Страница 23 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 309 по 322 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #309
    Цитата Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
    В турбояме затуп будет в любом случае
    Zordon, я про затуп педали, который с холостых, есть ли изменения в лучшую сторону? Так же владею Ситроеном С4 седан, дизель. С момента покупки не покидает мысль про чип-тюнинг, но все никак не решусь. Пробег уже под 70 тыс, а я все думаю)))

    0 Недоступно!

  3. #310
    Что за затуп с холостых? Вроде и в стоке не тупит, тем более на первой передаче легко трогается.

    0 Недоступно!

  4. #311
    Цитата Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
    Что за затуп с холостых? Вроде и в стоке не тупит, тем более на первой передаче легко трогается.
    Трогается легко, как едет, меня, в принципе, тоже устраивает, но есть задержка (около 1сек) отзыва от нажатия на педаль газа, которая особенно проявляется при движении в пробках, именно на низких оборотах. Самое простое решение, вроде бы как, установка педаль-бустер, которая ускоряет сигнал от нажатия на педаль газа. От покупки такой штуки останавливает неуверенность что поможет... Может у нас прошивки разные, но у меня этот затуп сильно проявляется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alex1986; 22.04.2019 в 23:43.

  5. #312
    Меня напрягает легкие подергивания при наборе свыше 3000 оборотов... поменял свечи и катушки, реакции ноль. Нужно ехать на нормальную диагностику, может датчик какой тупит....

    0 Недоступно!

  6. #313
    Alex1986
    Я такого не замечал. На первой передаче педаль гладить надо, наоборот слишком чувствительна.

    0 Недоступно!

  7. #314
    Цитата Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
    Alex1986
    Я такого не замечал. На первой передаче педаль гладить надо, наоборот слишком чувствительна.
    Zordon, может у Вас есть возможность выбрать время где-нибудь пересечься, сравнить? Вы же в Москве территориально обитаете?

    0 Недоступно!

  8. #315
    Alex1986
    Открытое Шоссе улица в МСК. В личку пишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Zordon; 23.04.2019 в 19:03.

  9. #316
    Обороты по передачам при разгоне какие были ?

    Цитата Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
    Сделал тоже чип в Winde, у меня С4 седан 1.6 дизель 2018г. Делали со вскрытием блока. Без вскрытия не получилось, т.к. у меня версия ПО новая.
    Вот после чипа что вышло:


    За 14000р думаю неплохой результат.
    Диностенду Winde доверия нет, потому только рейслоджик.
    Долго переключаюсь

    0 Недоступно!

  10. #317
    Крутил до 4х примерно потом переключался, если до 4500 крутить, то медленее выходило, оптимально на 4000 включать передачу выше.
    На 3й передаче почти до отсечки докручивать, что 100 получить, в идеале на 4 переключить, но это потеря времени. Была бы быстрая коробка автомат/робот, было бы лучше.
    Могу дать контакты человека, за пиво замерит ваш авто с вам за рулем, местоположение его Ю. Бутово

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Zordon; 23.04.2019 в 21:16.

  11. #318
    На 1-й и 2-й ограничение по моменту стоит. (Вроде защиты от агрессивных водителей). Их выше 3000 лучше вообще не крутить.
    Я думаю оптимально будет 1-я и 2-я где-то 2700 потом сразу на 3-ю переходить.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Ехать с 2500 начинает, если на 3ю с 2700 переходить, то хрень выйдет, в идеале вообще обороты ниже 3000 не опускать.

    0 Недоступно!

  13. #320
    Цитата Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
    Ехать с 2500 начинает, если на 3ю с 2700 переходить, то хрень выйдет, в идеале вообще обороты ниже 3000 не опускать.
    Это на 1-й так потому что турбина еще не раскручена.
    Когда турбина уже раскрутилась - то нужно раньше переключаться.
    Максимальный крутящий момент как раз в районе 2000 с учетом турбины естественно.

    0 Недоступно!

  14. #321
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Это на 1-й так потому что турбина еще не раскручена.
    Когда турбина уже раскрутилась - то нужно раньше переключаться.
    Максимальный крутящий момент как раз в районе 2000 с учетом турбины естественно.
    В разгоне решает не момент, а мощность, на 2000 мощности мало

    0 Недоступно!

  15. #322
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
    В разгоне решает не момент, а мощность, на 2000 мощности мало
    В разгоне все таки больше решает момент. Взять два мотора одинаковой мощности с разным моментом, то понятное дело веселее поедет мотор с большим моментом. Ну а если углубиться, эта наука огромна и что б совсем не загаживать эфир нужно немного почитать чего нибудь.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 23 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru