Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    КАСКО или ОСАГО при ДТП

    Всем привет!
    В общем догнал меня вчера один студент
    вопрос, у меня есть и КАСКО и ОСАГО, посоветуйте куда лучше обращаться за возмещением/ремонту??
    p.s. машина в лизинге!!

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Если больше не было участников ДТП, т.е. только двое, то обращайтесь в свою страховую. Они будут разбираться со страховой по ОСАГО виновника.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    вопрос, у меня есть и КАСКО и ОСАГО, посоветуйте куда лучше обращаться за возмещением/ремонту??
    В осаго. в свою страховую если нет пострадавших людей и нет другого кроме машин поврежденного имущества.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Когда у меня была другая машина до Пежо, то у меня тоже было КАСКО. Было два страховых случая-оба раза обращался по КАСКО. Так как в этом случае гарантированно я получил бы больше выплату, чем по ОСАГО. Но это были 2008 и 2009 годы. Возможно сейчас другая ситуация с этими ОСАГО.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Я бы советовал через КАСКО.....

    0 Недоступно!

  6. #6
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    по ОСАГе заморачиваться стоит только если они направляют на ремонт, потому как рассчитывать на какую то приличную выплату, увы, не приходится.

    Сам попал в ноябре. Но там еще и полис у чуркестанца был левый. А за ремонт (после удара в зад) у официала по КАСКО насчитали аж 99 тыр.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Спасибо всем, скорее так и поступлю, обращусь в КАСКО...
    да и еще ДПСники повреждения записали с моих слов, сами они дажене смотрели...по факту у меня замята крышка багажника(замята не открывается), разбит левый фонарь(правый целый), бампер под вопросом видимых повреждений нет. Так вот в протоколе я ему наговорил и бампер и задние фары ОБЕ, ну и крышка багаж....он так и записал.
    вспомнилось

    так вот я думаю может доушотать правый фонарь и бампер подбить до поезда в страховую?? заменить все сразу!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Donskoi; 20.02.2016 в 09:42.

  8. #8
    Обращайтесь по КАСКО ибо это даже не будет считаться за обращение так как есть другой виновник и получите более культурное и оперативное общение. А они все взыщут с виновника. Причем даже без разницы ОСАГО и КАСКО в одной конторе у Вас или нет.
    У меня был опыт обращения по ОСАГО в свою компанию когда не было КАСКО вообще и я не был виновником дтп - мне не понравилось, хамили и т.п.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    хамили и т.п.
    Что за компания ? не "рога и копыта" "
    в ингос много раз обращался, 2 мин. делов, а дальше все делает независимая экспертиза ...
    20дн. и бабки падают на счет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 21.02.2016 в 16:56.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    я не был виновником дтп - мне не понравилось, хамили и т.п.
    Вангую что всеми любимый росгосстрах.

    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    в ингос много раз обращался, 2 мин. делов, а дальше все делает независимая экспертиза ...
    20дн. и бабки падают на счет
    На прошлой машине обращался по ОСАГО в ВСК 2 раза, тоже все быстро и корректно, никто не хамил, и даже на ремонт хватало.

    А вот с росгосстрахом у отца на грузовике была такая история. Месяц ожидания и отказ в выплате в связи с тем, что автомобиль с полуприцепом и получается по их мнению, что в ДТП участвовало 3 авто, машина виновника, тягач и полуприцеп(хотя на нем повреждений не было). А потом было обращение в страховую виновника, еще месяц ожидания и пол-года судебных разбирательств.

    А вообще не понятен вопрос. Вы переплатили за КАСКО немалые деньги. Зачем обращаться еще куда-то?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    всеми любимый росгосстрах.
    Чур меня три раза от этой с/к
    они были ответчики по осаго, обратился к ним же, окрас крыла и двери (+ ремонт двери)= 6100р

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Что за компания ? не "рога и копыта" "
    в ингос много раз обращался, 2 мин. делов, а дальше все делает независимая экспертиза ...
    20дн. и бабки падают на счет
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вангую что всеми любимый росгосстрах.

    Было так: у меня осаго в росно (потом это был альянс), у виновника ДТП тоже росно и направили меня в центр урегулирования убытков наемный - там и ущерб оценивали вроде "МЭТР" назывался или т.п. типо у страховой по осаго своего не было, вот там хамили - что прям хотелось убежать оттуда и самому починить Еще и конфликт был: в справке о ДТП просили съездить в ГАИ и дописать ерунду - инспектор не вписал, там какое-то дублируещее вторичное поле, типо номер машины второй раз - а я отошел и вручную вписал эту справочную инфу и все равно в итоге приняли.. Это все еще на старой машине было. Но ущерб норм оценили, там у меня притертость неглубокая только была пары смежных элементов кузова, получил 8000 руб, ничего не ремонтировал, так машину потом и продал.
    По КАСКО меня вроде норм везде принимали, но ущерба большого не было, один раз доверенность просили, я сказал по телефону не сообщали об этом, хотя я подробно спрашивал, в итоге отошел в машину и сам ее написал и подписал - приняли и выдали направление на ремонт.

    0 Недоступно!

  13. #13
    А мне вот третьего дня, во дворе, выезжая с парковки Калина ткнула жопой в место соединения переднего бампера и крыла со стороны пассажира. Нам повреждения на первый взгляд показались незначительные и мы, чтоб не ждать ГАИ, решили оформить европротокол по ОСАГО. Оформили. А вечером, я заехал на СТО, чтоб посмотрели повреждения, а там оказалось все плачевнее: сломаны крепежи бампера, шток омывателя фары, противотуманной фары, правая хромнакладка, крепления правой фары и деформирована сторона бампера в месте удара. Теперь боюсь, что макс 50000 по европротоколу может и не хватить для покрытия ущерба Имею и КАСКО, когда позвонили в ГАИ после ДТП, те сказали, что ехать будут 3 часа, вот и оформили европротокол. Скажите, по европротоколу можно предъявить по КАСКО? Застрахован в Ресо.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru