Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 39
  1. #1

    Холодный пуск (требуется телепат)

    THP150. Неделю назад на втором году жизни машины и 15к пробега начались проблемы c запуском после долгого простоя.
    Причем совсем долгого - после ночи нормально запускается, а вот через несколько дней - проблемы.
    Запуск происходит не с одного касания, а несколько секунд натужного кручения и вибраций движка. Чисто как классический ВАЗ заводится, хочется подсос вытянуть.
    Потом запускается, сразу раскручивает обороты в запредельные 1,5-1,6, потом постепенно успокаивается к 800. Но стоит тронуться, такое чувство что пытается заглохнуть, тут же газа даю.
    При запуске - сильный запах бензина, чисто как на заправке. И всё, дальше весь день - полный порядок.

    К ОД я съезжу, конечно. Но, помня тех "мастеров", хотелось бы альтернативное мнение. Или хотя бы предположения.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    warlock, смотрите для начала топливную систему, начиная с насоса и сетки в баке, заканчивая тнвд. Я конечно не эксперт, но подобные симптомы были, за исключением запаха бензина.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    за исключением запаха бензина.
    В котором может быть все дело)) или вообще в АКБ. Тяжела работа телепатов)) без видео)

    - - - Добавлено - - -

    Потому что несколько секунд кручения и вибраций в реальности это пипец как много. А чувство что пытается заглохнуть - слишком глубокое)

    0 Недоступно!

  4. #4
    ТНВД имхо

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Подумалось. Так может дать двигу заглохнуть? Может джекичан выскочит?

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Откуда запах бенза в салоне? Нигде течи нет под капотом?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #7
    Запах бензина не в салоне, снаружи просачивается. Думаю, в выхлоп вылетает
    В общем, понятно, что дело темное.
    Боюсь, только, что мастера ОД соберутся вокруг и тоже будут гадать - может ТНВД, а может АКБ, хрен его знает. (((

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Может плясать надо от того что проблема только после нескольких дней стоянки проявляется. Замерить акб на всякий случай перед пуском. Посмотреть течи. Че еще...

    - - - Добавлено - - -

    Топливо мож поступает не сразу - почему?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    Причем совсем долгого - после ночи нормально запускается, а вот через несколько дней - проблемы.
    Может Вы торопитесь с запуском двигателя после стоянки в несколько дней. Слушайте бензонасос. У меня, после 2-3 дней стоянки он накачивает давление в несколько раз дольше (бензин из магистрали за длительное время стекает в бак и насосу нужно дольше нагнетать), чем просто после ночи. Если начать крутить стартером раньше, то будут дергания (давления мало), пропуски зажигания, бензин в катализатор, возможен "чек" и прочие "прелести". Потом давление достигает нормы, но бензин уже попал в выхлоп и пока не прожжете или не выплюните будут проблемы. Попробуйте послушать насос и запускайте после долгой стоянки, только после срабатывания релюшки на отключение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 24.04.2015 в 16:40.

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    а то и 2-3 раза подкачать, потом запустить

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    У меня кстати тоже выхлоп попахивает каким-то кислым запахом, как сказали приёмщик, что фиалками он пахнуть никогда не будет
    Но заводится у меня норм и после недельного простоя, максимум пару оборотов. Если стартер крутит натужно, то это аккум, окисленные контакты или предохранитель какой.
    И запах бензина имхо может появится в следствии форсунки прыскают, стартер не крутит. Это имхо и не факт. На классике ВАЗ кстати, залить свечи бензином как два пальца об асфальт.

    - - - Добавлено - - -

    Вспомнил ещё вот что, выхлоп благоухал бензином, движок хоть и работал на ровных оборотах, но его колбасило и пару раз глох с вылетом джекичана. Было это из-за датчика температуры ОЖ, он показывал на 20 градусов ниже, и компьютер в +10С лил бензина как в -10С, т.е. от души

    1.6 - 1.5 это не запредельные обороты, все двигатели так запускаются, а наш кстати ещё и прогревается пол минуты на 1.3к при окружающей температуре от +15С. Зимой же прогревается как ему вздумается, хочет в -10 без прогрева на 800 об., а хочет в -1 будет тарахтеть на 1.3к.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Wypuk; 24.04.2015 в 22:55.
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  12. #12
    Александр52, Эээ, я-то сварщик не настоящий, куда я тороплюсь, не понимаю?
    Обычно, ключ на старт до упора и завелось. И всегда проблем не было, даже в -30. А что надо делать?

    - - - Добавлено - - -

    Wypuk, для меня как-то запредельные 1.5к на холостом ходу. Привык, что при запуске всегда 1к оборотов, через минуту на стабильные 800 опускается.
    Но датчик температуры вроде как всегда себя ведет - постепенно становится ровно и так стоит.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    А что надо делать?
    Вас понял.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Выехать на трассу и дать движку поработать пару часов в трассовом режиме с оборотами не ниже 3000, иногда помогает.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru