Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #155
    что-то среднее...
    все омрачает кривая сборка, а как дальше пойдет посмотрим.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    RUS-53, какая кривая сборка,лично на моём аллюре всё подогнанно очень хорошо,косяков по сборке ниодного не заметил,уже по разным покрытимя дорог успел поездить и даже на гребенке нет никаких посторонних звуков,что говорит о достаточно хорошем качестве сборки

    0 Недоступно!

  4. #157
    Твое авто наверное более позднее... А вот мой аллюр немного кривоват, что было отражено в акте приема.

    0 Недоступно!

  5. #158
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    машину я забрал в середине декабря а заказывал в конце августа, а в чём у тебя кривоватость?

    0 Недоступно!

  6. #159
    Немного выпирает верх лючка бензобака, задние фонари утоплены не одинаково, щели между капотом и крыльями не одинаковы... Это все миллиметры, но все же. На данный момент яот авто в восторге, всетаки пересел с логана. Уже как 2 дня забыл, что такое замерзшая левая нога!

    0 Недоступно!

  7. #160
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    а диллера подогнать эти косячки не захотели заставить?

    я когда принимал авто сразу начал осматривать те места про которые все писали и если бы нашел данные то заставил бы диллера их исправить и не подписал бы акт приёмки пока они всё не убрали.так что напригите авто-м

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.05.2013 в 09:29.

  8. #161
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виталя
    Репутация
    [+/-] 29Array
    В семье у меня две машины пежо, 206 седан и 307. Продал 206 и купил нынешний 408. Так что есть с чем сравнить и сравнение, я вам скажу, не сильно в пользу 408, но это чисто субъективное мое мнение, не претендующее на абсолютную истину. Начнем по порядку. Из хорошего, машина высокая, просвет просто великолепный, места много, движок мощный, шумка достойная, свет очень нравится. Ну и хватит о хорошем. Едет откровенно плохо, рыскает мордой, виляет задницей аки развратная дама, особенно при затяжном повороте. Я конечно понимаю, что это есть последствия большой базы, большого веса и отсутствия у меня ESP, но как-то страшновато бывает. Руль пустоват, надо привыкнуть. Багажник отдельная тема, вчера включил подогрев заднего стекла и вся вода потекла на стык стекла и багажника и там благополучно замерзла. Потом при открытии багажника эта кромка льда с характерным треском уперлась в стекло, не приятно и так будет всегда. К автомату еще никак не могу приноровиться, когда надо резко перестроиться не всегда меня понимает, просто тупит на ровном месте. Может быть это все мои придирки, со временем, конечно, притремся как говориться, но пока вот как-то так.

    0 Недоступно!

  9. #162
    ну а чего вы сравниваете то))) это вам не субару, что бы автомат не тупил))) он так и будет подтупливать всегда) просто со временем к этому привыкаешь и соответственно учитываешь при езде и кажется, что вроде все ок))))
    У меня есть есп, пока правда езжу весьма аккуратно, но нестабильности на дороге не заметила, причем руль придерживаю всегд аодной рукой, до этого была кио рио, вот там рука к концу поездки болела от напряжения, все время приходилось подруливать. Как раз сейчас потихоньку эксперементирую в поворотах - на снежной каше и небольшой скорости (40-50) никаких сносов нет точно.
    А со льдом на багажнике тут обсуждали - решение вроде нашли, хотя лично я сколько раз туда лазила - ничего подобного не было...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #163
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    у меня тоже был 206 седан,вот он рыскает на скорости,свыше 110 едешь и начинается,хотя машинка была в идеале.на 408 не заметил чтобы морда рыскала уже 170 разгонялся на зимке нисколько не подруливал.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Большой,
    читаю отзывы.. не могу понять одного ...
    блин( он у вас прям реально срабатывает сразу? автомат в смысле??? у меня подтупливает... пробег правда пока 600км, если тапку в пол- то да - прет, а если просто с усилием нажать на газ - думает сначала. Может просто привык к спокойной езде на обкатке и потом адаптируется на более быстрое срабатываение?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.01.2013 в 18:30. Причина: del overquote
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #165
    БезПафоса,
    ага... я помню имел дело с 307.. и допотопной 4-х ступенчатой.. вот это просто верх тупизны.. перед тест-драйвом 408 очень переживал, что все ощущения испортит коробка.. на самом деле в пежо есть такая особенность, как и во многих других авто - если вы плавно но с упорством нажимаете педаль газа - то он и будет вам тащить на высокой передаче машину.. не будет переключаться.. если нужен разгон - не обязательно бить в пол.. просто чуть резче нужно надавить педаль.. он быстро понимает..
    и да.. коробка адаптивная.. как ездить..
    так что.. просто чуть резче давите, если надо выстрелить.. и будет Вам счастье! ))

    0 Недоступно!

  13. #166
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Всем привет!
    Сегодня получил своего дизельного Льва. Проехал почти 40 км., нареканий нет, кроме одного - на холостых обороты около 750, и как будто троит. Когда получал в салоне такого не было. ОД позвонил - пригласили приехать, но пока нет времени.У кого-нибудь было такое?

    0 Недоступно!

  14. #167
    PilotDr
    Guest
    У меня тоже "кривое" авто, завален багажник, плохо закрывается задняя правая дверь (надо хлопнуть)..... Огрехи сборки. На ТО будем устранять....

    0 Недоступно!

  15. #168
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    PilotDr, отпишись после ТО. у нас например из опыта взаимодействия с дилером - все косяки сборки которых нет в акте приемки - забота владельца, то есть их конечно устранят когда ты заявишь о них на очередном ТО, но либо за денюжку либо после долгих переговоров с московским представительством чтобы они подтвердили или опровергли "гарантийность"
    самое неприятное что например в моем случае был конкретный косяк салона - после установки вебасты криво установили бампер (соответственно загнув немного направляющие), при приемке это было внесено в акт и тут же при нас его поставили на место, но как я уже сказал сами клипсы-направляющие уже повело и через полгода опять появилась щель м/у бампером и крылом, на ТО нас вежливо попросили оплатить нормочасы за снятие-установку бампера на что были посланы за управляющим, по итогу конечно сделали все бесплатно (надолго ли) но после угроз и напоминанием стоимости автомобиля (около двух лямов).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru