очень ограниченная настройка магнитолы по звучанию (нет даже регулеровки басов)
    круиз контроля (в ситроенах, например, он входит в стандартную комплектацию)
    парктроников (только как доп) - ставить не стала, раньше ездила только на хетчбеках, проблем не было, думала и здесь будет так же просто, но потом поняла, что задние можно было бы поставить, иногда бывает сложно парковаться.
    Далее: кнопки подогрева сидений перенесли с самих сидений на централную панель рядом с рычагом коробки передач, но подсветку не добавили, т.ч. смысла перенесения по-моему нет.
    в 308 вся инфа по расходу топлива во влемя движения и все такое было на центральном экране, а в 408 её перенесли на маленький экран за рулем, большой остался только для просмотра даты и магнитолы (как-то бесполезно)
    нравится подсветка в порогах. радует что можно регулировать сколько подать воды при мытье стекол ( в 308 было фиксированное количество и очень большое), есть омыватель фар, но по-моему это бесполезная вещь без щеток.
    Салон просторный и удобный. но меня очень напрягают непонятные звуки в обшивке салона или внутри дверей, точно не знаю откуда они доносятся, что-то вроде скрипа пластмасы, появляется только на больших кочках при маленькой скорости и в теплое время (сейчас зимой нет).
    Более серьезных минусов пока не заметила.
    В целом машиной довольна - большая и вместительная, если сложить задние сиденья, салон частично соединяется с багажником и можно возить достаточно крупные и длинные грузы.
    Горжусь своим пыжиком

    0 Недоступно!

  8. #175
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    olga, круиз ставится как доп без проблем. На центральный экран можно вывести все те же параметры что и на мелком горят, или вам фантом воткнули?

    0 Недоступно!

  9. #176
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    В бОльшей степени оправданность. Мелкие недостатки перестали трогать меня. Полностью удовлетворен размером, ценой, дорожным просветом, внутренней отделкой автомобиля. Именно в таком порядке для меня стояли критерии выбора автомобиля. Очень хотелось себе Форд-Мондео, но цена и дорожный просвет перетянули меня к 408-му. Теперь я в компании пежоводов. Честно признаюсь, что еще до покупки немного неравнодушно смотрел в сторону "львов". Да и дети меня активно поддержали.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от olga Посмотреть сообщение
    очень ограниченная настройка магнитолы по звучанию (нет даже регулеровки басов)
    В магнитоле есть настройки частот - при проигрывании музыки нужно нажимать кнопку на которой нарисованы ноты - пока не появиться настройка высоких и низких частот.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    В магнитоле есть настройки частот - при проигрывании музыки нужно нажимать кнопку на которой нарисованы ноты - пока не появиться настройка высоких и низких частот.
    Я нажимаю данную кнопку и там только настройка эквалайзера из готовых заготовок есть,включение функции loud и регулировка самих колон фрон цетр и лево право. отдельно нет настроек басов и верхов.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    отдельно нет настроек басов и верхов
    У меня тоже нет, только предустановки и баланс. Ко ходу регулировка по частотам вручную не предусмотрена, хотя в режиме классик все вполне пристойно звучит, учитывая качество установленной аккустики, имхо.

    0 Недоступно!

  13. #180
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Очень интересно. У меня есть, а у Вас нет? Я сегодня даже настраивал.Или может на аллюре этого нет?

    0 Недоступно!

  14. #181
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Очень интересно. У меня есть, а у Вас нет?
    Если не трудно - опишите суть процесса, может я не накопал чего то...

    0 Недоступно!

  15. #182
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Однозначно - оправданность. Намотал первую тысячу и напрягает исключительно сигналка - у датчиков удара и наклона плохая дружба с дизелем (StarLine E91), он при постановке на автозапуск глушится иногда с легким рывком, а сигналке это не нравится, считает ударом. Но ОД обещал разобраться. В остальном - хотел просторную, теплую и уверенную на дороге машину и получил ее. Динамика достойная, огорчает только задумчивость педали газа при быстрых переключениях, но это субъективно. Салон, дорожный просвет, всеядность подвески, обзор - все на желаемом уровне. Опасался за дизель зимой, но он меня уже убедил, что напрасно. Доволен как ... даже не знаю кто

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru