Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 113 по 114 из 114

Термостат на двигателях TU5 и EC5

В архиве были найдены фотографии, сделанные в свое время при замене термостата на ПСА-машинке с двигателем TU5JP4. Оригинальный номер детальки - 1336Z0. Этот же термостат стоит на двигателе EC5. Данный рефренс включает в себя сам пластиковый блок с встроенным термостатом, прокладку, резьбовую пробочку для стравливания воздуха из системы, датчик температуры с уплотнительным кольцом и фиксирующей скобой.
    Показанием к замене была стандартная ситуация - на пятом году эксплуатации с пробегом около 80 тыс.км. стал замедлен прогрев двигателя до рабочей температуры и особенно это почувствовалось с наступлением зимы.
    Для замены был приобретен неоригинальный узел Gates - TH41291G1, включающий все вышеперечисленные компоненты оригинальной детали:
    Термостат имеет температуру открытия 91 градус
    Вложение 25226
    Сам термостат встроен в распределительную коробочку
    Вложение 25227
    Датчик температуры двухконтактный, не имеет резьбы, фиксируется в распределительном бачке скобкой
    Вложение 25228
    Сам процесс весьма несложный для самостоятельной замены и очень подробно показан в ролике на youtube:

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2016 в 12:13.

Andrea, Номерок есть термостата в металлическом корпусе?

0 Недоступно!

Я брал на алиэспрес, вот скрин страницы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20230127-212504_AliExpress.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	35895
    В общем есть и в яндекс маркете но я не спешил и по этому заказал на али.

Не заморачивайтесь с технологией промывки ... Легче найти сто где это делают, у них есть специальный апорат для промывки. Этот апарат подключают шлангами к печке( или к сестеме есле хотите её промыть) ну а дальше заливают специальную химию игоняют по кругу. Причём житкость постепенно нагревают примерно до 100° , при сливе с радиатора ( или системы) житкость проходит через фильтор ну а так сказать очищенная подадаётся обратно на радиатор. Процедура эта не быстрая и занимает несколько часов, ну а после промывки ополаскивают обычно десителированой водой. Есть конечно народные способы промывки, для этого снимается радиатор заливают лимонкой и кипетят. Но я б так не делал зачем рисковать с лимонной кислотой когда есть спец средства для промывки. Пока думал и решал что у меня на просторах инета столкнуля с десятком роликов как промыть радиатор, ну и как промыть систему. Есть хорошие средства для промывки системы полностью, сливаешь антифриз разводишь химию с десителированой водой и заливаешь в систему , гоняешь на холостых. Сливаешь ополаскиваешь, и всё... В общем гугл в помощь, а я не стал заморачиватся пошол по лёгкому пути. Цена вопроса 4250р. это с полной заменой антифриза и 5 часов работы сервиса, не знаю ваших питерских расценок но у нас такие.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; Сегодня в 07:54.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. shikk

Ваши права