Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #127
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Если кто сомневается, что я проехал сам - след ровный и кромка острая. Если бы был букс - это было бы заметно и были бы видны отвороты и прокопанные участки

    - - - Добавлено - - -

    А то еще в сказочников запушут..

    0 Недоступно!

  3. #128
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Зачем покупать дерьмо? Вот что мне интересно!!!
    Удалено
    Я купил Пежо и считаю , что вытянул счастливый билет, потому что за эти деньги в нашей стране нового автомобиля , такого качества и с такими характеристиками просто нет!!!!!!!
    Ездил на Волге, но ни когда не обсерал ту машину, хотя , по сравнению с Пежо, Волга это каменный век.
    И я с Волги на Пежо. Разница ощутимая!!! Но волга это чудомобиль 300.000. и в хвост и в гриву без проблем и с движком ничего не делал. Даже жалко расставаться. Теперь почувствую разницу по цене обслуживания!

    0 Недоступно!

  4. #129
    ФОМИЧ
    Guest
    [QUOTE=findpol;16187
    Не буду описывать просто космические и ни с чем не сравнимые, новые для меня, ощущения при езде на этом прекрасном двигателе - этой инфы тут полно. Отмечу только то, что при отрицательной температуре, и, конечно, соответствующем топливе, двигатель заводится на ура, такое ощущение, что ему все равно.

    Очень порадовала проходимость - [B]штурмует снег выше уровня двери[/B] (если что - это я не застрял, а приехал и пошел открывать дачу...):
    КРАСАВЦЫ оба и хозяин и автомобиль!!! Это что в Питере столько снега навалило??? А у нас ни грамма нет...

    0 Недоступно!

  5. #130
    Князь Жорж Милославский
    Guest
    Интересные мысли высказал один из участников на Авес форуме по итогам дневного тест драйва 408 , позволю себе его процитировать:

    Не замена, говорите, 406-му? Очень плохо, что до сих пор нормальной замены нет((((. П508 пока не пробовал, вот "прибудет" поближе к дому, на Обручева 2,0 HDi, попробую.)
    Вообще же, прочитал опусы ездивших (вот в эту приличную акцию!) владельцев 308, 406 и...удивительно! Почему французы не воспользовались отличным, сверхудачным шасси (да и дизайном) 406? Все владельцы отлично знают, что в подвеске выходят из строя только задние "подруливающие" тяги (которые недороги и последние версии ходят не менее 50 км), рулевые "косточки", которые тоже не дороги и их хватает на 70 км, подшипники, раз примерно в 100 км и...всё. У меня Пыжику 14 лет, так я ещё ни разу амортизаторы не менял и сцепление! (пробег за 350 км). По кузову же только слабый капот и пороги (капот мнётся, пороги гниют). Но зато какое удовольствие от вождения! Какой эталонный руль! Лёгкий, но абсолютно информативный (поездив на других машинах, на хвалёных Фольксвагенах, понимаешь, что "тяжелее" не значит лучше!) и развязанный от дорожных "тычков", какая плавность хода! Круто, когда едешь на машине, а при проезде неровностей, полицейских, ничего не бухает!!! Если машина исправна, то до сих пор не видел ей конкурента по сочетанию управляемость- плавность хода, на мой взгляд, лучше и не придумаешь!
    Почему бы не сделать машину с чуть большей базой (+5см, скажем) с чуть более высокой крышей (+ 3-4см в зоне задних пассажиров было бы достаточно), с более жёстким на кручение кузовом, не оснастить современной АБС и ЕСП, современными дизелями и роботами-автоматами, добавить (здесь молодцы в 408 добавили!) подогрев лобового стекла по контуру, подогрев форсунок омывателя, климат-контролем с воздуховодами в зоне зеркал и для задних пассажиров. Снабдить сиденьями как у Ситроена С5Х7 в "эксклюзиве" с выдвижной подколенной подушкой, поясничным валиком, лифтом и вибромассажем (недурно бы ещё и вентиляцией)))?????? И была бы машина, которую без сомнений можно было бы назвать "Пежо 408"! Суперавтомобиль; удобный, с восхитительным шасси, надёжный и ...красивый! Вот такую машину, например, с дизелем DW10C (163 лс, 300нм) и EGS6, как на гибриде, я бы купил за 1 000 000 не сомневаясь!
    Ну, понятно, конечно, что тут другой смысл в индексе...другая цена реальной 408-й, всё, включая платформу 308 SW, другое....Так что удивляться, что не 406 это, не стоит!
    Пока руководство ПСА будет стараться изобретать велосипед, не используя в полной мере удачные решения, не видать нам современное воплощение (реинкарнацию) 406!
    В Фольксвагене же используют удачное шасси Пассата без зазрения совести лет уже 15 и ничего! Одни хвалебные отзывы, начиная от журналистов и кончая владельцами (которые убедительно голосуют кошельками)))) А тут, блин, "новаторы" одни, очень странно, что так печально, неужели никто внимания не обратил высокого руководства на столь вопиющее пренебрежение собственными удачными машинами? Приходится поневоле злорадствовать, что не только в нашей стране тупизма хватает.
    Так что, ребята, рассматриваем 408 как 308, как правильно сказал владелец 308 SW..

    В том-то весь и парадокс: ВСЕ!!!! необходимые агрегаты у концерна ПСА есть, а машины - нет!!!. А надо лишь спокойно собрать их в автомобиле сегмента D, даже ничего выдумывать не надо. Даже та же связка мотор-коробка, на которой ездили, и та без всяких проблем вписалась бы в гипотетический, настоящий 408.)))
    Если кто-то будет говорить что-то о "цене вопроса", то я точно помню, как кто-то из руководства ПСА обмолвился, что дороже мол, коробка Аisin AT6 коробки АL4 (AT8) на целых ВНИМАНИЕ!!! 200 (прописью "двести") евро!!! А теперь давайте-ка, друзья, прикинем: сколько бы народу, приобретших машины ПСА (вынужденно, потому что просто НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ! другая, альтернативная коробка) с коробкой АL4 (AT8) согласились (захотели) бы, доплатив 8-9 тыс рублей, приобрести те же машины, с теми же двигателями, но с коробкой Аisin AT6? А сколько бы добавилось к ним людей, купивших авто других марок? Которые купили другие машины лишь потому, что на машины ПСА не ставится хороший, современный автомат? Даже считать неохота, обидно. Клянусь, что я бы охотно переплатил хоть бы и 20 рублей, но купил бы 206 с Аisin AT6! И проблем эксплуатационных нет и авто едет много резвее и экономичнее! А на "больших и сильных" машинах разница (выгода) ещё существеннее. К слову, Аisin AT6 тяжелее АL4 (AT8) лишь на 11 кг! Так что даже на маленькие машины можно ставить, - не критично. Можете сказать, что коробка Аisin AT6 не ПСАшного производства, не могут её произвести в достаточном количестве, зависят ПСАшники от воли японцев? Ладно, допустим...Но вот есть у ПСА свой, вполне хороший робот ЕGS6, производство которого зависит лишь от самого ПСА, но и его не предлагают на все модели!!!! Просто кретинизм в самом прямом смысле этого слова! Это ставит в полный тупик.... Видел я, что появлялся на Пежо 4007 робот с двумя сцеплениями от фирмы Гетраг, который весит 99 кг (АМ6 94кг) и рассчитан на момент 470нм (АМ6 450нм), стали было его ставить и продавать, но! Сейчас уже что-то не вижу я таких машин в продаже?! А тот же Фольксваген ставит свои менее надёжные ДСГ и ничего, не парится....Сколько Тигуанов продано, а сколько 4007?

    Проку от этих "наработок", если они и есть? Автомат АL4 (AT8) и как он там называется у Рено, уже безнадёжно устаревший, кстати, что-то не вижу патриотизма, раз они пошли на поклон к ZF (гидроблок немецкого производства используется в АT8)! Тогда бы уже купили лицензию у японцев, вот там, возможно, есть недостающие французам технологии. Пежо и Рено, похоже, уже всё возможное вытащили из своей совместной разработки - АL4! ))) Сейчас такой автомат на продукции - гиря, тянущая на дно.
    Но, повторюсь, ладно новые автоматы, а почему же свой ЕGS6 не ставить??? Что тут мешает? Что мешает разработать похожий на ЕGS6 робот, но рассчитанный на больший крутящий момент (для использования с дизелями DT 20, ведь чипованный такой дизель на Ягуарах выдаёт 312 лс и 703 нм!). Такой робот, а в этом классе авто уже не стоит остро вопрос цены, можно сделать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ для каждой передачи актуаторы (на спортпрототипах сделали же) - будет быстрое и плавное переключение, позволит использовать на полную катушку потенциал дизеля DT 20, который в случаях автомобилей ПСА ограничен 450 нм и 241 лс. Не вызывает сомнения, что дорогие Пежо-Ситроен с дизелем в варианте как для Ягуара выглядели бы куда как солиднее! Такие мотор-коробка позволят лучше продаваться в Германии, потому как любой бюргер спокойно сможет на автобане "класть стрелку на заветные 250"!
    Что же мешает сделать и более "лёгкий" вариант для малолитражек ПСА? Ведь EGS значительно лучше 2-троника! Любой проехавшийся "и на том, и на этом" подтвердит.
    Можно не утруждаться "почему", мы этого не поймём, Пса поймёт!

    0 Недоступно!

  6. #131
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Оправданность или разочарование!!!

    Все о бо всем и ничего по теме, сумбур полнейший, где тут про 408?

    0 Недоступно!

  7. #132
    Dvemer
    Guest
    Да в принципе все понятно, к концерну пса только одни вопросы ПОЧЕМУ! нет ат6 на всех авто, почему нет дизеля с автоматом, и так можно почти бесконечно. Хотя ответ и так понятен мы для всех автопроизводителей страна 3го мира а значит нам и так сойдет. Такие машины как полуседан, солярис, киа рио, 408 в тех комплектациях которые предлагаются, особенно сочетания коробки и двигателя прокатывают только у нас. К примеру солярис известный везде как акцент в европе продают с 6ст автоматом а у нас древний 4ст намек понятен?
    Ну почему нет дизеля с автоматом прямо крик души.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    думаю маркетологи пса все взвесили, если бы они пустили в серию желаемые всеми сочетания двигателей и коробок, то ценник авто стал бы совсем не бюджетным и можно было рассматривать аналоги и пса терял бы клиентов, а так получились удачные сочетания цены и соответствующей динамики.
    и не уверен про разницу 200евро... в пса взрослые дяди сидят, которые умеют считать бабло, не ужели они так просчитались?? (с иронией).

    0 Недоступно!

  9. #134
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    возможно, автомат на дизеле появится чуть позже, например при обновлении 408

    0 Недоступно!

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    возможно, автомат на дизеле появится чуть позже, например при обновлении 408
    лучшеб механику 6ти ступку, а автомат хотя вкорячит свой ал4. что просто убьет дизель, я думаю в таком сочетании дизель не поедет)) как его держать от 2000 до 4500?)) с такой коробкой.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Алекс 777
    Guest
    120л.с. + айсин = большие продажи 408 в ущерб 508...имхо конечно...а 508 типа флагман...

    0 Недоступно!

  12. #137
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Князь Жорж Милославский Посмотреть сообщение
    Интересные мысли высказал один из участников на Авес форуме по итогам дневного тест драйва 408 , позволю себе его процитировать
    Уважаемый Князь, не понимаю, зачем кого-то цитировать? Если у Вас имеется свое мнение об авто, пожалуйста, высказывайте. Если нет, то для начала сами протестите машину а не делайте выводов основанных на мнении человека, у которого одна цель - лишь бы все обгадить.
    Сколько раз уже говорилось, что 408 не надо сравнивать с 407. Это совсем другая машина! Человек пишет, что не тестировал еще 508, после чего предлагает поставить подвеску и многие другие решения от 407 на 408. Зачем? Все это есть в 508! У 408 совсем другая цель. Да, не все идеально в 408, что-то хочется в нем изменить, но не надо забывать, что при этом и цена будет совсем другой. Автор пишет, что за "лям" он бы такую машину купил, а я бы уже нет, и думаю, что не я один! И зачем делать еще одну машину в ценовом сегменте близком к миллиону, если уже есть 508?!
    408 тем и хорош, что за свои деньги, не смотря на некоторые недостатки, в нем предлагаются отличные потребительские свойства, которые на сегодняшний день не могут предложить другие производители. За это его и покупают.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    ЭДward, полностью согласен с тобой)))Я тоже выбрал данную машину по деньгам,были другие предложения но я захотел именно эту,плюс у меня это 2 пыжик получится и первый мой 206седан иранец меня тока радовал,хотя говорили что он намного отличается по качеству от хетчей 206. у меня с ним ни каких проблем не было.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    думаю маркетологи пса все взвесили, если бы они пустили в серию желаемые всеми сочетания двигателей и коробок, то ценник авто стал бы совсем не бюджетным
    Взвесили по цене, но забыли про то что это нужно продавать. Я как человек стоящий перед выбором склонил бы однозначно чашу весов в сторону Пыжа, если бы в комплектацию актив вошёл бы Айсин с обычным атмосферником и были бы две подушки боковые. Тем более всё это легко уместилось бы в 700 с пакетом комфорт и УСБ. А если бы ещё ЕСП была в данном варианте, то при такой цене, Пыж однозначно ссыскал бы себе славу народного авто.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Olegr
    Guest
    По результатам опроса ответил, что-то среднее. Так как машина хороша, но такие моменты как отсутствие обивки капота, криво установленная крышка багажника, и правая передняя дверь относительно задней двери (2мм ниже, а видно), вода стекающая с заднего стекла и замерзающая между крышкой багажника и стеклом, а также игра металла на задних дверях по центру даже при протирки авто, слабый задний бампер (наверное все заметили кто прикручивал номер сам). Зона недотирания стекла дворниками, очень широкая, могли бы на два зубца повыше ставить. Управление магнитолой подруливым управлением, как бы не на своем месте, лучше бы на этом месте было управление дворниками (неудобно высоковато). Коврик водительский заканчивается на уровне окончания педалей, и вся грязь с подошвы сыпется мимо коврика, пришлось удлинять кустарным методом. Но в остальном всё нормально.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru