Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 139
  1. #1

    Термостат на двигателях TU5 и EC5

    В архиве были найдены фотографии, сделанные в свое время при замене термостата на ПСА-машинке с двигателем TU5JP4. Оригинальный номер детальки - 1336Z0. Этот же термостат стоит на двигателе EC5. Данный рефренс включает в себя сам пластиковый блок с встроенным термостатом, прокладку, резьбовую пробочку для стравливания воздуха из системы, датчик температуры с уплотнительным кольцом и фиксирующей скобой.
    Показанием к замене была стандартная ситуация - на пятом году эксплуатации с пробегом около 80 тыс.км. стал замедлен прогрев двигателя до рабочей температуры и особенно это почувствовалось с наступлением зимы.
    Для замены был приобретен неоригинальный узел Gates - TH41291G1, включающий все вышеперечисленные компоненты оригинальной детали:
    Термостат имеет температуру открытия 91 градус
    Вложение 25226
    Сам термостат встроен в распределительную коробочку
    Вложение 25227
    Датчик температуры двухконтактный, не имеет резьбы, фиксируется в распределительном бачке скобкой
    Вложение 25228
    Сам процесс весьма несложный для самостоятельной замены и очень подробно показан в ролике на youtube:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2016 в 12:13.






  2. #29
    Как заставить диллера признать тогда термостат неисправным? Они проблемы не видят и все!!!

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от efimovspb Посмотреть сообщение
    Как заставить диллера признать тогда термостат неисправным? Они проблемы не видят и все!!!
    Позвонить на "горячию линию", рассказать о проблеме. Только так. Снять видео как стрелка "гуляет". А так, что заплатили за диагностику даже больше цены нового термостата(((

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от efimovspb Посмотреть сообщение
    Они проблемы не видят и все!
    Летом ничего страшного, а вот зимой будете мерзнуть в машине + недогрев двигателя, ибо жижа всё время циркулирует по большому кругу.
    Цитата Сообщение от efimovspb Посмотреть сообщение
    Как заставить диллера признать
    продемонстрировать, т.е посадить гарантийщика рядом и покатать

    Новокузнецк прав, новый термос в районе 1000-1500 + антифриз 4-5 л. итого примерно 2000 руб.

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #32
    Благодарю всех откликнувшихся по моему вопросу!
    Сегодня буду звонить на горячую линию пежо и отправлять им видео и ответ диллера. По поводу термостата, да действительно лучше бы купил новый и сам поменял! Но кто знал..., я был почти уверен что у меня гарантийный случай и термостат мне поменяют бесплатно! Подскажите точно ли одинаковые термостаты на двигателях TU5 и EC5? Я так понимаю что номер детали 1336Z0? Мастер который осматривал мой авто сказал, что на двигателях EC5 типа другой термостат и с ними проблем нет!? Ни на одной машине до пежо проблем с термостатами не имел...

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от efimovspb Посмотреть сообщение
    Благодарю всех откликнувшихся по моему вопросу!
    Подскажите точно ли одинаковые термостаты на двигателях TU5 и EC5? Я так понимаю что номер детали 1336Z0? Мастер который осматривал мой авто сказал, что на двигателях EC5 типа другой термостат и с ними проблем нет!? Ни на одной машине до пежо проблем с термостатами не имел...
    У меня ЕС5 и термостат 1336 Z0

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  7. #34
    Цитата Сообщение от efimovspb Посмотреть сообщение
    Подскажите точно ли
    efimovspb, а вы думаете, мы тут шутим, открывая темы?
    Вы можете самостоятельно узнать номера деталей на вашей конкретной машине, прочитав тему Форума - Peugeot Service Box.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  8. #35
    Сегодня оставил на горячей линии жалобу на дилера. Сказали что свяжутся в течении трех дней.
    Сегодня отзвонился мастер который осматривал мой авто и сказал,что сегодня попал к ним ситроен с4 с таким же мотором. По компьютеру у него тоже датчик срабатывает на 82 градусах, но в Ситроенах нет стрелочного прибора! Вообщем они считают нормой работу автомобиля от 82-93 градусов.
    Что скажете?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2017 в 19:17. Причина: оформление видеоссылки

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от efimovspb Посмотреть сообщение
    По компьютеру у него тоже датчик срабатывает на 82 градусах... вообщем они считают нормой работу автомобиля от 82-93 градусов.
    Датчик тут какбэ и не при делах. И вообще, при чем тут температура срабатывания и колебание стрелки на приборке? ОД вас лечит. Это механическая проблема. У вас сам термостат сифонит, т.е. после срабатывания (открытия) его подклинивает и он запускает слишком много холодной ОЖ из большого круга и потому вы видите колебания стрелки.

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #37
    У меня такие же колебания стрелки. Зимой проблем не испытывал. Подожду пока термостат совсем не сломается.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    У меня стрелка колом стоит....
    а температура (по сканеру) плавает +- 15 градусов!
    купил алюминиевый корпус, термостат, датчик.
    буду менять...

    0 Недоступно!

  12. #39
    Вчера все же заменили мне термостат по гарантии! После звонка на горячую линию, перезвонили с автосалона и предложили пройти повторный осмотр и диагностику. Но уже у другого мастера, после катания по городу с компьютером все-таки согласились что неисправен термостат. Замену произвели в этот же день, по времени ушло 2-2,5 ч., хотя ранее мне было озвучено аж 4 ч. Сказали что все надо продиагностировать, сфотографировать и отправить в ПСА. На замене присутствовал лично. После замены стрелка стоит колом! Вот такая вот у нас гарантия....

    0 Недоступно!

  13. #40
    Здравствуйте. Перечитал весь форум. Может кто-нибудь подскажет, у меня проблема появилась после замены (ремня ГРМ, 2-х роликов, помпы, охлаждающей жидкости, ремня генератора и ролика ремня генератора) двигатель 1.6 110 лошадей 2013г.в. Проблема в следующем: машина прогревается до 90 градусов, обычно на ходу грею, потом температура падает до 70, опять поднимается до 90, потом падает до 75 примерно, потом опять - 90, падает градусов до 80 и так продолжается раз 10-15. Потом вроде держится на 90. Сейчас на улице примерно 5-10 градусов тепла, иногда при поездках по трассе уже проехав км 40 может опустится температура по датчику градусов на 5-10, а потом обратно на 90. Печка греет, нареканий к ней нет. Антифриз почти макс в бачке.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Все исправлено заменой термостата на новый Gates TH41291G1 цена 1850 рублей, температура открытия 91 градус и охлаждающая жидкость для доливки в соответствии с той которая залита, примерно 1-2 литра. Заменил заводские хомуты на патрубках термостата на хомуты под отвертку для лучшего доступа в последующем.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    замена на металлический корпус:

    0 Недоступно!
    искатель...

 

 
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru