Страница 8 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #99
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    shell по расходу как?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  3. #100
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    У меня пока предварительно по расходу - после чиповки немного увеличился (но точно скажу когда поеду в августе на дальняк в 2000 км. в одну сторону).Ездил в Уфу - средний был 4.8 при ср. скор. 72 км.В прошлом году ездил 4500 туда-обратно, расход 4.6 при ср. скорости тоже около 72-74 км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:59.

  4. #101
    По расходу прям точно не скажу, так как первое время не возможно спокойно ездить в штатном режиме. А в среднем кардинальной разницы в расходе не заметил.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    67
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Тоже только что чипанул (2 часа назад) правда долго ковырялись. Обещали часа 2, заняло 5 часов(там еще какая-то машина была), пока ждал почти все серии универа посмотрел в сервисе по телику !!!!!! 1.6 АТ 120 л.с. По деньгам 12000т.р. Пока еще не понял, но скажу так с места нет провала когда жмешь педаль в пол. Нажал и поехал сразу. Разгоняется так же ровно без провалов. Завтра немного покатаюсь, замерю динамику до 100. Но думаю если секунд 13 стало, то хорошо будет. До чиповки пробовал как в паспорте 13.8 -14 сек. После отпишусь....

    0 Недоступно!

  6. #103
    Без турбины будет менее заметен чиптюнинг (по прибавкам к л.с. и крутящему), но машина более приятно будет ехать, в любом случае.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    67
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Ну что покатался я, наездил наверное километров 800 после чипа. Расход увеличился на 0,5 литра точно, так еще больше т.к. сейчас постоянно пробую надавить педаль поглубже.
    Машина стала ехать лучше, но ненадо думать, что она стала гонкой, вовсе нет. Как уже и говорил с места уверенно, без задумок..... на скорости так же.... так же машина лучше стала ехать на низких оборотах до 3000. Вобщем машина поехала предсказуемо....
    Сегодня отдаю машину для установку сигналки с gsm gps, а вечером сразу на полную шумоизоляцию!

    0 Недоступно!

  8. #105
    shell,
    Slaventiu,
    Bragi,
    Народ, уже трое вроде как чипанули дизель. И времени уже достаточно прошло, что бы объективно оценить результаты. Может отпишетесь об ощущениях?
    В частности интересует.
    1. Как после чиповки авто ведет себя на низких оборотах (900-1500 об/мин), уменьшилась ли турбояма? Так-же как и не чипованный или лучше тянет? То что на оборотах выше 1500 оно лучше едет - это понятно. А вот ниже - вопрос. Насколько я понимаю, при чиповке давление наддува меняют. А до 1500 турбина еще не работает толком - вот и интересен этот момент.
    2. Не решила ли случаем чиповка проблемму троит-дымит-плохо едет на холодную и стучит-надо "обучать форсунки" ? Тут в дизельном разделе кучка тем по этой проблеме - предполагают кривость заводской прошивки. У меня к примеру надро раз в 300-500 км обучать форсунки, что бы избавиться от "звуков, похожих на детонацию"
    3. Что в итоге с расходом топлива?
    4. Прошивают с разборкой блока, следы разборки видны?
    5. Как вообще ощущение - сейчас бы прошились опять.

    Уф... вроде все

    0 Недоступно!

  9. #106
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Simbded,
    1. Машин выпрыгивает с холостых, нет ямы! Тянет как подорванная С любых оборотов разгон со стоковым не сравнить. Двиг стал гораздо эластичней, там где раньше просила пониженную, сейчас даже не намекает.

    3. Лично у моей расход вырос, но это индивидуально. От манеры езды.

    4. С разборкой. Не смотрел, не знаю.

    5. Скорее да, чем нет. Но обязательно узнал бы, какая прошивка. (см. п.2)

    2. Оставил, на сладкое ибо при температуре выше ~ 16°C фсё! Машина чахнет и едет гораздо скучнее, как до чиповки наверное. Правда никаких дымов, "троения" и прочих ужасов не замечал. Сейчас времени катастрофически мало, наступит осень начну терзать чип-контору по поводу доведения до ума высокотемпературных багов Вот так по нашему, по бразильски всю жару откатал, как похолодало и все пришло в норму поеду решать

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #107
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    наступит осень начну терзать чип-контору по поводу доведения до ума высокотемпературных багов
    Если не затруднит, отпишитесь по результатам. А где можно узнать какие прошивки вообще бывают? Может ресурс в инете есть на это заточенный?

    0 Недоступно!

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Sword_9mm, Хорошо отпишусь. По поводу прошивок надо говорить с мастером, который будет прошивку заливать. Если проблема им известна и они ее устранили, можно шится. Не поедет как надо, устранять они же будут бесплатно, в течении срока гарантии (год, либо до конца заводской гарантии автомобиля)

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #109
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    2. Оставил, на сладкое ибо при температуре выше ~ 16°C фсё! Машина чахнет и едет гораздо скучнее, как до чиповки наверное. Правда никаких дымов, "троения" и прочих ужасов не замечал. Сейчас времени катастрофически мало, наступит осень начну терзать чип-контору по поводу доведения до ума высокотемпературных багов Вот так по нашему, по бразильски всю жару откатал, как похолодало и все пришло в норму поеду решать
    Получается, что при чиповке не заменяются некие заводские прошитые константы, можно обозвать их как "коэффициенты термокомпенсации". А по всему все проблемы из-за этого.
    И не факт, что французы откровенно накосячили. Они могли просто все характеристики снимать на своем каком-то "эталонном" топливе, которое от нашего ДТ несколько отличается, если мягко... Во всяком случае эксперименты с разной горючкой из доступных дают результаты.
    У меня в жару особых проблем не было, за исключением, как писал уже, проявившейся "дерготни" при трогании на низких оборотах, если резко даешь нагрузку сцеплением.
    Заливался обычно на Лукойле. Средний расход держался в 5.8-6.0, мгновенный на крейсировании (130 км/ч) - 6.0-6.4.
    Поехал на Шелл. На шелловском ДТ поведение движка вернулось к норме, нет дерготни, но динамика слабее становится, чем даже на лукойловском. И не догоняю я отчего на крейсерской 130 без разгона мгновенный расход на нем до 8 достреливает, даже на лукойловском все же не выше 6.5. И стоит оно дороже всех.
    До кучи потом протестировал Несте. На нем решил и остановиться. В жару не дергает и "отзывчивость" педали газа самая приятная из всех. Мгновенный на 130 5.7-6.1.
    Только сервис у них тормозной.

    Подсчет по среднему за бак разницы почти никакой не дает на всех что пробовал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 27.08.2014 в 11:09.

  13. #110
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Simbded,
    1. Турбоямы, по сравнению с тем что было до, практически нет.
    2. У меня до прошивки - не дымило, троило только на холостых первые км. после покупки от заводского топлива - как только израсходовал - перестало; по поводу "обучения форсунок" - ничего сказать не могу, не обучал - не знаю. Сейчас машина едет гораздо лучше.
    3. Расход вырос совсем немного (не более чем на 0,5л.) , так как мощность по моим ощущениям увеличилась.
    4.С разборкой, я не парюсь по этому поводу.
    5. Да

    0 Недоступно!

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Mikle, У вас при повышении уличной температуры, так же хорошо едет?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #112
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Влился в ряды "чипанутых".
    Со 2 попытки, правда. Первая пришлась на пятницу, прошивка считалась некорректно, а господа буржуи успели разбежаться на выходные.
    Общее впечатление:
    Турбояма, естественно, никуда не делась, но заметна стала куда слабее.
    Ушла бесячая ступенька на низах в районе 1000 об., когда малейшее перемещение педали газа приводило к дурному рывку или наоборот, нырку клювом в землю.
    Но лучше всего разница заметна на оборотах выше 2000, на верхней половине хода педали. Теперь там - ТЯНЕТ. Да еще как. Поддаешь газку 5 на передаче и скоростях выше 100 - ощутимо вдавливает в сиденье. С полминуты максимум занял разгон с 70 до 179 фактической (по GPS, сколько на спидометре было не знаю, не смотрел, под 200 наверное).
    В общем, движок стал работать правильно, а не как его настраивают по неким экологическим или хз еще каким соображениям производителя.
    Тянет намного эластичнее, передачи получаются длиннее, ехать стало в разы комфортнее.

    По цифрам, первые заметки: мгновенный расход на полке 110 км/ч - 4, был 5. На 130 км/ч - 5.2-5.3, был 5.8-5.9.
    Там, где раньше при разгоне комп рисовал при моем стиле езды 8, теперь ограничивается 6.5.
    Теперь буду набирать статистику и считать средний расход.

    зы. Реально самая трудная задача теперь удержаться в том же размеренном стиле вождения. Искушение велико.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 19.09.2014 в 09:55.

 

 
Страница 8 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru