Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 50 из 50
  1. #1

    Какой ламинат выбрать

    Решил в квартире постелить ламинат, уважаемые клубни можете помочь в выборе: тольщина, класс износостойкости, производитель, подложка, плинтус. Вообще какие есть подводные камни? Хочу попробовать постелить сам. Есть у кого опыт?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Лаки есть алкидные и полиуретановые. Смешивать нельзя. Скорей всего в 1997 г. покрывали алкидным лаком ленинградского производства. Внешне похож на застывшую эпоксидку. Слой его обычно достаточно толстый. Полиуретановые более поздние и мягкие. Слой их тоньше. Раньше они были очень дорогими и их практически не использовали. Специалист по паркету легко определит каким лаком покрывали покрытие. Малой кровью обойтись можно, если будете уверены, какой использовался лак. Но все равно, придется пройтись по паркету хотя бы очень мелкой шкуркой, а лучше специальной паркетной сеткой. Иначе не будет хорошей адгезии. Кстати, после цикловке, я не сказал об этом раньше, желательно использовать паркетную грунтовку перед нанесением лака. Но мой совет, не скупитесь, цикловка, шлифовка, грунтовка, лакировка. Вот весь правильный алгоритм. При цикловке сможете определить какие фрезы паркета гуляют и укрепить(приклеить заново) их заодно.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Bragi, сдирать до дерева, как выше написали. Все остальное полумеры и надолго не хватит. Цена процедуры будет равносильна перестилке ламинатом примерно

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    не скупитесь,
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Цена процедуры
    Кстати о цене - за комнату 22 кв/м 9500 ₽ - работа/материалы это нормально? Мне кажется замануха какая то, а в итоге будет дороже раза в два... иль я не прав?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	паркет.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	158.4 Кб 
ID:	26743

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    за комнату 22 кв/м 9500
    Та хай меня черти унесут за такие бабки , я лучше сверху офисный линолеум кину и мой зверинец будет на него спокойно гадить и ничего не будет впитываться в дерево и "пахнуть" вечно

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Та хай меня черти унесут за такие бабки , я лучше сверху офисный линолеум кину
    А мне наоборот показалось, подозрительно дешево меньше десятки за все про все. А за линолеум мне жена позвоночный столб сгрызет моментально

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    показалось, подозрительно дешево
    никого не хочу обидеть, но реально за мкАдом жизни нет и зарплата в 30 штук у нас на юге предел мечтаний, так что исходим из реалий

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    mario, Зато у нас цены выше Вообще я и сам за тридцать тыр работал, было дело. А уж ощущение того, что десятка это очень небольшие деньги и вовсе пришло совсем недавно

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #50
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Зато у нас цены выше
    На что? Аренда жилья и никому не нужные услуги для бесящихся с жиру? На все остальное дешевле чем в регионах.
    А ну да, парковки...
    Высокие цены, это при средней з/п в 15-20 тыс, аренда жилья 10+коммуналка 3-4.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru