Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 88

Тема: ОСАГО-2016

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5

    ОСАГО-2016

    Наступило время приподнять страховую в плане ОСАГО. Знакомый предупредил, что ему помимо печати авто не используется в такси ему ещё втетерили печать авто используется без прицепа. Вот тут мне эта фигня ну никак не понравилась. Посмотрел в инете, да во многих областях так обнаглевают. По сути прицеп используемый с транспортным средством категории В нигде не обязан прописываться. Вот собственно с такими мыслями попёрся с утра в страховую. Агентша оказалась далеко не глупая, в плане того, что не задавала глупых вопросов про использование прицепа. Единственное фишка мне инет выдавал 11класс, а она у вас 12 т.е. коэфф. 045. Так по мне даже лучше. Итог 2718р отстегнул, печати про не использование прицепа нету. Вам советую так же проверять свои полиса.
    Удачи на дорогах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 18.01.2016 в 09:06.
    Были Peugeot 405, Samand






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    ОНИ не глупы - ОНИ ЖАДНЫЕ!!!!
    С языка снял...

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    В прошлом году, надоело на говно исходить, по совету, отвез пакет документов за месяц. Приняли, зарегистрировали. Потом позвонили, пригласили оплатить и забрать. Когда приехал, то в коридоре сидели бедолаги, принимали 3-4 человека в день. Не принять бумаги и не продать ОСАГУ не могут, так что закон сработал. Так же, по совету, вернул себе кбм. Написал заявление в страховую, которая мне 1 зарядила. Через неделю прислали письмо с выпиской из РСА. Теперь у меня 0.65 вместо 0.85.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  4. #31
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    ОНИ не глупы - ОНИ ЖАДНЫЕ!!!!
    В вск на перекрестке в меня приехал мальчик на "десятке". Выскочил из соседнего ряда, подлиннее, и втопил догонять. Наша полоса слегка замедлилась, я тоже притормозил вслед за идущим впереди "ларгусом", и тут - бац! Приехали... ("Ларгус" тоже встал было на аварийку, обежал машину, перекрестился и поехал дальше. )
    "Куда гнал-то?" - спрашиваю пацана - "Задумался", говорит. Ага. Перестроился в соседний ряд, зажал гашетку и тут же задумался.
    Позвонили, сделали заявку на мальчиков по вызову ака экипаж ГИБДД. Девочка на телефоне ненавязчиво пискнула насчет европротокола, сказали не, нетути возможности.

    Спустя примерно пару часов от инцидента на горизонте нарисовался экипаж на "форде" с синей полоской. Помаячил в радиусе метров 20 и - поехал себе дальше ни слова не сказав. Есть у меня подозрение, что скорее всего это и были наши мальчики по вызову. Просто или совсем ленивые попались, или охреневшие в дымину. Территориалы у нас обычно на "фордах" не рассекают, "девятками" да "луноходами" перебиваются. Ну, гайцы это отдельная статья УК, как ни крути, и это походу не лечится, как и п...ц. :/

    Еще через некоторое время я совершенно случайно обнаружил, что в бардачке на самом дне валяется файлик со всякими сопутствующими документами от оформления ОСАГО, и там - о, чудо! - есть бланк европротокола. (А я про этот файлик и не думал даже ни разу, когда-то автоматически сунул в бардачок, да потом и забыл что выкинуть надо, ну или хотя бы домой занести в стопку документов за машину. Короче, да здравствует склероз!) Оформили мы с пацаном этот европротокол да и разьехались в разные стороны. На этом лирическое вступление заканчивается.

    В понедельник поехал в свою СК с энтим евролистком.
    Мне показали на субьекта неопределенного возраста и крайне занятого вида. Далее всю дорогу, кстати, существо так и продолжало держать этот фасон, выдерживать паузы по Станиславскому и пыжить из себя крайне важную и занятую персону, которую отвлекают тут всякие проходимцы, панимаешь. Субьект, кстати, оказался заодно и представителем "независимой" компании-оценщика ущерба. Мне подсунули на заполнение еще несколько бланков, в том числе бумажку с направлением на особо доверенные СТО. Попросил огласить весь список. Не прошло и 15 минут, как субьект соизволил наконец это сделать, сославшись на невозможность прерывания некоего процесса. Был зачитан перечень "мультибрендовых" сервисов, ни одного знакомого названия в нем не было. Было обьявлено, что оф. дилеров в нем нет и не будет. (Как потом обьяснили сами дилеры - потому что они "лица заинтересованные".) Сделать ремонт на СТО по моему выбору я могу, но мне его оплачивать не будут. Т.е. ущерб они в денежном выражении, конечно, возместят, поскольку пока обязаны, но исходя из исключительно своих каких-то соображений, оценок, методик и таблиц. На практике это означает, что даже если мне, к примеру, как и положено, приговорят задний бампер под замену (а крепежка на нем точно в нескольких точках лопнула, и это не ремонтируется), то они будут считать некие "среднегородские" цены на работы и некие "среднерыночные" цены на комлпектующие. Причем запчасти-оригиналы в этом раскладе по определению не участвуют. Кушайте китай и прочие дешевые заменители и благодарите, дескать. Класс.
    Можешь упереться рогом и заменить на оригинал у офов. Вызвать представителя СК виновника, согласовать список работ и запчастей и попробовать через суд добиться допвозмещения согласно смете оффов. Но даже в случае выигрыша все равно отстегнешь процент "износа" от стоимости новой детали в кассу. Тоже 5 баллов.

    Ну ладно, не спорю, бампер был не новый. Кронштейны и абсорбер тоже. И что? А где, б...дь, у нас продают детали с нужным процентом износа, чтобы их можно было купить и ставить на ремонты по такому ОСАГО?! Покажите, я не встречал. Они че-т все новые продаются.

    И после этого ЭТИ ЛЮДИ плачутся что их бедненьких обижают автоюристы на денежном возмещении ущерба? Сначала узаконенный рэкет - я про сам полис. Как, впрочем, и многие другие "государственные услуги". "Плати."- "Да мне ж это не нужно." - "Плати, говорят. Не заплатишь - пожалеешь." Найдите 10 отличий. Платишь. А потом, когда до дела дошло - вот такое узаконенное же кидалово с разводом.
    Так, простите, как аукается - так и откликается.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Mike VS, true, true. Не жизнь такая - мы такие, или наоборот?..

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    И после этого ЭТИ ЛЮДИ плачутся что их бедненьких обижают автоюристы на денежном возмещении ущерба?
    Вот и я о том.... Судится с ними начали, по причине их Жадности .... Мы все обязаны, купить, штраф заплатить - а потом они подумают платить или нет...
    Согласен на все 100%. Поэтому закон нужно в корне переделывать.... И Определять что машина ну пусть до 5-7 лет чинится у ОД, остальные просто на СТО, но тогда СТО должны быть сертифицированы и Страховая просто оплачивает счет СТО - без из предвзятых оценок и т.п. А детали должны быть всегда новыми - иначе что это за ремонт....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #34
    Сегодня продлил ОСАГО еще на год без проблем, обошлась в 3501р по минимальному тарифу и Кбм=0.5, чего и всем желаю! Страховая - ПАО "Ингосстрах"

    0 Недоступно!


  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    GRegori, Дружище - это Москва...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    обошлась в 3501р по минимальному тарифу и Кбм=0.5
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    GRegori, Дружище - это Москва...
    Москва бедновато живет, потому и ОСАГО у них дешевое. У нас с таким Кбм дороже даже на 114-сильный дизель.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Сегодня продлил ОСАГО еще на год без проблем, обошлась в 3501р по минимальному тарифу и Кбм=0.5, чего и всем желаю! Страховая - ПАО "Ингосстрах"
    Удивительная сумма Это, что, меня получается жестко нае...э.. обманули?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160831_213332_edit.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	28416

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #38
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Удивительная сумма Это, что, меня получается жестко нае...э.. обманули?
    Нет,
    просто в ВСК, как и некоторых других Ск максимальная базовая ставка по Осаго.

    При этом за 3 501 руб можно сделать только имея прописку в МО.
    В Москве минимум - 4 118 (если от 100 до 120 л.с.)

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    просто в ВСК, как и некоторых других
    Поразвели бардак... Кто что хочет то и творит.... Когда ж их всех, как и многих других закроют напсих... Чтобы другим не повадно было...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Вобщем столкнулся с такой ситуацией:

    Городок у нас маленький и офисов страховых компаний нет. Есть только страховые агенты, которые работают по договору с СК. 10.08.2016, в связи с истечением срока действия полиса ОСАГО обратился к одному из таких стр. агентов СК Ингосстрах с намерением оформить полис ОСАГО без ограничений, на что получил отказ - мы не оформляем без ограничения, а только вписываем. Говорю, ладно, вписывайте, но через 2 недели моя супруга получает права и её надо будет тоже вписать. Они - да всё сделаем... Всё посчитали и назвали сумму в 6200 рэ (3553 рэ осаго + допы) и 3600 рэ за вписание супруги через 2 недели...

    Прошло 2 недели, супруга получила права. Обращаюсь туда же для вписания и получаю отказ, якобы ГО СК Ингосстрах буквально 3 дня назад запретила вписывать. Т.е. полис ОСАГО у меня на руках, но вписать я никого не могу! Жирная свинья, которая изначально оформляла полис и обещала всё сделать, теперь мне заявляет, что я могу идти лесом и писать куда угодно.... Сразу говорю, что дозвониться в Ростовское отделение Ингосстраха невозможно, а Москва шлёт на Ростов....

    Местный Роспотребнодзор сообщил, что таким не занимается и отправил меня к Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе, находящемуся в Ростове....

    Смотрю в каких случаях можно расторгнуть договор и оказывается, что только в 3-х - смерть владельца ТС, гибель ТС, изменение собственника ТС....

    Круговая порука и всё шито-крыто. Вписать я никого не могу, расторгнуть договор не могу...

    Сука, сраное государство, куда не плюнь - везде наебалово!

    Короче, супруга получила права, но ездить она не может. Вот так и живем в этой конченой стране, все друг друга наебывают...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 02.09.2016 в 16:00.
    искатель...

  14. #41
    Вы держитесь

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 02.09.2016 в 15:59.

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Вы держитесь
    здоровья, удачи..

    Капец, свиньи. Записал разговор со стр. агентом, записал разговор с роспотребнадзором... И всем срать - делайте что хотите и пишите куда хотите, нам пофиг...

    0 Недоступно!
    искатель...

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru